Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neodna

60 дней до начала ремонта - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

и под котлом варку нельзя. Расстояние по горизонтали от боковой поверхности счетчика до боковой поверхности котла д.б. не менее 80 см. По варке то же самое. Духовка электрическая, к ней вроде бы никаких претензий нет. Воздух к котлу идет с улицы по толстой пластиковой трубе сверху, продукты сгорания выводятся по второй трубе в вент. канал. Поэтому мне кажется, можно зашить верх котла. Надо предусмотреть возможность снять переднюю панель для ремонта. Да и вообще снять его полностью.

Хотя действительно, почему бы и не 90, это упростит ремонт в случае чего. И на короб для воздуховодов место остается. Не слишком ли громадные будут дверцы? 90*50, 90*60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно не поняла про горизонталь и варку... Она же намного ниже... Получается, если делать линейную кухню, то варке вообще места нет... Менять местами например варку и мойку тоже нельзя, нельзя чтобы скрещивались газовые трубы и трубы с водой, вот это я знаю... От стены с окном и до котла нельзя, под котлом нельзя, до правого края котла 160 см и плюс еще 80 см = 240 см... и что останется 330-240 = 90 см... Там можно, а где тогда холодильник, мойка и ПММ...

Кмк между котлом и счетчиком 80 см и там бы варку... от счетчика по любому больше 80 см (он высоко), да и котел поднять... и варку Вы вроде бы хотели 3 шку... А иначе только угловую кухню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так, 1 кл = 10 см, некоторые размеры надо уточнить. Зеленое желательно не трогать, синее можно утопиьт в стену, красное можно двигать.

post-66136-0-22689000-1341257622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут за ПММ газовые трубы идут, надо будет отодвигать кухню от стенки. А можно только нижнюю часть отодвинуть? И каким делать фартук, чтобы доступ к трубам обеспечить? 50 см на мойку достаточно? И смущает варка рядом с мойкой. Так, и опять у нас Икея не выходит по левому ящику. Или выходит, если 2 ящика... Сейчас порисую. И все-таки, не слишком ли громадные верхние дверцы 50*90 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае вам отодвигать нижние шкафы... А может все таки рассмотреть вариант варку под котел, там же при поднятом котле будет 80 см... И еще сейчас посмотрела на свою последнюю картинку и пришла мысль трубу от стояка до котла переварить на уровне навесных шкафов и тогда останется только 2 трубы... Ящики в ИКЕА есть и неглубокие, у меня в колонне под ДШ последний ящик из-за труб с водой именно такой... Да и место м/у шкафами и стеной можно использовать, у меня например на случай аварии с водой в пластиковых бутылках запас воды на всяк случай...

Мойка рядом с варкой у меня и сейчас и также было на прежней кухне, может и это есть нехорошо, но меня не напрягало нисколечко... И к тому же при наличии ПММ мойку можно взять поменьше, да и варку 2-х или 3-шку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вам поможет сориентироваться у меня дверки у шкафов были 55 на 100, шкафчик изнутри был обклеен специальной пленкой(как для дух шкафа).верха и низа у шкафчика не было, в маленьком шкафчике около окна счетчик газовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойтесь высоты

Я вам вечером прикину кухню по моему плану

Да, убедили, 45 и 50 нормально смотрятся. Но на 60 все же 2 дверки вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×