Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот, набрала пока что вышло у Nata-s2010... надо еще подумать, вышло хорошо, смущает уменьшение и так маленькой 10,5метровой комнаты почти на метр. но я еще пошаманю :fund02018:..

что-то больше ни у кого нет гениальных идей... народ, не проходите мимо, вдруг я что-то упустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если так? При согласовании карман в кухне с колоннами(холодильник, микроволновка-духовка), который заходит на территорию жилой площади обозвать встроенным шкафом. Под раковину поставить насос.Голубая пунктирная линия - перегородка, отделяющая кабинет от спальни, из штор или японских штор-панелей, чтобы работая, не мешать спящему человеку. Шкаф при входе в спальню можно заменить на комод.

post-44491-0-13717200-1316350241_thumb.jpg

Детскую и спальню можно поменять местами, развернув кабинет в другую сторону. Граница между спальней и детской пройдет по пунктирной линии.

post-44491-0-71273400-1316352946_thumb.jpg

вот еще такие загогулины пришли в голову

post-44491-0-09570200-1316349556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем! вечером понабираю все в реальных размерах, куча интересных мыслей возникло, но боюсь, что некоторые немного уходят от масштаба нашей квартирки) эх конечно если бы она была хотя бы 70 квадратов.... но ладно, попробую с размерами в свитхоме, последний ввобще понравился, только вот комнаты там наверное 5 м.кв. будут(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, идеями сейчас не помогу, но я была в такой квартире на новоселье в Каменной горке. У них точно такая же планировка, но: колонна большая и круглая на 22 этаже (а на плане тоже была прямоугольная), в маленькой отгороженной комнате с выходом на балкон ТОЛЬКО балконная дверь, без окна, но и из большой комнаты тоже есть выход на балкон. УНР, конечно, мог для Уручья и переработать проект. Но будьте внимательны.

У вас все идеи лучше, чем то, что я видела своими глазами. Поэтому даже не знаю, на чем лучше остановиться. Но если не отгораживать пространство по этой несущей колонне, то она всё равно визуально разбивает пространство и оно кажется тесным. Вот. Поэтому делайте именно отдельные комнаты. И балкон себе, конечно:) У вас же просто шикарный балкон! Там и винца с мужем выпить можно, и цветы разводить. Это ваша зона, полюбэ. Балконы детям не нужны, говорю как бывший ребенок. Пока маленькие, они часто простывают. Будете либо выгонять ребенка из комнаты, чтоб туда зайти, либо будете бояться, чтоб не простыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seed, идеями сейчас не помогу, но я была в такой квартире на новоселье в Каменной горке. У них точно такая же планировка, но: колонна большая и круглая на 22 этаже (а на плане тоже была прямоугольная), в маленькой отгороженной комнате с выходом на балкон ТОЛЬКО балконная дверь, без окна, но и из большой комнаты тоже есть выход на балкон. УНР, конечно, мог для Уручья и переработать проект. Но будьте внимательны.

У вас все идеи лучше, чем то, что я видела своими глазами. Поэтому даже не знаю, на чем лучше остановиться. Но если не отгораживать пространство по этой несущей колонне, то она всё равно визуально разбивает пространство и оно кажется тесным. Вот. Поэтому делайте именно отдельные комнаты. И балкон себе, конечно:) У вас же просто шикарный балкон! Там и винца с мужем выпить можно, и цветы разводить. Это ваша зона, полюбэ. Балконы детям не нужны, говорю как бывший ребенок. Пока маленькие, они часто простывают. Будете либо выгонять ребенка из комнаты, чтоб туда зайти, либо будете бояться, чтоб не простыл.

большое спасибо, про то, что помните.... я каждый раз думала поднять тему, но как-то руки опускаются... т.к. вариантов просторных действительно не вижу... с КГ у нас немного разные квартиры, я была в наших, там действительно переработан план, и сделано все толковее.... у нас она даже по площади чуток больше) но вот колонна расположена малек по-другому, ближе к противоположной стене, отчего кухня становится узкой кишкой.... простора никакого....

если можно, расскажите, а ваши друзья оставили все как есть? или наставили перегородок? может план попросить можно? это конечно было бы просто шикарно... и какое у вас ощущение - квартира кажется малюсенькой? (из-за кривизны стен) или как обычная 50-метровая двушка?

про балкон - спасибо) я все детство прожила в квартире без балкона, но всюду такая агитация за балконы в детской, что я засомневалась, но теперь, пожалуй, поверю. а правда он большой и "шикарный"? правда-правда? мне же он как раз и нужен для цветоводства! чтоб наконец сделать приятное мужу и убрать этот лес с глаз долой... мы, правда взяли полностью стеклянный, типа французский...что вид и все такое... да и чтоб света больше... зато как его утеплять - пока совершенно неизвестно...

а как ваш дом? достраивается или вы уже на этапе ремонта?

может пропустила вашу темку... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купалинка, расскажите, плз, а что ваши знакомые сделали с острым углом? и как у ни расположена кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×