Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

В последнем-кухня не на жилой?

нет, я же писала, у меня большая 27метровая комната с кухонным оборудованием - куда хочу можно переносить....

тока в спальню 10 метровую наверное нельзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, а вы бы как поступили? оставили бы 2 комнаты и спаленку - простор и свет - ноль звукоизоляции и уединения постоянным гостям...

или все же разбили на много маленьких комнат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такая с виду рациональная девушка, а туда же))) Какая разница, как сделала бы я?)

Вы лучше знаете свои потребности, вы очень хорошо здесь их описали, а в голове наверно еще больше деталей. Выбор планировки очень завист от стиля жизни обитателей, мы тут заочно их полностью узнать не можем, но все (и сама грешу) пытаемся навязывать вам свое представление о комфорте. Не поддвавайтесь на провокации)) "Поживите" в этой квартире несколько дней- перенесите вечером реальный прожитый день в эту квартиру, всем было бы удобно?а вчерашний? а на прошлой неделе, когда приходили друзья? Ну и на будущее попробуйте спроецировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про комнату с кухонным оборудованием я первый раз слышу.. пропустила? видимо не я одна, вам во всех вариантах кухню впихивали на площадь кухни ли коридоров))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По невозможность совмещения кухни-кабинета и спальни- кабинета Вы писали. А гостиная-кабинет? Как часто они используются одновременно? Например, если приходят друзья работать прекращаете оба? Есть планы на расширение жилплощади в обозримом будущем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно выскажу свое мнение:

Вы очень сильно тяготеете к размещению спальни в комнате с балконом,

но с появлением ребенка это будет не очень удобно:

на балконе будете развешивать частенько постиранное белье и детские вещи и ребенок зачастую будет подвержен сквознякам из-за этого, а это небезопасно для его здоровья

В рассматриваемых Вами вариантах рабочая зона кухни находится на проходе и маршрут до кабинета проходит мимо нее

Это очень неудобно, в особенности, когда появится ребенок и Вам придется готовить чаще, чем обычно

Гостевой диван не столь уединенный как хотелось бы, а с появлением ребенка это станет очень актуальным. Поскольку иногда (когда ребенок будет недомогать) папе, чтобы выспаться перед работой придется располагаться на диване.

Да и рабочий кабинет должен быть как можно более изолирован от остальной жилой части квартиры.

Неужели нет выхода? - спросите Вы. А я молвлю: присмотритесь к моему варианту внимательнее :))

Ведь в нем я учла все эти особенности и еще добавочно архитектурные особенности квартиры.

Визуально каждая комната выглядит просторнее, чем есть на самом деле за счет того, что учтены зрительные особенности восприятия помещения с нескольких ракурсов.

Как-то так. Совершенно согласна с Waked, что Вы лучше чем кто-либо знаете, что Вам нужно

Решайте обдуманно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально. У меня 2 детей, но я по-прежнему мало готовлю. И папа наш не отсыпался на диване, а всю ночь менял памперсы обоим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что все индивидуально, но

если сами и не готовите, то по-любому готовит помощница по хозяйству (при этом раскладе уединенность рабочей зоны кухни как никогда актуальна)

хотя, конечно, я исхожу из варианта, что мама кормит ребенка грудью и ей необходимо полноценное питание, приготовленное в домашних условиях (с пылу-жару и из экологически чистых продуктов),

да и ребенку, когда подрастет "каклетки с пурешкой", борщи-кисели свежеприготовленные не помешают

а по поводу ночных бдений пап: все это, конечно,имеет место быть, но не в постоянном режиме

по мне: лучше уж пусть по большей части полноценно работает и зарабатывает, чтобы хватало на помощницу по хозяйству и еще на расширение жилплощади, не говоря о полноценном обеспечении мамы и ребенка

а для этого к полноценному труду обязательно должен прилагаться полноценный отдых для "охотника за мамонтами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×