Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

В поисках фарватера - Страница 47

Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо получилось! Особенно пол - сказка. Поздравляю.

Спасибо, мне очень приятно )))

Пол замечательный и внешне и тем что он невероятно практичен! А с маленькими детьми это может быть очень актуально )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталечек, какая ты волшебница - красота у тебя вырисовывается.

Вот, знаешь, смотрю я на твои комнаты: ну не кажутся они мне маленькими, а потолки низкими. Ты смогла так волшебно организовать пространство, что оно вопреки законам физики расширились!

Обожаю твой пол (а какие плинтуса!!). Римки - восторг, принт очень привлекает внимание! Скажи. плз, где шила и сколько обошелся пошив? сама очень хочу римку в кухню, но столько всего надо и все сразу, не знаю, куда сфокусироваться.

Проконсультируй меня, пожалуйста, как римка крепится к стене? и почему ты прикрепила ее именно под потолок?

Смотрела фото, и да, подумала, что ТВ нужно поднять выше.

А цвет стен в прихожей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про некие смутные сомнения мона ведь, да?

мне вид гостиной ооочень нра, пол великолепен! и задумка с зеркалами тоже очень нра... думала, что появится ощущение вагончик тронется... нет, не появилось... а уж кухню твою просто обожаю, затейница ты!

единственное смутное (помним ведь, что я чайник чайником, представить многие вещи не могу, мне надо видеть) - я б, наверное, зеркала делала б в полный рост, от пола до потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский массив Topwood дуб Бриз рустик брашированный под маслом. Плинтуса родные, 10 см, по форме самые простые, и как и пол 2 см тощиной. Это у меня еще старая коллекция, успела отхватить до подорожания, в новой может быть чуточку другой оттенок... хотя... я этот массив в 3-4 х местах смотрела, оттенок менялся от очень светло желтый через средне рыжеватый, в другом месте серо-зеленоватый до достаточно темно шоколадного ))) Так что все зависит от конкретной партии, поэтому я сначала купила пол, оставила его на хранение (бесплатно), но забрав одну пачку, от доски отпилили кусок и уже с ним я везде ходила и подбирала плитку и краску.

Плотник на геометрию ругался. Хотя сами же ремнтники рекомендовали эту фирму. Щели есть, но так как доска изначально брашированная, да еще с сучками, то мне это даже нравится ))) Ну и фаска с 4-х сторон тоже свое дело делает и щели скрывает. Зато это был весьма бюджетный и очень натуральный вариант )))

Пол действительно обалденный!

И ты - герой)) я бы тысячу раз подумала, брать ли массив в квартиру и вообще - брать ли массив. Хотя это мой самый любимый тип пола.. От такой от парадокс))) Я просто раньше сама с деревянными полами в т. ч. работала, там очень важно соблюсти технологию и хранения и укладки и потом поддерживать микроклимат в помещении. Но правильная укладка очень важна! А не все рабочие с этим хорошо справляются((

Спасибо огромное! )))

Сейчас вот размышляю над цветом дивана, светлый очень нравится, но отказать, был, спасибо, с меня хватит ))) Без детей он достаточно долго продержался, зато с детьми умер мгновенно. Да и муж от деток не особо отстает ))) Поэтому предполагалось изначально опять что-то типа серо-коричневого, а последнее время начала думать в сторону приглушенного, но цвета ))) серо-голубой, серовато-оливковый или охристый... Но пока что это только мечты, так как до дивана нам еще далеко, к сожалению.

и как это я такое пропустила))

Ну я-то без сомнений буду за серовато-оливковый :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, дверь раздвижная, так как распахивать ее банально некуда, а без двери нельзя - газ!

Насчет удобно не знаю, так как мы ее не пользуемся )))))) Ну, буквально пару раз закрывала, чтобы спящих детей не разбудить когда готовлю.

Цвет - да, боялась, ибо квартирка малюсенькая, потолки низенькие, комнатки темненькие... но не жалеем! Светлых стен хватает, а это - для вкуса ))) Молочный шоколад, как я люблю )))

Спасибо, за ответ!!!

Получилось восхитительно!!

Шоколадка ням-ням

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, поздравляю!!! я хотоь нелюбитель лиц в интерьере, но твои шторы замечательно смотрятся! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталечек, какая ты волшебница - красота у тебя вырисовывается.

Вот, знаешь, смотрю я на твои комнаты: ну не кажутся они мне маленькими, а потолки низкими. Ты смогла так волшебно организовать пространство, что оно вопреки законам физики расширились!

Обожаю твой пол (а какие плинтуса!!). Римки - восторг, принт очень привлекает внимание! Скажи. плз, где шила и сколько обошелся пошив? сама очень хочу римку в кухню, но столько всего надо и все сразу, не знаю, куда сфокусироваться.

Проконсультируй меня, пожалуйста, как римка крепится к стене? и почему ты прикрепила ее именно под потолок?

Смотрела фото, и да, подумала, что ТВ нужно поднять выше.

А цвет стен в прихожей!!!

Ловкость рук и никакого мошенничества ;))) Казалось бы, банальная классика: темный низ и светлый верх, а действительно работает! ))) Также минимум мебели (надеюсь что и диван не повредит, по крайней мере когда поначалу в углу коробки стояли, тоже не было ощущения зажатости) и по возможности невысокая мебель. Я пока кресла-мешки детям не купили, валяюсь на старом матрасике от детской кроватки, вот лежит он на полу размер 120*60 и места вообще не занимает... а когда ставлю сушку меньшим размером но высокую, сразу комнатка такой тесной-тесной становится (((

Кстати, если маленькое помещение, очень рекомендую плинтуса в цвет пола - зрительно расширяет пространство.

А потолки... здесь же не чисто белый цвет, а с капелькой теплого цвета, причем решила попробовать и потолок в тот же цвет покрасить... не знаю, может быть если бы был белее, то еще лучше было бы, но нас пока что все в комнате устраивает.

Римку шили в знакомом цехе в Орехово-Зуево, 2 штуки за... что-то немногим дороже тысячи. Если вдруг надо, могу узнать координаты, у меня мама организацией процесса занималась. А прикреплена она у меня даже не ПОД, а НА потолок! Мне это нужно было для того чтобы 1) поднять высоту, 2) чтобы была возможность открыть окно, 3) чтобы больше света проникало днем в комнату. Технически крепятся к потолку 2-3 крепления, на них насаживается карниз и защелкивается - вуаля )))

про некие смутные сомнения мона ведь, да?

мне вид гостиной ооочень нра, пол великолепен! и задумка с зеркалами тоже очень нра... думала, что появится ощущение вагончик тронется... нет, не появилось... а уж кухню твою просто обожаю, затейница ты!

единственное смутное (помним ведь, что я чайник чайником, представить многие вещи не могу, мне надо видеть) - я б, наверное, зеркала делала б в полный рост, от пола до потолка...

Ага, создается иллюзия помещения в зазеркалье, но так как делится простенком, то вытянутости нет )))

Ща объясню почему не до потолка! На истину отнюдь не претендую, возможно не права, но понять что же лучше не попробовав у меня не получалось ))) Так вот, это ж я просто ТВ-стенку в "фас" сфотографировала, а так за ней с двух сторон по шкафу прячется, которые будут вплотную к зеркалам заканчиваться, а справа в прихожей наша вертикальная полочка, слева от левого зеркала планируется книжный шкаф глубиной тоже 20 см, как и полка в прихожей и тоже высотой по зеркалу. Кстати, над зеркалами есть еще выходы для подсветки. Ну и предполагалось что все это будет на одном уровне с межкомнатными дверьми и, собственно, дверь из себя и изображать ))) Но в процессе ремонта выяснилось что будут у нас именно финские двери, ибо бюджет, а они выше стандартных, но тут уж "селяви такова" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол действительно обалденный!

И ты - герой)) я бы тысячу раз подумала, брать ли массив в квартиру и вообще - брать ли массив. Хотя это мой самый любимый тип пола.. От такой от парадокс))) Я просто раньше сама с деревянными полами в т. ч. работала, там очень важно соблюсти технологию и хранения и укладки и потом поддерживать микроклимат в помещении. Но правильная укладка очень важна! А не все рабочие с этим хорошо справляются((

и как это я такое пропустила))

Ну я-то без сомнений буду за серовато-оливковый :giri05029:

Да, знаю, ведет их и все такое ))) Изначально собирались паркетную доску, но выяснилось что все что нравится стоит также или дороже чем массив, так как массив можно наш купить, а доска импортная. Ну и какой тогда смысл? Стоит столько же, чтобы циклевать, надо укладывать как массив, если как ламинат и экономить на работе, то забыть про циклевку, но при этом прочность то у нее как у дерева, а не как у ламината, а у нас есть кому над этим деревом поработать ))) Так и решили что надо либо экономить и брать ламинат, либо уже массив... А поскольку изначально я совершила тактическую ошибку, а именно выбирала, трогала, гладила паркетную доску с живым деревом, то потом мне к ламинатинам было уже противно прикасаться ((( Ну и решили рискнуть. Не знаю что будет потом, а сейчас я очень счастлива, так как обычно дома босиком хожу, раньше как раз ламинат был, а теперь кайф ловлю от ощущения живого дерева под ногами )))

Про цвет поняла, оливковый очень даже может быть, так как подобные оттенки, только более приглушенные, есть на римках, а также еще терракота и нечто чернично-фиолетовое - тоже как вариант )))

Спасибо, за ответ!!!

Получилось восхитительно!!

Шоколадка ням-ням

И снова приятно это читать ;)))

Наташик, поздравляю!!! я хотоь нелюбитель лиц в интерьере, но твои шторы замечательно смотрятся! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Спасибочки! Да, мне тоже пришлось выдержать душевную борьбу, как оказалось не зря ))) Еще меня очень удивила и порадовала реакция мужа на ткань, так как до этого и большие и маленькие цветочки, веточки, круги, синусоиды и др и пр были им забракованы либо категорично, либо супер-мега-пупер категорично ))) А "рожицы" прошли на ура, легко и без проблем, видимо это тоже повлияло на мое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничка, поздравляю со шторками, уже ставшими родными! Да и вообще вся такая приятная комната, тоже люблю шоколадик!

У меня еще шкурный вопрос: сфоткай, плиз, крепление римки к потолку. На сколько от окна отступает крепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , cerrnika!

Очень поравилась ваша квартира цветовым сочетанием, и конечно, смелым решением такого принта на римских шторах!

И, безусловно, шикарный пол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×