Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

seed

Треугольная 54-метровая квартира - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

посмотрела, это установка наверное больше подходит для лофта) когда нет стен вообще, а кровать выставлять не желательно.(лофт хотелось бы, но увы..) и когда есть отдельное большое место для хранения. у меня квартира малюпенькая, не 20 метров , но и не 120... так что скорее всего остановлюсь пока на классическом методе расположения кровати.

и небольшой, но весомый минус - есть у нас у каждого недостатки) у меня он тока 1: нет силы воли по отношению к себе... или можно назвать по-другому - творческий человек... тяжко будет даже сделать волевое усилие ногой, чтоб спрятать ложе, не говоря уже о работе.... это ж какая халява - проснулся, валяешься, а комп рядом :giri05003: .... нет, так делать нельзя!

мне нужно чтоб была необходимость уйти от кроваи в другую комнату, т.е. спальная зона будет совсем без девайсов - тока сота на тумбочке))) потом, если придется выделить когда-ть детскую отдельную, комп будет занят мужем... он свое место не уступит, и тогда его смело можно будет ставить хоть на кровать), а пока спальня видится отделенной от рабочего места...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apyatka! спасибо! второй вариант понравился больше...

но! что совсем не понравилось в обоих - кабинет выйдет всего метров 8 максимум! этого мало, хоть убейте :fund02056: , в моем понимании кабинет - это самая большая комната в доме (мы в ней проводим зачастую безвылазно по 12 часов в сутки минимум, приточной вентиляции к сожалению, не предвидится... бюджет не такой, и тогда пришлось бы сделать балкон техническим - а вот это никахда! :mega_shok:), но я еще подумаю.

еще диванной зоне отдано тааак много места, оно исползуется редко и скорее в моем понимании похоже на такую перевалочную базу) жалко его отдавать дивану, а не кабинету.

очень понравилась идея с расположением кухни - она получилась большая.... понравилась спальня на 2й картинке! правда, ушел шкаф для верхней одежды, но вариант имеет место быть, попробую завтра сделать в размерах, и выложу что еще придумалось за последнее время...

напомню еще разок: копьютер важнее телевизора :fund02018: , последний оч. хочет муж, хотя в принципе, только для просмотра фильмов вдвоем 1 раз в полгода. в остальное время наш визуальный канал занят монитором. так что телек вроде как рудимент) , а вот диван нужен как дополнительное спальное место для жданных гостей, которых у нас бывает проходной двор. вот такая нелюдская выходит расстановка приоритетов. но я тут не одна такая! (слежу за темкой kano...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже второй вариант больше нравится.

Диванная зона небольшая совсем. До телевизора должно быть расстояние не меньше 2,5 диагонали. То есть, диагональ 42 дюйма требует расстояния 266 см минимум. И диван нужно как-то расскладывать. Я нарисовала диван, который раскладывается вперед. Иначе негде будет пройти.

Но если нужен кабинет прям кабинет, то да, лучше делать его на месте гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация на тему.. с деталями.. решение по кухне- для смелых, но при недостатке площади приходится идти на решительные поступки))

post-3011-0-34816200-1320948282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация на тему.. с деталями.. решение по кухне- для смелых, но при недостатке площади приходится идти на решительные поступки))

простите, обожаю Вас!!!!!!! стока радости от планировочного решения я еще не испытывала! это однозначно, как айфон - ничего лишнего и все на что я готова пойти! у меня одни эмоции! ща пойду отдохну и приду взвешенная и спокойная....ПАСИБА!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При недостатке смелости можно высокие кух. шкафы со встроенным холодильником поменять местами с шкафом. Но в первом варианте холодильник ближе к раб. поверхности- удобнее.

post-3011-0-29723100-1320948584_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×