Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

Холодильник старый ЗИЛ 1976 г.р.

в смысле на новой кухне будет новый

блиин, вот это да, я не задумывалась, что холодильнику надо на открывание пространство. ппц, вот это бы нарисовала ) причем в соседних темах я это понимала и помнила. marishagr, спасибо большущее за открытый глаз )

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока конечные размеры неизвестны, рисовать вообще можно только в общих чертах...

современные холодильники открываются в пределах ширины, я свой заявленной ширины поставила в закуток 61 и все ок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник встройка, с верхним ящиком, чтобы уместить побольше вещей, и потому что икея)

все нижние ящики по 60 кроме посудомойки 45....

верхние ящики по 60, справа от холодильника - микроволновка.... ящики нижние поместились с малюсеньким зазором... если для холодильника нужна будет планка, чтобы открывать, можно ящик справа сделать 50...

в верхнем ряду самый крайний правый ящик поместился только 40... но расстояние осталось и не маленькое... так что верхние сдвигаются тоже довольно легко...

потолок вам выставила 270, верхние ящики высотой по 70... расположила их повыше, чтобы под ними разместить полки для мужа... над шкафами можно делать короб, можно оставить так...

вытяжка встройка, скорее всего рециркуляция....

ящик для посудомойки можно просто предусмотреть, а купитьее позже, но, поверьте, лучше так, чем потом, как мои знакомые, докупать посудомойку и ставить ее в ванную... аргументы против посудомойки были- люблю мыть посуду, муж обещал помогать и т.д.... появился дите, все аргументы рассыпались в пух и прах.. теперь таскают грязную посуду в ванную, благо она у них 9 м.кв, но чесслово, красотой от скопления разномастных прибором там уже и не пахнет ...

я свой вариант не отстаиваю, но для начала вполне... (и своей кухни еще нет... я с ней буквально зависла... так что я помощник на словах... :fund02025: ) счас marishagr придет, красоту наведет... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас marishagr придет, красоту наведет... :giri05025:

:giri05016: красота-то не вытанцовывается, блинооочек...

в икее нет ящиков шириной 50, только дверцы... а я напольные шкафы с дверцами не лю, мягко говоря... поэтому с ящиками вариантов не так уж много... если хозяюшка готова к дверцам, то потом (когда выяснятся конечные размеры!) можно будет еще почирикать... только напомните о себе, если захотите моей помощи, ладно?

пока 2 варианта

упрямо (я вообще упрямая :fund02009:) ставлю холодильник в угол у спальни, шуметь он не будет да и за стенкой не кровать, а шкаф... удобно, когда все под руками...

вытяжку предлагаю поставить полность встроенную, вероятно, с рециркуляцией (без вытяжки все-таки плоховато в объединенном помещении, кмк) - если не напольные, так хоть навесные шкафы будут выглядеть одинаково...

открытая полка между шкафами для меня сомнительна (разве что только для крУжек) - не хочется задирать навесные шкафы... 50-60 см между столешкой и нИзом навесных шкафов оптимум для среднего роста...

пысы во втором варианте ящики 80 см, по мне так в них меньше места теряется из-за формы содержимого...

пысыпысы не отказывайтесь от посудомойки, девайс ооочень нужный, хотя и недешевый... я б отказалась от покупки чего-то другого (светильники и тп) сразу... конечно, можно купить "пока" шкафчик, а потом выбросить его и поставить посудомойку...

post-22641-0-25680200-1332528503_thumb.jpg

post-22641-0-25647500-1332528521_thumb.jpg

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловИте еще...

меня не смущает ни разу варка и раковина в углу...

этот вариант имеет смысл, если холодильник-встройка...

post-22641-0-16210100-1332590255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловИте еще...

меня не смущает ни разу варка и раковина в углу...

этот вариант имеет смысл, если холодильник-встройка...

аж пищУ, как нравятся такие варианты, когда можно сделать вид, что кухни нет...

а колонна с духовкой имеет один важный плюс - при том, что она отбирает кусок рабочей поверхности, места для хранения увеличиваются значительно.... тут смотря что важно хозяйке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, какие-то новые мульки у форума появились… язык выбран русский, а пишеть латиницей…

мне такие варианты ооочень по душе…

еще навесные шкафы бы в 2 ряда, внизу мелкие, а сверху в глубину колонны…

но в этой кухне остается немного рабочей поверхности, чуть больше метра… я, например, пеку, для этого этого кусочка маловато… разве что перейти на маленькие пирожки…

и хозяйка хочет отдельностоящий холодильник, и тогда вся картинка ломается… поднятая духовка очень удобно…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×