Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kano

Сердце моего дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а чем это обосновано кроме "хочу" ? стилистически?

с чем связана странная расстановка мебели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше импонирует вариант Бианки.. тем более если необходимо полноценное рабочее место.. хранение бумаг и прочего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание к моей темке :fund02047:

постараюсь ответить по порядку.

К такой стене будет трудно подобрать мебель. Просится что-то белое, скандинавское простых форм, фартук- кирпич

Почему? мне кажется что-нибудь более близкое к американской классике должно пойти. Как тут, например:

post-58398-0-23716000-1316675936_thumb.jpg

Я б не делала карту, представляете, сколько всего красивого на этой стене можно сделать в мобильной версии - повесил- снял- поменял и тдА карта уже навязывает определенный стиль.... Вам вообще для чего карта нужна? Чтоб географию вспоминать, чтоб пометки ставить, где бывали, или для ребенка? Я против карт ну ничего не имею, но лучше в детских или в кабинете...

Вот в том-то и дело, что "мобильное" практически всегда обозначает "маленькое", а я не вижу его по той стене, тогда уж проще оставить ее голой. Хотя, может это только кажется.

А нужна она скорее как элемент декора, ну и порефлексировать иногда на карту я тоже люблю :giri05027:

Вообще надоедает все. Но броское и "эффектное" надоедает с космической скоростью. Поклейте эту карту (в любом варианте ). Потом переклеите другие обои, когда надоест...

У меня, скорее, все наоборот, я ко всему привыкаю. Так что практически любой вариант из временного превращается в постоянный, а значит надо сразу подбирать оптимальный.

А вообще стол компьютерный напротив окна - это жесть. Или окно должно быть все время закрыто шторой или блики на экране. Я б поменяла местами с диваном.

Да, я думала об этом, но не все так плохо :) Окна выходят на восток, так что уже в 12 часов солнце светит так:

post-58398-0-74515800-1316676347_thumb.jpg

Я сейчас живу на той же улице, блики бывают только утром (а утром за компом я не часто бываю). А диван, мне кажется, под окном лучше, да и если гости придут, крутиться на кухне приятнее, если с человеком, сидящим на диване, можно нормально поговорить.

А такой вариант рассматривали?

Ага, рассматривала, но мне ТВ совсем не нужен, я смотрю фильмы с компьютера, мне с большого монитора сподручнее. А блики, как я уже написала, меня не особо беспокоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем это обосновано кроме "хочу" ? стилистически?с чем связана странная расстановка мебели?

Ох, знать бы.. Мне интерьеры с небольшим количеством мебели, с большим кол-вом пустого пространства и воздуха кажутся несколько нереализуемыми в таком небольшом пространстве и не очень подходящими мне по характеру. Мне больше по сердцу фотография, которую я в своем предыдущем посте привела. Поэтому вариант, в котором эта стена остается пустой меня немного смущает - она самая большая в помещении и на ней практически не будет мебели. Покрасить ее в один цвет сути не изменит, "обойный" рисунок не очень хочется, да и я, хоть убейте, не могу найти подходящий, а всяческие пейзажи (да и вообще любые фотографии) вешать я не вижу смысла.

больше импонирует вариант Бианки.. тем более если необходимо полноценное рабочее место.. хранение бумаг и прочего

Про расстановку мне нужен именно диван напротив компьютера, я жертва интернета, а не масс-медиа :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, нечего использовать вариант Бьянки! Потому что он на мой похож! :fund02025: :fund02025:

А если серьезно, то мне нравится вариант с картой. Но только при условии того, что ты себя хорошо знаешь :fund02025: и она тебе через 2 месяца не надоест. А вот комп напротив окна не очень... Может какие-то другие варианты расстановки попробовать? Пораскидывай...

п.с. Рада, что твоя темка появилась! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта нравится, расположение тоже не отталкивает, в крайнем случай можно же будет и подвигать диван.

А вот диван нужен такой большой?

Я тут приглядела себе диван 1,60 на 2 места и раздвигается вперед, если гости - на нем и поспать можно будет.

Такой диван окно не так сильно будет загораживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, нечего использовать вариант Бьянки! Потому что он на мой похож! :fund02025: :fund02025: А если серьезно, то мне нравится вариант с картой. Но только при условии того, что ты себя хорошо знаешь :fund02025: и она тебе через 2 месяца не надоест. А вот комп напротив окна не очень... Может какие-то другие варианты расстановки попробовать? Пораскидывай...п.с. Рада, что твоя темка появилась! :give_rose:

Я себя хорошо знаю, даже если поперек комнаты стеночку пол метровую поставить, через которую все время перешагивать придется, через 2 месяца она меня раздражать перестанет :giri05035: Так что скорее цель - чтобы вписалось, ну и для гостей конечно, надо же впечатление производить. :fund02060:

А по расположению, я уже поприкидывала - все не то. Если менять местами компьютерный стол и диван, на диван меньше полутора метров остается - не поваляешься.

А угловой диван не рассматриваете? Тем более, что кухня угловая.

Честно говоря, не вижу смысла. Если будет не хватать, я лучше кресло, пуфик или оттоманку прикуплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карта нравится, расположение тоже не отталкивает, в крайнем случай можно же будет и подвигать диван.

А вот диван нужен такой большой?

Я тут приглядела себе диван 1,60 на 2 места и раздвигается вперед, если гости - на нем и поспать можно будет.

Такой диван окно не так сильно будет загораживать.

Ну диван я нарисовала довольно условный, но хочу большой.

А что плохого в том, что он на окно заезжает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×