Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

такое было? взвала голосу Joy c переносом спальни)) микро-прихожая, нано-кухня и простооор)) Отделять ли и насколько кабинет- на ваше усмотрение)

р.с. помощницы по хозяйству не имею, готовлю простые быстрые блюда, считаю, что для детей важнее время проведенное с мамой, чем борщи-кисели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое было? взвала голосу Joy c переносом спальни)) микро-прихожая, нано-кухня и простооор)) Отделять ли и насколько кабинет- на ваше усмотрение)

р.с. помощницы по хозяйству не имею, готовлю простые быстрые блюда, считаю, что для детей важнее время проведенное с мамой, чем борщи-кисели.

прихожая в 5,86кв.м - это не микро в отношении к общей площади квартиры

нано-кухня - это замечательно, ведь каждый сантиметр продуман, даже место под объемный стол-стульчик ребенка предусмотрен

кабинет отделять просто необходимо, с рождением маленького ребенка визиты знакомых по работе желательно переориентировать именно туда

p.s. простые и быстрые блюда не отменяют четырехразовое питание и как я отметила желательнее с пылу-жару (питанию в период кормления грудью и малышевом возрасте ребенка я уделяю очень пристальное внимание - это очень важно, на мой взгляд)

а при отсутствии помощницы приготовление блюд не отменяет параллельную заботу-воспитание ребенка (в помощь мультиварка, ПММ и прочие кухонные нанодевайсы) -так что ребенок не будет обделен вниманием и заботой (и в этом я солидарна с Вами) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, спасибо за поддержку. вопрос, наверное, не в моих потребностях, а фундаментальных принципах эргономики пространства)...

пока строится дом, я уже тыщу раз останавливалась на одном и том же варианте, пометавшись между другими....

от квартиры хочется визуального простора (помимо декораторских эффектов: белые стены и прочее),ведь в нашем прошлом на такой площади умещали и трешки! кстати, такой план у меня тоже был) мужу не понравилось... его кабинет был слишком доступен в случае чего)))

""Поживите" в этой квартире несколько дней- перенесите вечером реальный прожитый день в эту квартиру, всем было бы удобно?а вчерашний? а на прошлой неделе, когда приходили друзья? Ну и на будущее попробуйте спроецировать.. " -

вот это сложнее... будущее такое неопределенное... я не говорю о том, что даже не представляю, куда деть детя в наш график, когда он появится, и что станет с постоянными посиделками за компом.... скорее что делать со всякими приезжими бабушками и дядями.... вот и мечусь периодически между свободой и уединенностью.... понимаю, что кроме меня никто не решит, как будет лучше, но я твердо обещаю всех послушать :giri05009: и сделать по-своему))))) но слушать внимательно) и не отступать!

всю молодость мечтала о лофте, но понимаю, что это другая площадь и другая архитектура, и другие потребности, надеюсь, в старости сделаю... от этой квартиры хочу, чтобы моя планировка была логична, сочеталась с архитектурой, и желательно не конфликтовала с выбранным стилем.

теперь по существу: совмещение кабинета-спальни приветствуется. может раньше не так выразилась, но просто пока детей нет - 1 комната может вполне выполнять эти функции.

планов на расширение нет... пока во всяком случае... есть жизненный план стать родителями и исходя из этого решать план расширения в н-комнатную квартиру или дом, где н-количество потомства)

по стилю жизни получается как-то так: если приходят друзья - сидим на кухне(иногда если кухня совсем 5 метров - в комнате смежной), но, часто приезжает кто-то переночевать, и вот тут возникает проблема размещения дивана в кабинете - т.к. работу приходится прекращать,т.к. работаем поздно. поэтому как-то привычней, когда диван, стол и собственно кухонная мебель находятся на бооооольшой кухне))))

кабинет - будущая детская - это не уединенное место, и не закуток 5 м.кв. Партнеры по работе не приходят, все программисты. зачем приходить, если не кушать,а тогда идем на кухню).

спальня: пока рассчитывала на отсутствие там шкафов, но тогда должно быть как минимум 2 комода. и общая гардеробная. такое неудобство пережить можно.

не люблю, когда уличная обувь находится в зоне проходимости к санузлу.... это пережиток детства на первом этаже.... тогда вся грязь-песок с улицы обязательно заносится в место, где должно быть кристально чисто...

такие открытые пространства (с прозрачными перегородками) типа кабинет-кухня, спальня-кухня (под кухней подразумевается зона с диваном) - приветствуются.... но кровать отгораживать буду все равно.

повторюсь, гостиная, как отдельная комната в нашем понятии не существует. телек,как я уже говорила, будет только для редкого использования (я об этом позабочусь) :girl_devil:

и еще не люблю уединения на кухне - рассматриваю готовку в одиночестве как ущемление прав человека... гораздо приятнее, когда готовишь и общаешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JOY 888

я постоянно рассматриваю ваш план, как альтернативу, он у меня вместе со всем вынесен и рассматривается и я согласна, в нем есть плюсы...

теперь по вашему сообщению продолжу описание образа жизни)

на балконе не будет сушка для вещей... будем покупать машинку-сушку. там будет сад: цветики, горшки и прочее... буду его утеплять само собой...

про проходную кухню - это собственно меня и смущает больше всего во всех варинтах. пока обдумываю... а вот когда появится ребенок, очень надеюсь на лучшее и то, что он будет спать в своей комнате. вот тока не надо ругать меня... да, я такая злая... но считаю, что у всех должно быть личное пространство. даже если "все" еще очень маленькие... возле себя планирую держать до года максимум. отсюда отпадает уединение папы, он будет спать на месте. и собственно поскольку он работает дома и не совсем встает утром, вопрососв не возникнет... ночь будет их общая - рабочая))

но это все лирика, а по существу - хочу примерить варианты на практике, когда пойду смотреть квартиру в следующий раз (благо дело скоро)....

ничего не имею против выхода на балкон из общей комнаты.... даже как-то больше воздуха... просто вот как-то что-то не так с кухонно-коридорной зоной... а что, пока не могу сказать....

я помню, что вы писали про стояк, но вот подсчитала 6 метров тянуть трубу - это

9сантиметровая ступенька под входной дверью, а наш затройщик такой хороший, что порогов не делает вообще, на половое покрытие оставляет "сантиметрик". порога с балконом тоже нет, просто ровный пол.... представляете этот порог?)))) у кого-ть такой есть? если есть расскажите - как оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×