Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 267

Рекомендуемые сообщения

работа конечно. Просто так никто не отпустит, можно конечно, но... Буду кататься на свидания)) благо там праздников много

Вита, надеюсь и верю, что все как-то образуется, поиграют мускулами и вернутся в берега. Но пропаганда творит страшные вещи. Есть прямая аналогия: Гитлер так же зомбировал нацию, имея в дополнение к харизме радио и газеты, а у современных вождей столько возможностей(((((

дает некоторые льготы, типа воссоединение семьи. Этим и займемся, но все равно волокита, плюс даже если бы начали сразу после НГ, не успели бы, да и побоялись лишний раз пересекать границу, были неясности с трактовкой нового закона.

спасибо Наташ, с рабочей оформляться сложнее: это ведь надо найти работодателя, готового оформить иностранца, а кому оно надо морочиться.

Вообще начинаю жутко нервничать, когда размышляю обо всем этом. Сплошь нецензурно

была б ты тут - было бы проще решить это...

Так может в свете последних событий попросить в ФМС остаться до стабилизации обстановки. Ведь многие выехали из страны к нам в область просто так без виз и прочих заморочек

кого попросить? ФМС? на каком основании? только если политического убежища просить, но я так понимаю, что он на это не пойдет

не-не-неееееееееееееее, сейчас все проще! Зачем рабочую-то? У нас работают казахи, гражданство не меняли. визу не получали (ни рабочую, ни патент). Есть прописка в РФ. В ФМС мне сказали, что этого достаточно и им ни фига от нас (работодателя) не нужно! А о том, что они у нас есть налоговая им сообщит и они будут знать. Наше дело платить за них налоги и отчисления и все

Ольк, не путай круглое с зеленым. Все решается наличием договоров между странами. Про каждую страну надо отдельно узнавать. Мама до НГ кстати принимала гражданина Украины на работу - звонила в УФМС и ей сказали, что не надо получать на него разрешение... интересно как сейчас-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, ты нам хоть скажи какие у него документы, чтобы мы могли хотя бы консультативно помочь? как давно он въехал на территорию РФ?

если вы быстро зарегистрируете брак, то он может получить разрешение на временное проживание на 3 года - лицам, состоящим в браке с гражданами РФ РВП дается вне квоты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, исповедь)) можно в личку, Наташ?

На самом деле надо было давно все решить, но нам было и так неплохо, лишняя беготня. А тут такой сурпрыз. И как мы ни думаем, в любом случае ему надо уехать на эти 90 дней. Подготовить документы и за очередные 3 месяца уже настойчиво делать рвп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ, я очень расстроена, что все это вас коснулось. передавай мужу наши слова поддержки. я просто от того, что ты написала, другими глазами посмотрела на ситуацию

Изменено пользователем woops

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вупсик, не надо расстраиваться, плз. Мы справимся)) разлука укрепляет чуйства, я буду ездить на праздники, в отпуск поедем в Львов (не была) или Киев (была, прекрасен, хочу ещё). Лишь бы не было войны, как говорится, но тут мы бессильны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты думаешь совсем бессильны? а мне еще так хочется верить, что мы как-то можем это все остановить. Но я даже не знаю как

А твоя история еще раз подтверждает, что нам нельзя воевать. В каждой второй знакомой мне семье если не друзья, так родственники или просто знакомые в России.

А будете в Киеве, заходите в гости :fund02006:

Изменено пользователем Gab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя конечно, это будет как гражданская война, просто недопустимо. А сегодня снова в Ростове видели военную технику колонной в направлении Таганрога(((((((((( уроды, зачем?! Нагнетают и провоцируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, исповедь)) можно в личку, Наташ?

На самом деле надо было давно все решить, но нам было и так неплохо, лишняя беготня. А тут такой сурпрыз. И как мы ни думаем, в любом случае ему надо уехать на эти 90 дней. Подготовить документы и за очередные 3 месяца уже настойчиво делать рвп

конечно пиши в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а не опасно ему ехать туда?

Вот и я каждый раз пишу, то что тут было и стираю, пишу, стираю))... Ппкс...

Ойя держись! Ежели что у нас есть город-курорт гомель))) там почти как у вас!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×