Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Ширина межкомнатной двери - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Место для дивана у проема вполне нормальное,вспомните интерьеры, где диваны стоят в середине помещения открытые со всех сторон,а тут у стены и тем более вы сами написали, что дверь будет закрыта.

Вот насчет проемов не понятно- если они на одном уровне, т.е. у них одинаковая высота, где получится криво???, если вы передвините весь прямоугольник проема по горизонту ???

На одном уровне имела в виду, что правая и левая стены комнаты до проёмов одинаковой длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотно можно заказать значительно больше проема , т.е. закрытая дверь будет, как на рис. при открытии уедет за диван.

Да, это мысль, спасибо! А не знаете, бывает, чтоб такая дверь плотно прилегала? Звукоизоляция ведь нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном уровне имела в виду, что правая и левая стены комнаты до проёмов одинаковой длины.

Я так поняла, что первый проем это кусок стены или у вас там точно напротив двери в спальню вход отделанный откосами???

Если вы будете выходить из спальни или сидеть на диване, то вообще ничего Не увидите,

человек идуший по коридору (мне кажется) Не заметит разницы в ассиметрии, т.к. он смотрит вперед, а не на углы и потом надо быть снайпером, что бы точно поймать из коридора эту ассиметрию в 20см, отклонитесь чуть от курса и она станет симметрией, тем более, что по курсу :fund02047: старинный буфет, который притянет взляд с любого направления.

Если вы поставите дверь 60см, то через месяц вы о ней вообще забудете, как она будет с буфетом , тут конечно решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это мысль, спасибо! А не знаете, бывает, чтоб такая дверь плотно прилегала? Звукоизоляция ведь нужна.

Видела в салонах эти двери, они очень разные, насчет звукоизоляции не знаю.

На фото вероятно бюджетный вариант, т.к. внизу вижу направляющую, лучше смотрятся только с одним верхним роликовым креплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев на план считаю, что у вас не та ситуация, когда дверь 60 см - необходимость.

Если вы очень дорожите буфетом, и другого места в квартире у вас для него нет, то подвиньте проем и пожетвуйте 20 см-ми дивана (купить модель поуже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 см хочу отдать для антикварного буфета, если проём подвинуть, то с другой стороны от него диван будет почти в притык, тоже мне кажется не очень удобно... а может и ничего, спальня это не то место, куда ходишь туда-сюда. К тому же сейчас проёмы на одном уровне, если подвинуть, будет криво.

Вот нарисовала схему.

антикварный буфет за дверью в углу??? как то неправильно... поставьте его между окон (или что там у вас по длинной дальней стене?) пусть стоит на виду, а двери не трогайте! Совсем не стоит того, ладно бы кровать не влезла, но буфету найдется место и поприличнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60см это конечно не дверь для комнаты.. я бы полноценную делала. , и 60 см проем не украсит, и буфет на видное место...с др. стороны, если все же нужна вам именно такая дверь, может ее, эту 60см, не выделять, а замаскировать, хоть глаз резать не будет своими размерами..будет такая потайная дверь в приватные покои )

post-18889-0-77585700-1321465908_thumb.jpg

post-18889-0-07643700-1321465925_thumb.jpg

post-18889-0-51300500-1321465990_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60см это конечно не дверь для комнаты.. я бы полноценную делала. , и 60 см проем не украсит, и буфет на видное место...с др. стороны, если все же нужна вам именно такая дверь, может ее, эту 60см, не выделять, а замаскировать, хоть глаз резать не будет своими размерами..будет такая потайная дверь в приватные покои )

post-18889-0-77585700-1321465908_thumb.jpg

post-18889-0-07643700-1321465925_thumb.jpg

post-18889-0-51300500-1321465990_thumb.jpg

Ого! Как здорово! Надо обдумать, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что первый проем это кусок стены или у вас там точно напротив двери в спальню вход отделанный откосами???

Если вы будете выходить из спальни или сидеть на диване, то вообще ничего Не увидите,

человек идуший по коридору (мне кажется) Не заметит разницы в ассиметрии, т.к. он смотрит вперед, а не на углы и потом надо быть снайпером, что бы точно поймать из коридора эту ассиметрию в 20см, отклонитесь чуть от курса и она станет симметрией, тем более, что по курсу :fund02047: старинный буфет, который притянет взляд с любого направления.

Да, Вы правы. Уже решила, что буду двигать, а тут ниже предложили замаскированную дверь. Интересная идея + можно съэкономить на двери (взять самую простенькую и покрасить). Только если не получится это сделать идеально, будет кошмар. Вот теперь думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем! Теперь выбор стоит между подвижкой проёма или замаскированой дверью. Подвинуть проём наверно всё-таки проще, только нужно узнать, чем его лучше наростить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×