Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

В поисках фарватера - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

держите, девушки)

http://www.marksands...related-items-3

а мне-то как нравится....некуда.

Пасибо! Некуда - это да ))) Я так люблю разные подвесы, но с нашими потолками у меня буквально пара мест для их использования (((

Девочки, я еще такого плана видела в Леруа свет. еще задумалась, не пристроить ли мне его в детскую)

О, детская - а это мысль! ))) Хотя папе там ходить будет не очень удобно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, пересмотрела фотки - ну чудо как хороши! (рядом с ними бы планчик, а то я, слепая, зеркал-то и не увидела с первого раза)

Поздравляю! Большой этап пройден - осталось совсем немного)

Спасибо! Да уж, еще какой этап, квартира уже жилая, хоть и пустая еще )))

План у меня только примитивный есть, но ты права, лучше его выложить:

post-37439-0-95595400-1346830385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika

Наташа,добрый день, всю тему вашу перечитала,т.к. предстоит ремонт точно в такой же трешке - 58 метров в II-49.. подскажите пожалуйста,сложно либыло получить разрешение на дверь между комнатой и кухней ? (стена ведь несущая) и еще - не осталось ли у вас плана кухни (расстановка шкафов и т.д) и где вы кухню заказывали?? я просто в восторге от нее - прямо целиком такую же бы и поставила..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika

Наташа,добрый день, всю тему вашу перечитала,т.к. предстоит ремонт точно в такой же трешке - 58 метров в II-49.. подскажите пожалуйста,сложно либыло получить разрешение на дверь между комнатой и кухней ? (стена ведь несущая) и еще - не осталось ли у вас плана кухни (расстановка шкафов и т.д) и где вы кухню заказывали?? я просто в восторге от нее - прямо целиком такую же бы и поставила..

Добрый день!

Задача у Вас непростая, знаю точно )))

Разрешение получается только по проекту, но очень просто, так как это типичная перепланировка и нет никаких технических преград даже на 2м этаже как у нас! Просто надо чтобы это был дверной проем не более 90 см шириной 200 см высотой и отступал от наружней стены дома не менее чем на 110 см. Ну и работы заказывать в фирме с лицензией на проведение подобных работом, чтобы выдала все акты и правильно укрепила проем - это все указывается в проекте, Вам самим ничего выдумывать и не надо будет.

Окончательный план у меня только на бумажке... но возможно я выкладывала его в теме про кухню... пройдите по этой ссылке: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79226&st=200&p=1233308entry1233308

План придумывала сама и отшлифовывала на форуме. Возможно Вам именно такой и не потребуется, так как у меня многие вещи были обусловлены присутвием жуткой газовой трубы, которая в углу у окна завивалась в змеиный клубок (скрыт колонной без стенки), а далее на дибильной (извините, другое слово просто не подходит) высоте - 2 метра от пола шла по одной стене, чуть приподнималась по другой стене, заворачивала за угол и устремлялась по коридору в угол, где опять делала поворот и тогда уже уходила в стену! Возможно, не было бы у меня этой трубы, не было бы и колонны у окна, а может и некоторых верхних шкафов, наличие которых было так важно, чтобы скрыть трубу по стене! Создавайте свою тему, думаю что здесь найдется кому Вам помочь )))

Кухни я заказывала в салоне в Реутово: www.kuhnilux.ru Вышла на этот салон по интернету, сотрудничеством вполне довольна, один косяк - установщики у них криворукие ((( Но, к сожалению, это распространенное явление, да и если бы я лично могла присутствовать, думаю что кое-чего можно было бы избежать, но увы, что сделано, то сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо большое за ответ. тему создам, уже когда будет что ремонтировать, квартира на стадии покупки, выбираем из нескольких в доме.. серия дома конечно не ахти(( но другую в нашем районе мы не потянем((( поэтому сошлись пока на такой вот малышке трешке, вдохновляюсь вашими идеями и вижу,что и из такой квартиры можно сделать конфетку)) как то давно наткуналась на такой проект http://www.dipris.ru/portfolio/projects/triple/proj25/index.html

решение в некотором смысле похоже на ваше, но тут метраж побольше... вот мозгую как что сделать..

очень хочется увидеть,что у вас в итоге получилось в спальне и в с-у..и вообще хотелось бы много фоток вашего ремонта) если будет такая возможность - пофоткайте подробности пожалуйста)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо большое за ответ. тему создам, уже когда будет что ремонтировать, квартира на стадии покупки, выбираем из нескольких в доме.. серия дома конечно не ахти(( но другую в нашем районе мы не потянем((( поэтому сошлись пока на такой вот малышке трешке, вдохновляюсь вашими идеями и вижу,что и из такой квартиры можно сделать конфетку)) как то давно наткуналась на такой проект http://www.dipris.ru...oj25/index.html

решение в некотором смысле похоже на ваше, но тут метраж побольше... вот мозгую как что сделать..

очень хочется увидеть,что у вас в итоге получилось в спальне и в с-у..и вообще хотелось бы много фоток вашего ремонта) если будет такая возможность - пофоткайте подробности пожалуйста)))

Да, точно, суть та же! Мне нравится когда длинный узкий коридор чем-то прерывается. В таком варианте и пошире шкаф запросто можно, как тут и сделано. Нам было принципиально чтобы на простенок можно было большой телевизор повесить, так как ширина комнаты 2,5 не предусматривает нормального расстояния между телеком и диваном (((

Фото попробую сделать, просто по моему мнению они не особо информативны, голые стены не дают представления о пространстве, придется в пэйнте дорисовывать что планируется ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже.. этот проект (по ссылке который) для трешки 65 метров..а в 58 так не сделаешь уже(( я вообще плохо пока представляю гостиную в

той вот комнате возле кухни..поэтому буду очень ждать ваших фото по завершении проекта.. мне кажется у вас получилось сделать гостиную такой,что не создается впечатления узкости и маленького помещения.. надеюсь у нас тоже получится..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65... у меня у родителей 65 - сааааавсем другое впечатление уже от квартиры! А в наших домах помимо маленького метража еще и сама форма помещений невыигрышная.

Насчет гостиной я боялась до последнего, просто других вариантов особо не было ))) Ну и сама весьма довольна результатом! Мой рецепт: светлый верх, темный низ ))) плинтус в цвет пола, что расширяет... еще у нас там не чисто белый цвет, а с микрокапелькой теплоты - требовалось по причине северной стороны, не люблю холодные тона, мерзну ))) Ну и потолок тем же цветом покрашен, не знаю помогло или нет, но результат нас пока радует. И мебели должно быть немного, а главное, она не должна быть высокой. Пока нет дивана, без него не обойдемся, но тоже страшновато что сразу весь воздух скушает ((( Кстати, ставлю в гостиной сушку, вроде бы и размер не гигантский, но высота около метра и все, места сразу нет. То есть любой нормальный комод или стол сразу бы убили пространство.

А вообще, ну что ж поделаешь, если нет другой возможности, зато это квартира, своя, да и наличие 3х комнат с детьми тоже здорово - каждый имеет возможность уединиться, так что не бойтесь, все будет хорошо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×