Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karenina

Комната с видом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Четвертый вариант хорош, если вас не смущает кровать на виду. Шкаф это не страшно. Можно и с цветом поиграть да и оформлений фасадов огромное множество. Зато воздуха в комнате много.

Кстати в каком стиле думаете. А то может и ширма пригодится в качестве зонирования спального места.

З Ы в какой программке сделана визуализация?

Спасибо. Стиль берем за основу скандинавский, но без жесткой привязки, а дальше танцуем...) Ширму беру на заметку.

Програмка называется Sweet Home, на форуме у кого-то подглядела.

Отличный вариант!

Вариант со сносом стены отпадает,увы, т.к. в стену с дверью в комнату вмурованы два несущих столба, они выступают со стороны коридора.

я не понимаю, зачем портить такую большую квадратную комнату впихиванием туда гардероба.

у вас в кордиор встанет большой шкаф-купе. всю одежду можно хранить там. детское в детской, для белья место для хранения надо продумать в зоне спальной. но это никак не шкаф 3 метра шириной. или 1,2 метра глубиной!

ИМХО!

Портить комнату мы не хотим.) Наоборот, хотим мах. использовать ее достоинства. Но если в коридор поставить шкаф глубиной 60см, он тоже сильно испортится. В коридор планирую щкаф напротив входной двери для верхней одежды и возможно, вдоль стены с дверью, неглубокий комод.

Вы правы, что гардероб не должен быть огромным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karenina Мне тоже нравится 4-ый вариант. И кровать и шкаф красиво обыграть можно в интерьере.

Например как в этой переделке сделана спальня, очень нравится.

c80542897ba8.jpg

Да, четвертый будем разрабатывать, и еще первый покрутим. Помню эту переделку), спасибо.

по 1 варианту - можно либо сделать шкафы несимметрично, слева в углу поуже, справа пошире,

либо поуже и тот и другой, в обоих случаях кровать от прохода отодвинется

либо шкафы только справа, а слева маленькую тумбочку

2й и 3й - в "однушках такое сплошь и рядом, но

надо подумать, насколько для вас важен свежий воздух, когда спите (все же по-разному к нему относятся), т.к. в этом варианте спать будет душновато

и главное комната визуально уменьшится в 2 раза, причем часть комнаты рядом со "спальней" превратится не во что-то полезное (в Однушках это обычно кухня), а в бесполезный коридор

4й вариант - стена со шкафом, переходящим в рабочий стол - как-то кондово смотрится,

попробуйте показать вид на нее с более низкой точки и для сравнения мой вариант, когда вместо рабочего стола обеденный, может, он лучше, хотя и не уверена

и подумайте, нельзя ли шкаф уменьшить и/или стол тоже чуть уменьшить

если рабочий стол даже останется в том же месте, он не обязан к шкафу приклеиваться, пусть там будет посвободнее и стол будет как бы отдельный предмет, а не часть "стенки", это облегчит восприятие

Спасибо за подробные комментарии. Работаем дальше.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, спасибо за интерес к моей теме.) Ремонт медленно продвигается, приближаемся к чистовой отделке. Очень жду, когда можно будет показать что-то определенное и посоветоваться.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас дела? Может уже и поздно, но всё же. А вы не думали использовать высокие потолки? В идеях для однушки столько классных идей, когда спальное место над гардеробом, например, к сожалению, сейчас не смогу найти картинок, так как для себя не сохраняла - у нас потолки всего 2,7. Мне кажется, было бы очень классно использовать не только площадь, но и кубатуру) Если вы не очень высокие, это было бы удобно, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×