Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butuzz

Двухкомнатная коробка ждет хозяйской руки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добавлю несколько фото коробки, которой предстоит стать нашей первой квартирой :fund02047:

Эркерное окно в среднем помещении. Мне оно очень нравится, единственое - напрашивается цельная средняя рама окно, без разделения на два, но боюсь что тогда придется менять всё эркерное окно полностью, что обойдется дорого.

b185db4352d9.jpg

Вид от эркера на входную дверь. Видно стояки и воздуховод.

7df4d5046ee3.jpg

Это фото окна в детской комнате, в гостиной зеркально также (на настенные росписи прошу не обращать внимание, это рабочие видимо развлекались доделывая квартиру).

4a8436cd9a65.jpg

В общем, не стандартно получаются дверные проемы у окна. Хорошо, что окна на солнечную сторону и света будет достаточно на всю комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я наверное не отличусь креативностью, просто пару идей в слух.... В эркерной зоне я сделала бы обеденную часть, с очень удобным диванчиком "под заказ" и круглым столиком, в маленьком санузле душ, туалет, раковинка... этот туалет будет не больше метра в ширину и тогда в прихожей останется место под шкафчик неглубокий. Основной с/у сделала бы в спальне (это в первом варианте)... по стене между комнатой и санузлом шкаф с антресолью (над дверью).... в детской гардеробная....

Во втором варианте оставила 1-н санузел в коридоре , кухня и обеденная зона как и в первом, а вот гостиная поделена на спальную зону и зал.... Надеюсь Вам все понятно.

post-45210-0-05257000-1314007760_thumb.jpg

post-45210-0-88663200-1314007771_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-s2010

Спасибо за ваши идеи. Диванчик и столик у эркера - моя мечта. Муж теоретически не против, только опасается, что глубина эркера не достаточная, чтобы это сделать и не загородить проходы к комнатам (вот уж точно надо было постараться архитектору и придумать такое неудобное расположение дверных проемов...)

Заманчиво вариант сделать в прихожей маленький с/у и основной разместить в гостиной. Вот только я не представляю, удобно ли это. Мне кажется и влажно и шумно из ванной. Но такой вариант мы рассматриваем.

В детской мы гардеробный шкаф во всю стену планировали делать, но только не глубже 60см, чтобы максимально сохранить площадь комнаты. У нас две дочки с разницей в 10лет и я уже сломала голову как их удобнее разместить, очень уж разница в возрасте большая.

И спасибо за идею сделать антресоль над входом, надо будет это обдумать :good:

Добавлю ещё фото эркера, здесь видно что он не очень глубокий и близко расположен дверной проем

36e570ae1767.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот план квартиры второго (строго над нами) и выше этажей. Вначале я думал, что так будет и у меня.

Мой план от застройщика выложен в первом посте. Но повторю.

Похоже застройщика не волнует, что кухня второга этажа над холлом первого, гостиная первого под санузлом второго?

Надо узнавать, конечно.

Насчет смещения проемов я уже узнавал.Нельзя. Почему нельзя - написал в первом посте. Ответ от главного архитектора проекта.

Насчет того, что благодаря тому что квартира не над жилым, а над автогаражом - поэтому санузлы могу распланировать вообще как хочу - его же слова.

Это очень ОЧЕНЬ меняет дело!

По санузлам Вам сказали чистую правду, а вот кухню можно не везде.

Но план квартиры сверху развязывает Вам руки. Там где у Вас нарисован санузел Вы можете делать кухню. Ведь сверху санузла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас в плане все логично, на мой взгляд, я бы еще разве что выделила бы темную спальню.

Я, наверное, сам - темный :). Что такое - темная спальня?

НО запрещено делать не только санузлы над чужими жилыми помещениями

Это как-то понятно

но и жилые помещения и кухни под чужими санузлами

Почему? Нэ бачу логикы :) Риск проснуться и увидеть кучку на варочной панели - это же мой риск? (С обывательской точки зрения интересуюсь, я в этом не понимаю ничего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во втором варианте оставила 1-н санузел в коридоре , кухня и обеденная зона как и в первом, а вот гостиная поделена на спальную зону и зал.... Надеюсь Вам все понятно.

Очень понятно, Спасибо!

Вариант в гостиной отделить зону спальни обсуждаем целый день. Идея интересная, но гложет мысль, что много площади отъест. Хотя реализовать можно красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же как застройщик "пошутил" с Ваши этажом((((

а Вы не думали "поменять" на другой этаж/корпус/дом ?

в "правильные" 63м2 можно все уместить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же как застройщик "пошутил" с Ваши этажом((((

Это все от жадности, товарищ Аиша :)

Первый этаж изначально планировался не как жилой, я так понял, а как инфраструктурный.

Об этом говорит терасса снаружи дома, на которую даже лестничка есть. (2-4 окна справа - мои)

Потом застройщики переобулись в прыжке, и сделали его жилым.

P1020179.JPG

Сейчас площадка-терасса перед окнами первого этажа (шириной метра два-три) обнесена полностью оградкой. Была идея, что у первого этажа будет выход на нее из квартиры, но потом идею зарубили.

Пруфлинк: (аналогичный дом, в котором сначала были оставлены проемы под дверь)

023.JPG

а Вы не думали "поменять" на другой этаж/корпус/дом ?

в "правильные" 63м2 можно все уместить...

Как говорил герой известной комедии: Имею желание, но не имею возможности. Сейчас - нет, придется работать с тем что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно... надо примерять на реальные размеры

post-7462-0-13699000-1314049304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно... надо примерять на реальные размеры

Красиво.

Я пытаюсь более значительной зону гостиной оставить. Даже если совмещать в одном помещении, то хочется чтобы оно было больше "гостиной" и меньше "спальней".

В 65 квадратах хочется и рыбку съесть и на дерево залезть )) Но придется чем-то жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×