Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 194

Рекомендуемые сообщения

и наверное дальнейший план у нас такой. Хотим переехать жить в спаленку, кинув под ноги линолеум и занавесив дверь от пыли => Для этого надо уже выровнять пол => Для пола надо вынести два десятка растишек в гостиную => подготовить подоконник в гостиной))))

И путь мой долгим будет пусть,

Пусть только он не будет вечным

Одно цепляется за другое, другое за третье с четвертым. Когда разбиваешь этот хаос на маленькие шажочки становится полегче, но глянуть трезво - страшно. Кажется, что всё вместе - это невозможный тринадцатый подвиг Геракла

Скажите, мы правильно придумали продолжение?

Другой вариант - начинать работу с торцевой стеной гостиной. Или со стенами в ванной. Или забить и наслаждаться жизнью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или забить и наслаждаться жизнью

отменить команду "забивать", только вперед! да, и когда разбиваешь на мелкие и мозгу легче воспринимать, и все подвохи находятся, планирование - великая вещь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за поэтапный план, мне кажется так легче расставлять приоритеты, а не хвататься за все сразу!!!

ну и я бы тоже приготовила спальню, чтоб жить там и делать остальное в квартире. Так, мне кажется уютнее, проще где-то разводить грязь, но при этом ложиться спать в чистую постель. Но тут уже вам решать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух девочки, я стараюсь не ныть, но что-то вообще оптимизм отчаянно стремится к нулю.

Милый М не беспокоится, его все устраивает, он не спеша двигается к цели, а я просто физически чувствую как улетают недели и месяцы, я превращаюсь в старушку, а изменений ноль. Иногда пролистываю свою тему, смотрю фотографии и ужасаюсь нашей "эффективности".

Я девочка, мне нужен шкаф. Ладно, шкаф есть, но к нему не подойти, а подойдешь - не откроешь )) Перед ним лежат дрова - наш прекрасный будущий пол. А всё барахло сверху. И везде пыль, песок, какие-то строительные мелочи. Наверное я плохая хозяйка и не могу привести дом в порядок? Может кто знает секрет, как выжить на стройке?

Я хочу брать с полок чистую одежду и чистую посуду. Чтобы не приходилось чистить щеткой всё, включая колготки прямо перед выходом, потому что все-все в слое белой пыли, малейшее прикосновение оставляет след. Я прихожу на работу и начинаю приводить в порядок ногти: под ними вечный траур. Мне уже кажется, что на работе лучше чем дома, потому что работая, приношу пользу, а дома - чаще всего просто жду.

Осень блин ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикидываю предложить М бросить работу, пусть строит, а я буду деньги приносить. Изврат какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратить панику. Такое состояние - это издержки жизни в ремонте. Спокойно сядь и продумай поэтапно, что нужно сделать. Со сроками.

Не проста перечень работ, а именно план мероприятий, и поставь даты примерные, когда нужно закончить эти работы. Вариант со спальней очень хорош. Будете отдыхать в этом помещении от ремонта.

С гипсовым потолком все равно лучше и уютнее, чем с бетонной плитой.

Нос не вешать!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спакуха!

просто в следующий раз ты будешь знать (понимаешь, наверное, уже и в этот), что это не жизнь, когда живешь в ремонте и когда сам же этот ремонт делаешь после работы... ну, там обои переклеить - это куда ни шло... при всех прелестях собственноручно дЕлаемого по сравнению с обычными ремонтниками...

не муж надо от работы отстранять, а нанимать рабочих хотя б на черновые...

имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимать рабочих! Иначе...при всей любви к мужу....устаёшь жить в постоянном ремонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришечка, он не хочет рабочих, до крика, категорически, принципиально. Легче нам разругаться напрочь, чем переубедить. Это было известно изначально. Я ожидала, морально была готова. У брата во вторичке мы справились за два года, тоже по выходным работали, но жили-то в чистоте. Думала, что здесь тут будет примерно так же, должно было быть даже легче, ведь старье не выносить. Но чтобы так долго, никаких сил уже.

Женечка, а толку планировать, если все сроки переносятся, и рублем работника не накажешь, и требовать не получается. Ну серьезно, как требовать у собственного мужа? он и так вкалывает как лошадь. Я вообще бездельница на его фоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×