Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koshkatinka

Ламинат или ковролин в спальню? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

кладите ламинат, чтоб потом ковер бросить (когда полегче с деньгами будет)... просто (когда это потом наступит и) вы захотите снять ковролин, такого ламината уже не будет

исхожу из практичности решений

marishagr, спасибо.

Вы прям мысли наши читаете. Действительно, потом и ламината такого не будет и состыковать не сможем. Уже на сегодняшний день в коллекции ламината Tarkett Vintage 832 Лён есть 2 вида замков Т-Losk и 5G. А ведь одним ковром постелить ламинат без порожков красивее.

Сейчас наш ламинат и ковролин по цене одинаковые.

Когда летом в Севастополе жара 30-40 градусов, то тёплого ковролина не захочется.

Кажется, мы созреваем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявка, охотно верим Вам, но всё дело в финансах. :unknw: Если бы не это обстоятельство, то можно было бы и ламинат, и ковролин, коврики пушистые,длинношерстные. А так приходится выбирать ИЛИ-ИЛИ. А конца ремонту ещё не видно. :giri05024:

'koshkatinka', пробка конечно оправдывает свою цену и стоит того, чтоб на нее подкопить. Но если действительно лишней копейки на это нет (сама домучиваю ремонт) лучше сэкономить, а потом будет видно. Если не пробка, то я за ламинат - проще в уходе ИМХО!!!

И кто теперь выбился в лидеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат. На ковролине дорожки вытоптанные появляются со свременем и вообще ковры всегда считались аллергенами из-за пыли, любой врач подтвердит.

Про вытоптанные дорожки соглашусь.

Но вот про аллергию - это известное заблуждение людей, которые никогда не сталкивались близко с серьезной аллергией.

С точки зрения аллергии, голый пол лучше ковра только в случае, если в квартире пол моют хотя бы раз в день. А в случае сильной аллергии на пыль - два раза в день.

Если же вы нормальная хозяйка и пол моете раз или два в неделю, то врачи-аллергологи рекомендуют именно ковер и его регулярную чистку. Правда с оговоркой - не позволять ребенку ползать и лежать на нем, если речь о ребенке. Потому что в отличие от линолеума или ламината, на ковре пыль именно лежит, и не поднимается с него при малейшем движении воздуха.

Но надеюсь, у автора и ее семьи все же нет аллергии, так что эти соображения можно не принимать в расчет, и не считать это ни плюсом, ни минусом.

Вообще, конечно, соглашусь, что если ковровое покрытие не понравится, то его сложнее будет заменить на такой ламинат, как в остальной квартире. Но если не понравится ламинат, и душа всё же попросит ковролин... его можно будет легко настелить поверх ламината, не затевая глобальный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вытоптанные дорожки соглашусь.

Но вот про аллергию - это известное заблуждение людей, которые никогда не сталкивались близко с серьезной аллергией.

Ну, вот, лично у меня явная аллергия на пыль. И когда я начинаю пылесосить малюююсенький коврик в спальне, то чихаю как сумасшедшая. Мне проще просто помыть полы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'koshkatinka'

И кто теперь выбился в лидеры?

А в лидеры выбился "ламинат + коврик", и это, видимо, самый правильный вариант. На втором месте ковролин, потом ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в лидеры выбился "ламинат + коврик", и это, видимо, самый правильный вариант. На втором месте ковролин, потом ламинат.

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь, когда вы написали, что живете на югах, я проголосую за ламинат+коврик. Потому что с ковролином летом действительно жарко, ноги потеют :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь, когда вы написали, что живете на югах, я проголосую за ламинат+коврик. Потому что с ковролином летом действительно жарко, ноги потеют :fund02025:

У нас летом не только ноги потеют, но и мозги плавятся от жары. :fund02025: Хочется жить в холодильнике. :fund02030: А сейчас уже так холодно, но до сих пор отопление не включали ни в школах, ни в садиках, дети заболевают. Кстати, автономное отопление (котлы) запретили делать в квартирах, только в частных домах. Абсурд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с момента ремонта прошло 3 года. ковролин надо перестилать уже...так что, следующий раз выберу ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×