Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vikka30

Проблема с дизайнером...и его дизайном - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это почему же не надо его просить переделать, если он выдаёт халтуру?

Ясно же объяснили, что портфолио было достойным. И почему заказчик должен оплачивать творческий кризис?

Если и находить выход - то лучше уж адаптация....

Вв видимо на той стороне баррикад)

Не знаю, никакого творчества в дизайнах трешек я не вижу.

это же не Опера в Сиднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому на мой взгляд нужно всегда уделять большое внимание портфолио. Но даже если все его работы были прекрасны, а с вами у него не получается придумать что-то, что бы пришлось вам по душе, то нужно брать дизайнера за руку, показывать фото, которые вам нравится и требовать от него воплощения показанных ему картинок в вашем доме. В таком случае дизайнер не придумывает что-то новое, а лишь адаптирует увиденное под вашу квартиру/дачу и т.д. А возвращать аванс, тем более, если человек работал, затратил время он не должен. Мое мнение.

Я тоже так думаю.

Думаю, что у вас произошло недоразумение и не договорили обо всех желаниях. Покажите ему побольше картинок и что вам конкретно нравится.

Конечно, может быть вариант, что дизайнер полный дуб и не может адаптировать нравящиеся вам картинки. А может, вы хотите новый дом Наоми кемпбелл в трешке реализовать ;)

Вообще, всегда интересно было бы выслушать другую сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему же не надо его просить переделать, если он выдаёт халтуру?

Ясно же объяснили, что портфолио было достойным. И почему заказчик должен оплачивать творческий кризис?

Если и находить выход - то лучше уж адаптация....

Вв видимо на той стороне баррикад)

Не знаю, никакого творчества в дизайнах трешек я не вижу.

это же не Опера в Сиднее.

Что такое халтура в дизайне я не знаю. Человек может не доделать проект - это максимум что он может сделать. Вот например, Пикассо и Малевич - это халтурщики? Ведь с точки зрения анатомии, художественной перспективы и реалистичности передаваемого образа их картины - верх бездарности.

Клиент, заключая договор с дизайнером совершает так сказать акт доверия. Доверия художественному вкусу дизайнера. Было же написано, что все предыдущие работы нравились, а здесь не вышло. Отсюда делается вывод, что это творческий кризис. А может быть другим людям понравилось бы? И они не думали бы, что это творческий кризис, а оплатили работу в полном объеме и еще сверху добавили в знак благодарности? Дело вкуса, не более.

По вопросу дизайна для трешек. Дизайн - творческая работа. И от оперы в Сиднее отличается лишь объемами. И еще не факт, что придумать дизайн для трешки проще, чем образ оперы.

Другое дело, если ваш дизайнер не хочет делать то, что умеет. Если он попросту решил сделать пару мазков-эскизов с расчетом, что "и так сойдет". Тут я согласен, что с него нужно требовать качественного выполнения работы. Но даже если он решил, грубо говоря "забить" на ваш проект, с юридической точки зрения выбить из него аванс едва ли получится.

На мой взгляд, нужно определить что за проблема у вас с дизайнером. Творческий ли это кризис (и тогда се ля ви, просто неудачное стечение обстоятельств), либо дизайнер намерено халтурит. Если халтурит намерено, тогда боритесь за свои права и свой аванс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас возникли сомнения в профессионализме дизайнера - прощайтесь с ним как можно быстрее. Дальше будет потрачено больше денег, нервов, а итог - поиск нового дизайнера. Это мой личный первый опыт. Сейчас работаю с новым дизайнером. Искала уже с архитектурным образованием. Контролирует строителей, грамотно отвечает на их вопросы. А предыдущая дизайнер любила использовать в своем лексиконе фразы: ну, я не знаю; наверное, будет так; надо спросить у хозяйки. К сожалению, от таких дизайнеров никто не застрахован. У них нет рекомендаций от предыдущих заказчиков, либо скажут, что есть и дадут телефон родственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за интерес к моей проблеме и мнения. Особенно порадовала фраза Vinya "почему заказчик должен оплачивать творческий кризис?". И в самом деле - почему???. Сейчас мы разошлись мирно и поддерживаем консультативные отношения. Ему на память о нас деньги, а нам вырванные куски дизайн-проекта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас возникли сомнения в профессионализме дизайнера - прощайтесь с ним как можно быстрее. Дальше будет потрачено больше денег, нервов, а итог - поиск нового дизайнера. Это мой личный первый опыт. Сейчас работаю с новым дизайнером. Искала уже с архитектурным образованием. Контролирует строителей, грамотно отвечает на их вопросы. А предыдущая дизайнер любила использовать в своем лексиконе фразы: ну, я не знаю; наверное, будет так; надо спросить у хозяйки. К сожалению, от таких дизайнеров никто не застрахован. У них нет рекомендаций от предыдущих заказчиков, либо скажут, что есть и дадут телефон родственника.

Сожалею о Вашем "Опыте", но видимо и мы прошли через тоже самое... Но на второго дизайнера у меня просто нет ни желания ни сил. Буду воять сама.

Хоть тут и звучали мнения, что в трешке и быть не может дизайна в принципе, но я считаю что 110 метров не плохой полигон для фантазий) Хоть и не с картинки квартиры Наоми))) Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник... Но все же буду пробывать с надеждой на вашу помощь!!! Спасибо всем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали обратиться в магазины, многие из них предлагают услугу - бесплатного дизайн-проекта. Ну или в передачу на телевидение напишите, сейчас их полно. Авось помогут?

Это конечно не идеальный выход, но тоже как вариант. Просто самой это довольно сложно делать, всего не предусмотришь, ну и как говорилось выше - со строителями надо говорить на одном языке. В итоге опять нервы и ещё и деньги, да и не малые, по сравнению с дизайн-проектом.

Рекомендую брать дизайнера по знакомству - многие так делали. Тоже может быть промах, но вероятность меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что до начала работы с дизайнером следует поинтересоваться о его образовании и сразу отмести варианты, когда такое образование ограничивается посещением непродолжительных курсов по дизайну. Проблема в том, что в большинстве случаев нам требуется не собственно дизайнер-декроатор, а грамотный проектировщик (архитектор) с профильным высшим образованием. Еще лучше, если над проектом будут работать архитектор совместно с дизайнером. Тогда может получиться толк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали обратиться в магазины, многие из них предлагают услугу - бесплатного дизайн-проекта.

Честно говоря ни разу не встречала предложение магазинов о бесплатном дизайне. Не пира ради напишите их названия, можно в личку) Конечно не лучшее что может быть, но хоть пазлы помогут сложить воедино. В голове есть отдельные картинки практически всех комнат, но они как обрывки из совершенно разных журналов, из "Мурзилки", Космо" и "Рукодельники Урала" :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что до начала работы с дизайнером следует поинтересоваться о его образовании и сразу отмести варианты, когда такое образование ограничивается посещением непродолжительных курсов по дизайну. Проблема в том, что в большинстве случаев нам требуется не собственно дизайнер-декроатор, а грамотный проектировщик (архитектор) с профильным высшим образованием. Еще лучше, если над проектом будут работать архитектор совместно с дизайнером. Тогда может получиться толк.

Образование не показатель! Наш дизайнер обучался на архитектурном+курсы, а с нами не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×