Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Про укладку "кабана" и эпоксидную затирку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мои рабочие-лентяи сегодня тоже это говорили)

Но мне кажется, не очень аккуратно без затирки, кое-где швы неодинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие. У меня в ванной положили кабана со швом 1,5 мм - смотрится идеально. На кухне вообще швы здоровые на фартуке, вполне устраивает, но 1,5 мм лучше на мой вкус.

На фартук эпоксидку брать обязательно. В Леруа Мерлен есть Litochrome Starlike всех цветов, упаковка 2,5 кг (едва-едва на фартук хватит) 1400р. Прикладываю фотку с кусочком ванной, свежеположенный кабан (цвет затирки - 310 Titan, светло-серая)

Света, такая ванная классная! Когда показ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, такая ванная классная! Когда показ?

Лена, самой уже не терпится ))) Жду прихода главного украшения ванной. Думаю, на следующей неделе покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоксидную затирку не берите. С ней смогут работать только профессионалы, которые с ней уже много работали.

Возьмите Мапей Колор Плюс. Она с полимерными добавками. Только не разводите сразу много. С ней (разведённой) можно работать не больше 20 минут

Да не так уж там все и страшно. Хотя руку набить надо, я себе как в первый раз затер - жуть что получилось. А сейчас уже довольно неплохо.

Сейчас в литоколовских затирках поменяли химию - раньше она как обычная смола начинала твердеть уже через час, а с лета часов через 6 только,

а окончательное затвердевание через сутки или даже больше. Не представляю как только эпоксидную затирку в миллиметровый шов запихивать - она

по фактуре смахивает на творог, рассыпается легко. Отвердителя больше лить что-ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои рабочие-лентяи сегодня тоже это говорили)

Но мне кажется, не очень аккуратно без затирки, кое-где швы неодинаковы.

Вам живье виднее , фото конечно не передает всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо,я уже подозревала,что мои рабочие (а я тем более) не потянут эту затирку(((

Есть белая Мапей, осталась от ванны.Но она мне шероховатой показалась на вид,т.к. с песком. Для фартука хотелось что-то более гладкое.

Ultracolor Plus предназначен для швов шириной от 2 до 20 мм. Потому и шероховатый. Вам идеально подойдет Keracolor FF, предназначенный для швов от 0 до 6 мм - образует идеально гладкую повехность.

С эпокидными затирками при такой толщине не стоит связываться. Даже шовный заполнитель Kerapoxy Design, который имеет улучшенную удоукладываемость будет проблематично запихать в такой шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ultracolor Plus предназначен для швов шириной от 2 до 20 мм. Потому и шероховатый. Вам идеально подойдет Keracolor FF, предназначенный для швов от 0 до 6 мм - образует идеально гладкую повехность.

С эпокидными затирками при такой толщине не стоит связываться. Даже шовный заполнитель Kerapoxy Design, который имеет улучшенную удоукладываемость будет проблематично запихать в такой шов.

а подскажите - можно ли чем нибудь затереть шов от люка, выложенного кабанчиком, что бы затирка не отваливалась. За люком счетчики и открываться от будет раз в месяц точно. Без затирки шов в 1,5 мм сильно заметен и не нравится визуально :(

Все остальные швы затерты Утраколор плюс.

И еще вопрос - надо ли и можно ли чем то сверху еще обработать эту затирку (белого цвета) для того, что бы она не "желтела" или это излишне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без затирки шов в 1,5 мм сильно заметен

У меня по торцу плитки возле люка наклеен изолон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите - можно ли чем нибудь затереть шов от люка, выложенного кабанчиком, что бы затирка не отваливалась.

Все остальные швы затерты Утраколор плюс.

Можно.Для этой цели используется герметик в цвет затирки.Плитка люка по периметру заклеивается малярным скотчем с двух сторон(строго по кромке грани),остаётся только шов.Герметик наносится между гранями плитки ,заполняя шов.Формируется спец.шпателем или пальцем ,смоченным в мыльном растворе.Скотч удаляется.Сохнет.После высыхания шов аккуратно прорезается канцелярским ножом со стороны неподвижной стены.Герметик при этом остаётся на люке.Это описание манипуляций,в действительности лучше найти руки , которые это делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×