Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

сочинение на свободную тему, свободную от икеи и всего остального... зато симметричные ящики, а сверху так просто ровненькие коренные зубки из голливудской улыбки...

варка и мойка "сдвинуты" относительно центра наполных шкафов... со сдвигом варки сразу возникает вопрос вытяжки, ее ж тоже со сдвигом ставить надо... очень приблизительно нарисовала очертания полностраиваемой вытяжки (мне они нра тем, что не "портят" вида фасада), там, где заканчивается короб вытяжки (он, кстати выглядит вполне цивильно, его не обязательно закрывать), нариовала эдакую полку с вырезом под вытяжную трубу... в на днище шкафа рядом с коробом вытяжки можно поставить бутылки с маслом и пр высокие хреньки)...

внизу везде ящики или (пмм) имитация - от левой стены до холодильника полоски... ящики - это мегаудобство!

под раковиной верхний ящик можно, конечно, не заглушкой делать, а ящиком, огибающим раковину, но не знаю параметров такого наполнения ("беда" ж еще в том, что раковина сдвинута)... ниже ящик-матрешка...

в общем, прошу не ругацца... но со шкафами по 60 вы уже рисовали кухню, мне было неинтересно...

post-22641-0-18447400-1333484136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера взгрустнулось, заехала в местный HOFF поглазела на распродажу "немецких" кухонь... Это ужас, стоит стопитсот денег, а качество уг :( Одно порадовало: доводчики BLUM. И точно поняла, что не хочу столешницу "под камень", псевдогранитная крошка отвратительна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фурнитуре лучше сильно не экономить...

себе поставила блюм, но без доводчиков, деньгов на это нет, может, позже поставлю... но у меня проще - я в единственном числе пользуюсь кухней, поэтому, даже если грохну нечаянно ящиком (что бывает краааайне редко, они тяжелые ж, заразы), убить никого не хоцца...

(меня можно спокойно тыкать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с весной!

Рассказываю. Дома не было электричества, поэтому толком ничего не создали, зато совершили культпоход в Леруамерлен, в процессе которого я снова вспомнила, что нам пора бы к психологу: настолько наши вкусы совпадают, настолько и рознятся :giri05038: Чуть что не по его - ругается, что я ведусь на манипуляции маркетологов :giri05046:

Дома М потребовал чертеж кухни, дабы он мог прокладывать электрику. И тут начались открытия!

Тезисно:

М категорически хочет открытые полки,

категорически против закрытых верхних шкафчиков.

Он в принципе против и нижних шкафчиков, но идея с ящиками понравилась. (Спросите где хранить плошки-картошки? правильный ответ: под диваном!)

Естественно М против встроенного холодильника (предсказуемо).

Он хочет черно-алую кухню (уже были такие упоминания, но я думала это шуточки :giri05027: ) Видели в продаже вишневые фасады - не нравятся, надо именно алую.

И еще надо чтоб не как у всех. :fund02060:

Далее: поскольку стена кухни выровнена-отштукатурена, сбивать штукатурку под плитку не очень хочется, поэтому благосклонно воспринята мысль сделать стеклянный фартук, причем М настолько верит в мои таланты, что предлагает мне нарисовать на задней поверхности стекла маслом нечто годное ))) :giri05003:

В результате мы творчески переработали идею Маришигр, переставили все что можно и вот что получается по расположению оборудования:

post-63090-0-15217100-1333953980_thumb.jpg

Еще где-то тусит чайник. К ним ко всем надо указать розетки и освещение. Да, встроенные в верхние шкафы споты М тоже не устраивают.

На провокации типа "кто в доме хозяйка" обижается. Фишка в том, что когда есть время он полноценно готовит, вкусно и с удовольствием, так что его мнение вполне важно.........

Вот и вопросы: как это увязать? может кто-то встречал Алую с черным кухню-гостиную с открытыми полками и расписным фартуком?

Из данности: варочные обычно черные, холодильники бывают белые или металлик, мойка - нержавейка серая.

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с весной!

Рассказываю. Дома не было электричества, поэтому толком ничего не создали, зато совершили культпоход в Леруамерлен, в процессе которого я снова вспомнила, что нам пора бы к психологу: настолько наши вкусы совпадают, настолько и рознятся :giri05038: Чуть что не по его - ругается, что я ведусь на манипуляции маркетологов :giri05046:

Дома М потребовал чертеж кухни, дабы он мог прокладывать электрику. И тут начались открытия!

Тезисно:

М категорически хочет открытые полки,

категорически против закрытых верхних шкафчиков.

Он в принципе против и нижних шкафчиков, но идея с ящиками понравилась. (Спросите где хранить плошки-картошки? правильный ответ: под диваном!)

Естественно М против встроенного холодильника (предсказуемо).

Он хочет черно-алую кухню (уже были такие упоминания, но я думала это шуточки :giri05027: ) Видели в продаже вишневые фасады - не нравятся, надо именно алую.

И еще надо чтоб не как у всех. :fund02060:

Далее: поскольку стена кухни выровнена-отштукатурена, сбивать штукатурку под плитку не очень хочется, поэтому благосклонно воспринята мысль сделать стеклянный фартук, причем М настолько верит в мои таланты, что предлагает мне нарисовать на задней поверхности стекла маслом нечто годное ))) :giri05003:

В результате мы творчески переработали идею Маришигр, переставили все что можно и вот что получается по расположению оборудования:

post-63090-0-15217100-1333953980_thumb.jpg

Еще где-то тусит чайник. К ним ко всем надо указать розетки и освещение. Да, встроенные в верхние шкафы споты М тоже не устраивают.

На провокации типа "кто в доме хозяйка" обижается. Фишка в том, что когда есть время он полноценно готовит, вкусно и с удовольствием, так что его мнение вполне важно.........

Вот и вопросы: как это увязать? может кто-то встречал Алую с черным кухню-гостиную с открытыми полками и расписным фартуком?

Из данности: варочные обычно черные, холодильники бывают белые или металлик, мойка - нержавейка серая.

oio, посмотрела я на макет. И первая мысль. Ну ведь вознененавидите вы эти верхние шкафы. На открытую полочку многое не влезет, а лазить в такие высокие каждый день трудно, и вот и будет все барахло торчать везде: и на столешнице и на столе.

Спасет разве что то, если у вас все и в нижних ящиках разместится.

А про красную кухню с расписным фартуком, может задать себе вопрос: "почему для картин ну крайне редко выбирают яркую, например красную, раму?" Может быть оттого, что яркие оттенки будут спорить с цветами картины, создавать ненужные рефлексы и отсветы....

тут нужно либо яркий фартук, как картина, а шкафы для него рамой, либо акцент на ярком фасаде.

Вот такие мысли и спасибо за поздравление с весной, но почему же она никак не настанет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас резко стало тепло, и к вам солнышко скоро дотянется, гарантирую!

Loreliz, аргументы весомые. Уж насколько я люблю красный цвет, но не основным цветом в кухне-гостиной... А мужчина ярится, и пока не идет на компромисс. Я забыла упомянуть вожделенную бело-черную шахматку на полу :sadd08007: Читала, что это признак неразвитого детского ума... ППц, не узнаю его, столько упрямства! Хоть и стараюсь с юмором к этому относиться, но все равно сержусь от бессилия и адекватного диалога :giri05011: Скажите, это у всех такие баталии? Я думала - все анекдоты, не про нас))) Думала оба страдаем одинаковым вкусом, честное слово!

Шкафы под потолком я уже сейчас ненавижу, как и открытые полки. Мы уже жили с такими, посуду приходится мыть перед готовкой, агррррр...

Дальше будет крик души :unknw:

Я хочу лаконичную строгую кухню, максимально закрытую, он - наоборот: сковородки-кастрюльки подвешенные над головой, все чтобы протянуть руку и взять. и положить куда придется.

Его раздражает необходимость открывать дверцы в поисках чего-либо, меня это не затрудняет.

Меня раздражает вечный предсказуемый беспорядок на открытых поверхностях - ему это удобно.

Когда я начинаю говорить о концепциях, стиле, гармонии, - злится.

Кроме шуток: прошу показывай мне что тебе нравится, чтобы я могла составить цельную картинку. В ответ он сердится, говорит что я начиталась глупостей и вообще надо делать как удобно. Как удобно читай выше.

Вчерашний пример: увидели в продаже паркет из ясеня. Контрастная текстура дерева, красиво. В отрыве от реальности понравился обоим. Но я понимаю, что такой пол очень активный, обязывает точно подбирать окружение и уж не к красной кухне и дубовому столу, и дверям из вишни.... :tease:

И что нам делать? Разбегаемся? :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас резко стало тепло, и к вам солнышко скоро дотянется, гарантирую!

Loreliz, аргументы весомые. Уж насколько я люблю красный цвет, но не основным цветом в кухне-гостиной... А мужчина ярится, и пока не идет на компромисс. Я забыла упомянуть вожделенную бело-черную шахматку на полу :sadd08007: Читала, что это признак неразвитого детского ума... ППц, не узнаю его, столько упрямства! Хоть и стараюсь с юмором к этому относиться, но все равно сержусь от бессилия и адекватного диалога :giri05011: Скажите, это у всех такие баталии? Я думала - все анекдоты, не про нас))) Думала оба страдаем одинаковым вкусом, честное слово!

Шкафы под потолком я уже сейчас ненавижу, как и открытые полки. Мы уже жили с такими, посуду приходится мыть перед готовкой, агррррр...

Дальше будет крик души :unknw:

Я хочу лаконичную строгую кухню, максимально закрытую, он - наоборот: сковородки-кастрюльки подвешенные над головой, все чтобы протянуть руку и взять. и положить куда придется.

Его раздражает необходимость открывать дверцы в поисках чего-либо, меня это не затрудняет.

Меня раздражает вечный предсказуемый беспорядок на открытых поверхностях - ему это удобно.

Когда я начинаю говорить о концепциях, стиле, гармонии, - злится.

Кроме шуток: прошу показывай мне что тебе нравится, чтобы я могла составить цельную картинку. В ответ он сердится, говорит что я начиталась глупостей и вообще надо делать как удобно. Как удобно читай выше.

Вчерашний пример: увидели в продаже паркет из ясеня. Контрастная текстура дерева, красиво. В отрыве от реальности понравился обоим. Но я понимаю, что такой пол очень активный, обязывает точно подбирать окружение и уж не к красной кухне и дубовому столу, и дверям из вишни.... :tease:

И что нам делать? Разбегаемся? :drinks:

так, спокойно!

все нужно постепенно. Открытые полки легче заменить на закрытые шкафы, чем выкинуть уже купленные шкафы. Так что поживете с полками. Можешь ПОКА и не делать вверху шкафов вообще, пока скаб не подкопите. Дешевле будет.

Ясеневый пол - не настолько активный, чтобы так уж сильно окружение диктовать. Это не шахматная клетка. Пойдет он и к красному, если подобрать. Это хорошо, что хоть что-то вам одно понравилось. В конце-концов нужно двигаться дальше и ремонт не та вещь из-за которой нужно разбегаться.

Хотя и у меня случались подобные настроения. Вот казалось нам одно и то же нравилось, а как начинаешь разбирать! Даже закрадываются мысли что мы спорим просто из спортивного интереса: скажешь это белое, тебе, будто специально - это черное, и так с любой идеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, не разбегаемся :fund02025: "со мной все еще легко договориться" ©

но я впечатлилась альтернативной точкой зрения супруга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но-но!!!! цвет кухни, форма шкафов и тд не повод для разбегания, кмк...

раз мч готовит, то и ему должно быть удобно... тоже всегда хотела "деревенскую" кухню с хренью на потолке, на которой сковородки, казанки итп висит... нету деревни, королевство городское невелико, потому и кухня другая...

давай рационально, а?

ваш кухонный скарб и продовольственные запасы влезут в те ящики, что нарисованы? при том, что чашки/рюмки и тп мелочовка на открытых полках... если да, то и не планируй припотолочных шкафов... если нет (думаю, что нет, но кто знает...), то планируй их... только не поняла, на какой же высоте они у тебя будут??? (если туда складывать то, что редкоредко используется, то место для стремянки бы предусмотрела...

кстати, почему в колонне внизу не ящики, а дверца?

еще подумалось - а нарисуй своему мч не только кухню, а план кухни-гостиной, чтоб попробовать убедить в "необходимости" закрывающихся шкафов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×