Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vvet

Натяжные потолки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас вообще то недавно затонул теплоход Булгария....будем и дальше приводить примеры?

Пожарная безопасность решается в том числе и безопасными материалами в отделке, а не только правильной проводкой. Пожар знаете ли может возникнуть и от простой незатушенной сигареты.

И прекращай ёрничать, вроде бы взрослый человек

Уверяю вас, сертификаты безопасности на эти потолки, видел своими глазами. В том числе "пожарные". Замерщик привозил все документы, перед заключением договора с фирмой просмотрел их. Таким образом относительно пожарной безопасности/опасности - пустой трёп с вашей стороны. Можно разумеется намекнуть - мол знаю где они (сертификаты) продаются недорого. Но тогда следует вообще забыть о покупке чего-бы-то-нибыло. Кроме того хочу заметить что в мои привычки не входит тушить сигарету об потолок. А сама по себе потолочная плёнка, как-то не имеет склонности возгораться. Ваши "ужастики" выглядят очень надуманными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я остановился на белых матовых,цветные не моё,в ванную наверное только глянцевый сделаю,теперь понять какого производителя)))Спасибо Вам

А мы глянец - на кухне, с присоединённой лоджией, санузлы. В остальных местах - матовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сертификате по пожарной безопасности лишь указывают какой группе принадлежит товар - по горючести, по токсичности, по воспламеняемости. Так вот, натяжные потолки принадлежат к классу высокотоксичных материалов, уже одно это за себя говорит.

Кстати, технического свидетельства у потолков нет,а это говорит о многом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверяю вас, сертификаты безопасности на эти потолки, видел своими глазами. В том числе "пожарные". Замерщик привозил все документы, перед заключением договора с фирмой просмотрел их. Таким образом относительно пожарной безопасности/опасности - пустой трёп с вашей стороны. Можно разумеется намекнуть - мол знаю где они (сертификаты) продаются недорого. Но тогда следует вообще забыть о покупке чего-бы-то-нибыло. Кроме того хочу заметить что в мои привычки не входит тушить сигарету об потолок. А сама по себе потолочная плёнка, как-то не имеет склонности возгораться. Ваши "ужастики" выглядят очень надуманными.

Зато хорошо дымит и отравляет когда по занавеске огонь добирается до потолков. Не обязательно тушить сигареты, достаточно детские игры со спичками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты там жила-родилась шо так смело говоришь? И видимо хорошо знаешь RYL, DIN и прочие нормативные акты?

Не скажу за все страны, но в северных странах натяжные потолки не устанавливают по причине как раз их пожарной опасности

Да что за человек вы такой, если не знаете зачем придумывать и вводить людей в заблуждение, http://en.barrisol.com/photos.htm здесь фотографии натяжных потолков, установленных в 120 странах мира, причем много терминалов аэропортов, учебных и медицинских заведений и пр. общественных мест с повышенными пожарными требованиями

А вот официальный сертификат, (не купленный в метро)

post-35089-0-00442700-1313939153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не нравится человеку натяжной потолк. Не нравится до того что не может (или не хочет) быть объективным. Такое бывает.

Vassiliy Да что-ж вы опять со страшилками-то? Мало в квартире горючих материалов? Кчему придумывать гипотетические "может быть"? Не, я конечно пронимаю, когда иных аргументов нет - и

этот сгодится. Но..."а если-б он вёз патроны?" как-то...Придумайте что нить поубедительнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В североевропейских странах напрочь отсутствуют, ни разу не видел и не слышал, впрочем это понятно Ты поинтересуйся, где у этих потолочных систем техническое свидетельство!? Его попросту нет.

Насчет сертификата по пожарной безопасности......это всего лишь сертификат и он не заменяет технического свидетельства и входящего в него протокола пожарных испытаний.

Кстати, я тебе могу предоставить парочку сертификатов где натяжной потолок и где черным по белому написано - группа высокотоксичных материалов. Ты попробуй подпали в комнате кусок поливинилхлорида в небольшом помещении и попробуй повдыхай. Лажа этот твой сертификат.Этот материал при горении токсичен и Хромая лошадь тому подтверждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В североевропейских странах напрочь отсутствуют, ни разу не видел и не слышал, впрочем это понятно Ты поинтересуйся, где у этих потолочных систем техническое свидетельство!? Его попросту нет.

Насчет сертификата по пожарной безопасности......это всего лишь сертификат и он не заменяет технического свидетельства и входящего в него протокола пожарных испытаний.

Кстати, я тебе могу предоставить парочку сертификатов где натяжной потолок и где черным по белому написано - группа высокотоксичных материалов. Ты попробуй подпали в комнате кусок поливинилхлорида в небольшом помещении и попробуй повдыхай. Лажа этот твой сертификат.Этот материал при горении токсичен и Хромая лошадь тому подтверждение.

Какие североевропейские страны? Финляндия Норвегия и Швеция

Так вот хочу вас обрадовать, в них присутствуют натяжные потолки, более того в Финляндии у моего хорошего товарища уже 5 лет успешно работает компания, по монтажу, и все законно.

Если у вас вообще лоб твердый

В Финляндии http://www.barrisol.fi/fi/

В Норвегии http://www.oslolysdesign.no/

В Швеции http://www.flux.nu/

Так что не надо писать всякую ахинею, здесь же люди читают, могут поверить

Кстати ТУ в России есть, например у Миал-С, а так к слову натяжные потолки не подлежат обязательной сертификации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот материал при горении токсичен и Хромая лошадь тому подтверждение.

Хромую лошадь уже не первый раз приплетаете к натяжным потолкам, можно почитать, например: http://www.vesti.ru/doc.html?id=330587

Я не спорю, натяжной потолок - это синтетика, но не надо все в одну кучу валить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему столько негатива, когда заговорили про Натяжные потолки, на самом дел сколько людей столько и мнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×