Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Ширина межкомнатной двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне давно очень нравяться такие двери под потолок.

стоп-стоп-стоп, мы говорим не о дверях под потолок, а о двери шириной 60 см.

есть такое понятие, как нормы проектирования. Потолки не делают ниже 2,50, ступени уже, чем 23 см, а дверь в спальню уже, чем 80.

выложите план, может быть есть другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как проносить мебель, меня не волнует, всё пронесём в разобраном виде. Волнует, не будет ли дверь выглядеть убого, как в кладовку.

ну мне кажется будет.. хотя у меня и в кладовку 80... все по 80 и в гостиную 2 по 80! Но с чем связано такое решение?? Для чего вы отдаете эти 20 см, если это оправдано, то я бы сделала.. или вообще от двери отказалась бы... обычный проем будет смотреться шире... хотя бы потому что открытая дверь съест еще 5 см... 55 см - малоооо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп-стоп-стоп, мы говорим не о дверях под потолок, а о двери шириной 60 см.

есть такое понятие, как нормы проектирования. Потолки не делают ниже 2,50, ступени уже, чем 23 см, а дверь в спальню уже, чем 80.

выложите план, может быть есть другие варианты.

неколько выше давала совет, какие можно поставить.

Насчет норм в курсе, тем более в своей кв.серии 68-2 все двери по Нормам застройщика в одном 1м коридоре целых 5дверей :fund02025: разного размера - кухня 70, детская 80, напротив с.у 2двери :fund02047: по 55см, спальня 80 и напротив спальни зал две створки по 60см, одна полстоянно закрыта на шпильку, ходить в 60 нормально, но визуально их две створки на 1,2м все при потолке 2.5, поэтому при потолке 3.1 дверь 60см на видном месте визуально узковато.

В своих диспропорции в размерах не замечаю 70 и 80 рядом.

А двери ясно можно заказать и без всяких норм, вопрос в цене, сама заказывала две по 55см и высотой на 1.9см под обрезку из стандарта, т.е. дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вам обыграть по другому, например карниз со шторой на проем без двери или межкомнатную дверь купе.

Или большую вставку из стекла или только стекло, дверь тогда несколько визуально раствориться.

Это всё хорошо, но дверь-то в спальню, шторка и стекло не катит. А купе почему лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется будет.. хотя у меня и в кладовку 80... все по 80 и в гостиную 2 по 80! Но с чем связано такое решение?? Для чего вы отдаете эти 20 см, если это оправдано, то я бы сделала.. или вообще от двери отказалась бы... обычный проем будет смотреться шире... хотя бы потому что открытая дверь съест еще 5 см... 55 см - малоооо...

20 см хочу отдать для антикварного буфета, если проём подвинуть, то с другой стороны от него диван будет почти в притык, тоже мне кажется не очень удобно... а может и ничего, спальня это не то место, куда ходишь туда-сюда. К тому же сейчас проёмы на одном уровне, если подвинуть, будет криво.

Вот нарисовала схему.

post-39720-0-70413300-1321384048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начала было писать, что ничего страшного, если будет 60 см, если площадь больше не позволяет. А тут Вы про антикварный буфет. Вот возле буфета такая дверь явно будет смотреться не очень. И буфет впритык к двери, "в тесноте" тоже вряд ли выиграет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо, но дверь-то в спальню, шторка и стекло не катит. А купе почему лучше?

Полотно можно заказать значительно больше проема , т.е. закрытая дверь будет, как на рис. при открытии уедет за диван.

post-65146-0-07697700-1321386245_thumb.jpg

post-65146-0-39927400-1321386282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 см хочу отдать для антикварного буфета, если проём подвинуть, то с другой стороны от него диван будет почти в притык, тоже мне кажется не очень удобно... а может и ничего, спальня это не то место, куда ходишь туда-сюда. К тому же сейчас проёмы на одном уровне, если подвинуть, будет криво.

Вот нарисовала схему.

Место для дивана у проема вполне нормальное,вспомните интерьеры, где диваны стоят в середине помещения открытые со всех сторон,а тут у стены и тем более вы сами написали, что дверь будет закрыта.

Вот насчет проемов не понятно- если они на одном уровне, т.е. у них одинаковая высота, где получится криво???, если вы передвините весь прямоугольник проема по горизонту ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×