Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Разводка из нержавейки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вы прям как В.Высоцкий. "Я не люблю..."

Да, честно говоря немного замучили "строители"... хотят делать только пластик, гипсокартон...

Им это удобнее и проще. Это понятно.

Пока разрушили то, что предыдущие умельцы ремонта в квартире натворили - замучились. Больше никаких вмурованных в кафель ванн у меня не будет. И труб в стенах тоже. Все должно быть ремонтопригодным без тотального разгрома санузла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, честно говоря немного замучили "строители"... хотят делать только пластик, гипсокартон...

Им это удобнее и проще. Это понятно.

Пока разрушили то, что предыдущие умельцы ремонта в квартире натворили - замучились. Больше никаких вмурованных в кафель ванн у меня не будет. И труб в стенах тоже. Все должно быть ремонтопригодным без тотального разгрома санузла.

Что-ж поделать, такие мастера. Выбирали-то вы сами надеюсь? Это нынче большая проблема для всех (найти хорошую бригаду). А ремонтопригодность конечно хорошо. Так ведь как всегда, выбор делается между "красиво" и ремонтопригодно. Но это ваш выбор и это утешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все равно не хочу муровать трубы в стены.

Не хотите не муруйте. Есть дистанцированные хомуты. Это хомут на саморезе. Разной длины (самореза) и размера. Посмотрите в магазине крепежа. Всё станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите не муруйте. Есть дистанцированные хомуты. Это хомут на саморезе. Разной длины (самореза) и размера. Посмотрите в магазине крепежа. Всё станет ясно.

Это понятно.

Есть такой еще вопрос, если нержавейка идет через стену, гипсобетонную перегородку, ее надо в стакан брать или можно просто провести без стаканов и отверстия заштукатурить?

zvezdopad, выбирали сами, но ни денег, ни опыта не было никакого. так что так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, выбирали сами, но ни денег, ни опыта не было никакого. так что так...

Для нержавки стаканы необязательны. Чаще их используют для возможности лёгкой смены труб, а в вашем случае это и так не составит труда. А ваш случай (ни денег, ни опыта)скорее правило нынче, чем исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нержавки стаканы необязательны. Чаще их используют для возможности лёгкой смены труб, а в вашем случае это и так не составит труда. А ваш случай (ни денег, ни опыта)скорее правило нынче, чем исключение.

Спасибо, поняла.

А тогда такой еще вопрос. Стояки с водой в туалете. А полотенцесушитель в ванной. Он был сделан из стояка выгибанием трубы. Эта труба заныривала в ванную через перегородку, изгибалась и выныривала.

Лучше в новом варианте, наверное, купить отдельный полотенцесушитель... Но вот как он будет заныривать в ванную? Есть какие-то переходники, которые тоже можно было бы через стены пропустить? Их тоже латунные стало быть надо покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, ездила сегодня на встречу с мастером. Показывала ему квартиру. Сам мастер человек приятный. Но. Произвел на меня странное впечатление. Все время настаивает, чтобы проводка из нержавейки была замурована. Просто тупо уламывает. Говорит типа будет некрасиво. И т. д.

У меня, какой первый вывод - делает неаккуратно. Если замуровать - все огрехи монтажа можно скрыть. В открытой проводке все на виду.

Ничего не слышал о стандартном крепеже труб к стенам.

Смеситель я хотела подключить через такие фитинги

1168949950-_________________.jpg

Он о них ничего не знает...

Все делает сваркой. Резьбу, я так поняла, не нарезает...

Кусок подводки к водогрею настойчиво предлагает развести металлопластиком, а там около метр длины, наверное. Нафига мне этот метр металлопластика при остальной нержавейке.

Вместо полотенцесушителя предложил поставить биметаллическую батарею.

Вот куда годится такое хоккей...

Такой хоккей нам не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ни денег, ни опыта не было никакого. так что так...

Вот это и непонятно. Такое положение и нержавейка - два противоположных полюса. Не просто не совместимы, а противоположны.

Но вот как он будет заныривать в ванную?

Как "заныривал" раньше, так и будет "заныривать" сейчас. Фактически вы отрезаете петлю и ставите на её место полотенцесушитель. Поскольку разводку меняете, сделаете её под размер выбранного "полотенчика"

Ничего не слышал о стандартном крепеже труб к стенам.

Что Вы понимаете под стандартом? Я Вам уже предложил решение.

Смеситель я хотела подключить через такие фитинги

Нормальные фитинги

Все делает сваркой. Резьбу, я так поняла, не нарезает...

Не всё так однозначно... Эти вещи должны сочетаться. Где то сварка, где то резьба. Резьба имеет свойство подтекать, к тому же на резьбе труба тоньше.

Вместо полотенцесушителя предложил поставить биметаллическую батарею.

Странный мастер?

В ванной для обогрева достаточно полотенцесушителя. На него можно что то развесить, по ступеням, а на батарею только положить сверху. Полотенцесушитель всегда чистый т.к. легко моется, а что будет с батареей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы на батарею в ванной не согласилась бы. Ну если только там не окно во всю стену и нет опасений, что полотенцесушитель не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет - меняйте такого сантехника. Видимо он решил прикинуться "шлангом" - не видел, не знаю, не умею. А тазик вместо ванны он не предложил? Трудно вам с ним будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×