Перейти к контенту

AZZA

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    152
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AZZA

  1. Я не любитель вещей чисто для уюта, без функции (как камин), но муж моему очень камины нравятся, поэтому пришли к компромиссу, что камину быть! Но встроенному в шкаф, а не портал))) Собственно, поэтому у меня как абсолютного дилетанта по каминам возник вопрос, чтоб камин не грел (для шкафа не очень полезно), а только имитация пламени чтоб. Тем более квартира теплая, да мы не любители жары, поэтому доп.обогреватель нам не нужен чисто эстетика. Декоративный режим у электрокаминов - это то, что нам надо? Или он все же нагревает? Присматривалась к каминам, где пар образует эффект пламени, цены совсем негуманные, поэтому можем себе в качестве чисто декоративной вещи позволить только электрокамин.
  2. AZZA

    Мебель икеа

    Честно говоря, не поняла вопрос про 2 матраса. В чем неудобство, если каждому по матрасу получается? По-любому удобно! Где-то в современных журналах читала, что даже рекомендуется иметь разные по свойствам матрасы на одной кровати, если супруги из разных весовых категорий. ИМХО, обычная практика, они ж рядом совсем и щель между ними практически не чувствуется. Другое дело, советские спальные гарнитуры некоторые вообще из 2-х отдельных кроватей состояли, которые можно было придвигать вместе и типа двуспалка (я квартиру как-то с такой мебелью снимала). Там да, чувствуешь между матрасами еще и жесткие бортики кроватей (правда, в СССР-то и секса не было ). Хотела поблагодарить отписавшихся здесь о круглом столе Лиаторп. Таки решилась, заказала. Вчера муж собрал. Кто-то писал, что он громоздкий, но я знала, на что шла, мне и надо было большой стол. А он зрительно оказался даже меньше нашего бывшего, хотя гораздо удобнее и достаточно вместительный! Однозначно такого плана стол не в Икее обошелся бы мне в 2 раза дороже. Единственно - боюсь за столешницу, мы ж планируем юзать этот стол и в хвост, и в гриву на кухне; стекло будем сверху заказывать, пока не убили.
  3. AZZA

    Мебель икеа

    Здравствуйте! Нравится круглый стол Лиаторп, но боюсь... как он в эксплуатации? Никто не подскажет? Вот такой: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80214257/
  4. Бегемот - Питер, zvezdopad, , еще раз большое спасибо!
  5. Подскажите, пожалуйста, вот еще какой момент: при укладке по диагонали и без порожков у меня самая длинная полоса получается 8,8 метров. Таких полос идет 4 штуки подряд. В остальных местах полосы гораздо короче. Допустима ли укладка без порожков в моем случае?
  6. Бегемот - Питер, zvezdopad, , большое спасибо! Очень помогли!
  7. Прошцу прощения, если меня не поняли, но я совершенно серьезно. Не надо стебаться. Понятно, мнение интернета (откуда я, непрофессионал, черпаю информацию) и мнение профессионала - это разные вещи, но, согласитесь, 7-10 и 30-40 - это очень серьезный разбег. Склонна подозревать, что истина где-то посередине и хочу найти эту середину. zvezdopad, я достаточно долго читала форум, чтоб понять, что вы в этом вопросе разбираетесь, и ваше мнение мне бы очень помогло. Если это так навскидку определить невозможно - так и скажите, я нарисую раскладку по досочкам, ибо я в отпуске сейчас, и мое время ничего не стоит. Это лучше, чем вложиться в лишние 20м ламината.
  8. День добрый! Наш отделочник говорит, что на диагональную укладку ламината уходит на 30 - 40% больше. Гнать его или правда? Не, ну понятно, что на диагональную больше запас нужен, но мне встречалась инфа 7-10%, а не 30-40%.
  9. AZZA

    Кухня у окна в хрущевке

    helehele, шторка - просто чудо! Такая нежная, легкая, аккуратная!!! Сама шью, поэтому не удержалась от комплементов. 50 примерок - оно того стоило!!! И какая элегантная идея! Получилось с изюминкой, но не наворочено, с тонким вкусом.
  10. plakart, моё искреннее почтение! Всегда уважала увлеченных людей, которые делают что-то своими руками, а уж о таком направлени рукоделия (хотя мелкое какое-то слово, лучше сказать - творчества), если честно, впервые узнала!
  11. А вот еще в тему вопросик: можно ли на стеклокерамике греть угли для кальяна? На индукционке, понятно, не получится. Где их вообще можно греть, эти угли, с современной техникой? Простите за тупой вопрос, я просто никогда не имела дело ни со стеклокерамикой (всегда в квартирах газ был), ни с углями. Но в новую квартиру мечтаем кальян...
×
×