Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neodna

60 дней до начала ремонта - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Оксана, спасибо. Все-таки склоняюсь к варианту, когда унитаз возле ванной, рядом раковина. Дверь не переносить, оставить в углу, а стиральная машина встанет напротив унитаза. Картинку на работе не могу показать. минус - на раковину маловато места остается, и брызги от нее будут на унитаз попадать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально там места будет и под инсталляцию. Сама жалею, что не сдала, но у меня вообще этот с/у не удачный, ванны не должно было быть. Изначально планировался душ, но при доставке разбили дверь, а ждать ещё месяц уже не могли, пришлось ванну покупать. Сегодня померю и сделаю фото прямо, чтоб было наглядней.

Но по своему опыту, вариант с унитазом у самой ванны лучше. У меня во втором с/у унитаз напротив ванны(там площадь другая и с/у квадратный), так в своём с/у я чаще бываю:)... мне удобней когда всё рядом.....ну вы поняли о чём я :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага-ага, об этом я тоже подумала, спасибо за комментарии))) Все-таки инсталляция у меня не выходит. Ванная будет акриловая, с соответствующей панелью, так что вести короб до стыка с ванной не получится. А заканчивать его за 15 см до ванны - как-то куце будет выглядеть. Если только его вверх до потолка продлить и полочек над унитазом наделать? тогда справа от короба до стенки зеркало над раковиной. Надо рисовать, рисовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь не переносить, оставить в углу

Я что-то сразу не нашла что дверь уже стоит

Может быть так:

post-9933-0-70836600-1340277370_thumb.jpg

А ванну можно и с углом

или так:

post-9933-0-14954400-1340277617_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу свою картинку загрузить( Оксана, а чем плох вариант, когда ванна вдоль короткой стены? Мне кажется, так пространство более гармонично организуется. Ванну хочу шириной 80 см, в 70 при задернутой занавеске начинаю понимать клаустрофобов. И унитаз напротив двери нельзя ставить - дверь открывается в холл, где будет что-то вроде гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-98507800-1340308468_thumb.jpg

Да недостатков никаких, кроме далеко тянуть унитаз, я стараюсь по максимуму его приблизить к канализации по возможности без ступеней и углов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткала вчера и забыла фотик,

вот смотрю и думаю, зря вы всё-таки дверь напротив стояка сделали. Там лучше установить унитаз, но напротив двери..... да и не у ванны тогда.

У меня детский с/у почти таких же размеров как ваш(2,7х2,0 метра). По удобству, проходу и эргономике удобно стоит всё. По 2-х метровой стене ванна, напротив в линию унитаз и раковина. Но у меня напротив входа, по стене 2,7 окно, туда особо ничего и не поставить. Как детский с/у очень удобно, а вот для меня .... уже писала выше.

А вы не думали об угловой ванне или угловом расположении раковины или унитаза?

Например так:

post-43156-0-71322800-1340344067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо, что картинку раскрыли, как это у Вас получилось?)) Там от стояка до унитаза 1-1,2 м выйдет, разве это много? У меня сейчас с/у почти 6 кв.м, а стояк с унитазом разнесены в противоположные углы. Правда, унитаз на подиум поднят.

ket-i-a, такое расположение раковины у меня как раз и было запланировано с самого начала. А вот стиралку к унитазу перенести я что-то не думала. пожалуй, Вы более удобный вариант предлагаете, брызги на унитаз лететь не будут.

Дверь двигать не хочу. Во-первых, жить здесь планирую года 3, а во-вторых, я упустила возможность передвинуть перегородки на этапе строительства бесплатно и теперь мне обидно делать это за деньги))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×