Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kano

Сердце моего дома - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

kano, мне нравится ваш вариант с мебелью и картой - ведь вы же придумали это под себя и функционально все продумали исходя из своих потребностей.

Наверное, я близка по духу насчет "надоест - не надоест". Тоже люблю стабильность и всегда ищу идеальный вариант надолго (даже обои на компе на рабочем столе могу годами не менять - и не надоедает). И фотообои тоже очень хочу!

Во-первых, стена с картой отлично будет смотреться почти из любой точки квартиры, эдакий композиционный центр;

во-вторых, цветовая гамма у неё очень спокойная, по глазам не бьет, поэтому вряд ли надоест. ИМХО однообразные цветочки ровными рядами на обоях надоедают гораздо больше - а на карте есть что поразглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время племяннику подарила пазлы: старинная карта мира.

В собранном виде получилась довольно ощутимая- где-то 1*0.75 м. И выглядит довольно интересно.

Понимаю, что вы хотите вариант побольше. Но подумайте, а может 2 рядом :fund02047:

post-61665-0-33987000-1316679140_thumb.jpg

post-61665-0-25156800-1316679146_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще предыдущую картинку покрутила. Если сдвинуть слегка проем, то напритив дивана поместится тумба/комод. У меня тоже телека в гостиной нет, но мне чисто визуально приятно, когда напротив дивана что-то стоит, и взгляд не упирается в пустую стену. Ну хоть ваза или бра на комоде. Комната только с диваном и компьютерным столом мне лично кажется пустоватой. К тому же в маленькой квартире всегда остро стоит проблема хранения вещей. Ну хотя бы книг и двд.

Как идея, можно экран для проектора повесить по этой стене, а сам проектор на стену напротив под потолок. И гонять на нем фильмы с компа. А стол рабочий, как мне кажется, у окна лучше. Свет падает слева, как надо, и бликов на экране нет.

post-37724-0-05812900-1316679363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню бы удобнее сделать... (раковина у вас неудобно поставлена)

неудобное расположение раковины компенсируется наличием места для посудомойки :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из идей. Кресло компьютерное выбрать дизайновое, чтобы можно было при приеме гостей разворачивать к дивану.

post-37724-0-64271700-1316679555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слу, а если сделать диван спиной к кухне, а комп к той стене, где ты карту хочешь?

там ширина меленькая - 240 - метр на диван - 60см на стол (а лучше - больше), остается меньше 80 см. на кресло + проход.

Еще один вариант. Так с кухни диван видно. Лежа поперек дивана можно в большой монитор смотреть :)

Может и так лучше, посмотрим. Диван подвигать - не проблема, хотя я особого смысла не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неудобное расположение раковины компенсируется наличием места для посудомойки :spiteful:

а сдвинуть раковину вправо слабо? чтоб удобнее было... там вроде 196-60(варка)= 1,35 м до стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, мне нравится ваш вариант с мебелью и картой - ведь вы же придумали это под себя и функционально все продумали исходя из своих потребностей.Наверное, я близка по духу насчет "надоест - не надоест". Тоже люблю стабильность и всегда ищу идеальный вариант надолго (даже обои на компе на рабочем столе могу годами не менять - и не надоедает). И фотообои тоже очень хочу!Во-первых, стена с картой отлично будет смотреться почти из любой точки квартиры, эдакий композиционный центр;во-вторых, цветовая гамма у неё очень спокойная, по глазам не бьет, поэтому вряд ли надоест. ИМХО однообразные цветочки ровными рядами на обоях надоедают гораздо больше - а на карте есть что поразглядывать.

Спасибо :give_rose: И сформулировать, чем мне нравится идея с картой смогли получше меня.

В свое время племяннику подарила пазлы: старинная карта мира.В собранном виде получилась довольно ощутимая- где-то 1*0.75 м. И выглядит довольно интересно.Понимаю, что вы хотите вариант побольше. Но подумайте, а может 2 рядом :fund02047:

В общем-то если делать карту, то мне больше нравится на всю стену, тут вопрос даже не в пустоте, а в разнице между картиной и обоями.

Вот еще предыдущую картинку покрутила. Если сдвинуть слегка проем, то напротив дивана поместится тумба/комод. У меня тоже телека в гостиной нет, но мне чисто визуально приятно, когда напротив дивана что-то стоит, и взгляд не упирается в пустую стену. Ну хоть ваза или бра на комоде. Комната только с диваном и компьютерным столом мне лично кажется пустоватой. К тому же в маленькой квартире всегда остро стоит проблема хранения вещей. Ну хотя бы книг и двд. Как идея, можно экран для проектора повесить по этой стене, а сам проектор на стену напротив под потолок. И гонять на нем фильмы с компа. А стол рабочий, как мне кажется, у окна лучше. Свет падает слева, как надо, и бликов на экране нет.

место под вещи я себе в спальне нашла, надеюсь поместить туда ВСЕ (а если не поместится - черт с ними), тем более что я жертва современных технологий, у меня все на моем любимом компьютере.

А вот вариант с проектором очень нравится, только денюшку на него надо бы подкопить. Но как только, так сразу, заразила ты меня. Спасибо :give_rose:И стена там будет белая, экрана не нужно.

Еще из идей. Кресло компьютерное выбрать дизайновое, чтобы можно было при приеме гостей разворачивать к дивану.

Ох, не трави душу, я на них уже с месяц заглядываюсь. Чую, не будет у меня дивана, будет кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×