Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Ламинат или ковролин в спальню? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ламинат+прикроватный коврик. Ковролин-грязе и пылесбоник, каким бы хорошим ни был пылесос. И, по мне, проще раз шваброй пройтись, чем всё это выпылесошивать. Пыль есть даже в нежилых помещениях, а здесь бельё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никто не страдает аллергией на пыль, имеется моющий пылесос и желание мыть ковер раз в 1-2 недели, то почему бы и нет? Вот только от мебели следы замятые будут оставаться, так что переставить ничего не получится..

Да переставлять и двигать спальню особо некуда, комнатка маленькая, делаем двушку из однушки.

Наверное нужно открыть тему и выложить фото перепланировки и ремонта, чтобы потом не жалеть, что не посоветовались с ВАМИ. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете вариант пробкового покрытия. Оно немного дороже, но имеет массу плюсов. Мы положили себе пробку в спальню, гораздо теплее и приятнее ламината. Моется так же как и ламинат. Пыль не клубится по углам, нет от него такого статического электричесва как от ламината. Он правда оч приятен на ощупь и белый тоже есть. Конечно не такой рисунок как на ламинате. Но это уже мелочи жизни. Относительно ковролина точно против, это капец хранилище для пыли, грязи, бактерий всевозможных, прольется что-то, жди пока высохнет, заморается - погибни над пятном.

В общем я за то чтобы дать шанс пробке. Она правда оч хороша, проверено!!!

Вот как выглядит http://www.stone-center.ru/katalog/13-kozhanye-polyprobkovye-poly.html

post-44437-0-13781600-1319445766_thumb.jpg post-44437-0-01271900-1319445803_thumb.jpg post-44437-0-24771500-1319445839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю как нормально выпелососить ковролин под 2-х спальной кроватью. Я под ней пылесошу, а потом шваброй мою - и то пыли на швабре много. У меня ламинат, а по бокам прикроватные мохнатые коврики на зиму, летом убираем их.

у нас например, под матрасом там короб - открываешь, а донышко из фанеры (? вроде фанера или что то похожее) двигается.. сначала одну половину сдвигаешь, потом другую и моешь))) еще вот недавно почистила под кроватью: включила вытяжку на кухне на полную мощность и открыла окно в спальне.. удивилась как все оттуда высосало хорошо :fund02025: но у нас там в основном кошачья шерсть забивается, поэтому раз в 2 обязательно там все чистим хорошенько))) С вытяжкой случайно получилось))

Автору! Я за ламинат+ковер как и многие! ладно дети, их можно воспитать, но вдруг животное заведете - не выдержит ковролин такого, если гадить не будет, то от шерсти очищать - это просто ужас!!! :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый, конечно, испачкается, если вы не возьмете за правило, не входить в спальню в обуви и не тащить туда чай, кофе и шоколад. Да, покупая белый ковролин надо быть готовым к тому, что срок его службы будет гораздо меньше, чем у ламината и линолеума.

а также не тащить туда детей и животных:fund02025: у мня до детей был белый шерстяной....еслиб не вышеперечисленные сожители, адназначна перестелилаб на светлыйи с рисунком, но не шерстяной....а так терь жить буду с ламинатом.....:fund02025:если готовы перестилать каждые 3-4 года, то сразу планируйте мебель так, чтоб шкаф и кровать не разбирать и выносить, ато перестилка будет равна по затратам как миниремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Бутявка! Вас то мне и надо!

Да простит меня автор темы за флуд :give_rose: Но может и она склонится к пробке в спальне.

Тоже хотела в спальне светлый пробковый пол, а в остальной квартире ламинат (если конечно на паркетную доску вдруг откуда-нибудь средства не изыщутся), а свекр нас отговаривает, что так не делают, что они разные по высоте и не ясно как их стыковать и будет ужжжжасно. Как вы решили эту проблему с разной высотой? И, если можно, покажите фото.

Мучаюсь этим вопросом давненько, создавать отдельную тему застеснялась :giri05052:

Все, извините за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Бутявка! Вас то мне и надо!

Да простит меня автор темы за флуд :give_rose: Но может и она склонится к пробке в спальне.

Тоже хотела в спальне светлый пробковый пол, а в остальной квартире ламинат (если конечно на паркетную доску вдруг откуда-нибудь средства не изыщутся), а свекр нас отговаривает, что так не делают, что они разные по высоте и не ясно как их стыковать и будет ужжжжасно. Как вы решили эту проблему с разной высотой? И, если можно, покажите фото.

Мучаюсь этим вопросом давненько, создавать отдельную тему застеснялась :giri05052:

Все, извините за офф

Пробка правда выше, чем ламинат. Но у нас ровно стык в стык и не получилось. Дело в том что мы пол ровняли в спальне и в зале в разное время и разными способами, поэтому между залом (там сильно кривой пол был) и спальней (там не очень кривой) у нас получилась ступенька 2см, и мы решили поставить там порожек Квикстеповский, кт можн обрезать и сделать ступенькой, правда еще не поставили, дверей пока нет. Тут лучше конечно со специалистами уточнить. Как вариант, под ламинат положить подложку толще, а под пробку насколько я знаю вообще можно не укладывать подложку, т.к. внутренняя сторона и так обклеена пробковой подложкой. http://www.in-market.ru/textparts.php?tid=121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не рассматриваете вариант пробкового покрытия. Оно немного дороже, но имеет массу плюсов. Мы положили себе пробку в спальню, гораздо теплее и приятнее ламината. Моется так же как и ламинат. Пыль не клубится по углам, нет от него такого статического электричесва как от ламината. Он правда оч приятен на ощупь и белый тоже есть. Конечно не такой рисунок как на ламинате. Но это уже мелочи жизни. Относительно ковролина точно против, это капец хранилище для пыли, грязи, бактерий всевозможных, прольется что-то, жди пока высохнет, заморается - погибни над пятном.

В общем я за то чтобы дать шанс пробке. Она правда оч хороша, проверено!!!

Вот как выглядит http://www.stone-center.ru/katalog/13-kozhanye-polyprobkovye-poly.html

post-44437-0-13781600-1319445766_thumb.jpg post-44437-0-01271900-1319445803_thumb.jpg post-44437-0-24771500-1319445839_thumb.jpg

Бутявка, охотно верим Вам, но всё дело в финансах. :unknw: Если бы не это обстоятельство, то можно было бы и ламинат, и ковролин, коврики пушистые,длинношерстные. А так приходится выбирать ИЛИ-ИЛИ. А конца ремонту ещё не видно. :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кладите ламинат, чтоб потом ковер бросить (когда полегче с деньгами будет)... просто (когда это потом наступит и) вы захотите снять ковролин, такого ламината уже не будет

исхожу из практичности решений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×