Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Ширина межкомнатной двери

Рекомендуемые сообщения

Мастера дизайна, как вы думаете, как будет смотреться дверь шириной 60 см при таком раскладе -

это дверь в спальню из кухни-гостиной (т.е. постоянно на виду),

дверь будет белая классическая филёнчатая,

потолки 3,1.

Вопрос, как проносить мебель, меня не волнует, всё пронесём в разобраном виде. Волнует, не будет ли дверь выглядеть убого, как в кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 см - узко. Не нужно такую дверь ставить в комнату. Должна быть ширина 80 см. С косяком 90 см. Или шире :)

60 см для ванных комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по проекту в ванные комнаты по 70 проемы были, расширили до 80. В спальни желательно 90 делать, если место позволяет.

60 см при потолке в 3,10, это щель :fund02047: , в нее же только боком входить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 см - узко. Не нужно такую дверь ставить в комнату. Должна быть ширина 80 см. С косяком 90 см. Или шире :)

60 см для ванных комнат.

А аргументы?

Я хотела делать 70Х200 (речь о размере полотна), но мебель не встаёт. На мой вкус при ширине 80 дверь "должна" быть не ниже 210, а лучше 215, тогда пропорции нормальные для не низких потолков, а это уже не стандарт - дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по проекту в ванные комнаты по 70 проемы были, расширили до 80. В спальни желательно 90 делать, если место позволяет.

60 см при потолке в 3,10, это щель :fund02047: , в нее же только боком входить.

Не, ну в 60 я и прямо пройду :) , вопрос, как будет выглядеть? Может наличники пошире для пропорции? Если бы место позволяло, не было бы вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 узко, при таком 3.1м потолке некрасиво , у меня две створки по 60, т.е. в сумме 120, но одна часто закрыта на шпильку, поэтому бывает заносит особенно детей, в с.у створки 55 на 190, там как то они нормально по ширине.

Может вам обыграть по другому, например карниз со шторой на проем без двери или межкомнатную дверь купе.

Или большую вставку из стекла или только стекло, дверь тогда несколько визуально раствориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итальянцы считают это шиком))) у них двери до 3,4 м. высотой и пропорции соответствующие

перед установкой своих, были такие же до потолка проемы-это классно! воздух!, просторно!, прибавился объем! даже с потолками 2.5м, супругу предложила оставить, как есть вообще без дверей, только сан.у., покрутил у виска :fund02047: .

А Итальянцы знают толк в красоте и дизайна моделей из дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед установкой своих, были такие же до потолка проемы-это классно! воздух!, просторно!, прибавился объем! даже с потолками 2.5м, супругу предложила оставить, как есть вообще без дверей, только сан.у., покрутил у виска :fund02047: .

А Итальянцы знают толк в красоте и дизайна моделей из дерева.

ну вот мне тоже кажется, что высокая и стройная дверь не плохо смотрится, хуже когда приземистые 1 х 2 м. делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мне тоже кажется, что высокая и стройная дверь не плохо смотрится, хуже когда приземистые 1 х 2 м. делают

Мне давно очень нравяться такие двери под потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×