Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vvet

Натяжные потолки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Какие североевропейские страны? Финляндия Норвегия и Швеция

Так вот хочу вас обрадовать, в них присутствуют натяжные потолки, более того в Финляндии у моего хорошего товарища уже 5 лет успешно работает компания, по монтажу, и все законно.

Если у вас вообще лоб твердый

В Финляндии http://www.barrisol.fi/fi/

В Норвегии http://www.oslolysdesign.no/

В Швеции http://www.flux.nu/

Так что не надо писать всякую ахинею, здесь же люди читают, могут поверить

Кстати ТУ в России есть, например у Миал-С, а так к слову натяжные потолки не подлежат обязательной сертификации

Враньё, я в финляндии-швеции жил, ни одного потолка ни в жилых ни в общественных помещениях не видел, их попросту нет. ЗАРУБИ себе на носу, их там НЕТУ. Хотя из Омска наверное виднее...со слов кого то. А товарищ я так понимаю местный форумчанин из петербурга -владелец мастерской по установке этих потолков, который отирается и рекламирует тут свой товар. Запомни -одно дело закупать оптом эту хрень в Европе и другое дело втюхивать ее россиянам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати так и не дождался от людей тех.свидетельства на систему натяжного потолка....... Нету? Ахахаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В североевропейских странах напрочь отсутствуют, ни разу не видел и не слышал, впрочем это понятно Ты поинтересуйся, где у этих потолочных систем техническое свидетельство!? Его попросту нет.

Насчет сертификата по пожарной безопасности......это всего лишь сертификат и он не заменяет технического свидетельства и входящего в него протокола пожарных испытаний.

Кстати, я тебе могу предоставить парочку сертификатов где натяжной потолок и где черным по белому написано - группа высокотоксичных материалов. Ты попробуй подпали в комнате кусок поливинилхлорида в небольшом помещении и попробуй повдыхай. Лажа этот твой сертификат.Этот материал при горении токсичен и Хромая лошадь тому подтверждение.

Опять "за деньги рыбу"! Относительно сертификатов, они у фирм есть. Какое в зад ещё свидельство нужно? Замер электрического сопротивления потолков? Петли нейтраль-фаза? Что вы городите-то? Да в принципе, мне как потребителю, подтереться этими сертификатами, они мне нужны как...информация о выполнении плана колхозом "Большое дышло". Возможно в общественных помещениях они могут потребоваться, но не в квартире. Мне жить не с серитфиками, а с красивыми и практичными потолками. Вам не нравится - живите с бумажками, или без оных, можете даже с побелёнными потолками. Вас никто не заставляет. Но приплетать в отсутствии аргументов сертификаты, да сомнительные сравнения с хромыми кобылами и незатушенными сигаретами - это уже не "хромая", это "сбредившая кобыла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему столько негатива, когда заговорили про Натяжные потолки, на самом дел сколько людей столько и мнений!

Внешний вид убогий, поэтому и негатив, хотя наверное для кого то есть из пластмассовой посуды сидеть на пластиковых стульях и открывать пластиковые окна это уже круто и современно. Каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вопрос личных предпочтений. Ведь давно известно - "на вкус и цвет...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять "за деньги рыбу"! Относительно сертификатов, они у фирм есть. Какое в зад ещё свидельство нужно? Замер электрического сопротивления потолков? Петли нейтраль-фаза? Что вы городите-то? Да в принципе, мне как потребителю, подтереться этими сертификатами, они мне нужны как...информация о выполнении плана колхозом "Большое дышло". Возможно в общественных помещениях они могут потребоваться, но не в квартире. Мне жить не с серитфиками, а с красивыми и практичными потолками. Вам не нравится - живите с бумажками, или без оных, можете даже с побелёнными потолками. Вас никто не заставляет. Но приплетать в отсутствии аргументов сертификаты, да сомнительные сравнения с хромыми кобылами и незатушенными сигаретами - это уже не "хромая", это "сбредившая кобыла".

Вообще то идея с сертификатами была твоей, я лишь спросил -где техсвидетельство на потолок? Нету? Вот о том и речь. В своей квартире делай что хочешь, мне по х. Но при проектировании здания и реставрационных работах потребуют техническое свидетельство, которого у этих потолков нет

Опять вопрос личных предпочтений. Ведь давно известно - "на вкус и цвет...".

Ну да, кому то пластиковая посуда и пластиковые окна -предел совершенства....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Враньё, я в финляндии-швеции жил, ни одного потолка ни в жилых ни в общественных помещениях не видел, их попросту нет. ЗАРУБИ себе на носу, их там НЕТУ. Хотя из Омска наверное виднее...со слов кого то. А товарищ я так понимаю местный форумчанин из петербурга -владелец мастерской по установке этих потолков, который отирается и рекламирует тут свой товар. Запомни -одно дело закупать оптом эту хрень в Европе и другое дело втюхивать ее россиянам.

Я вам показал ссылки на сайты, компаний которые их ставят, могу еще кучу написать, а товарищ мой хозяин крупной федеральной сети, у которой филиалы почти во всех регионах, и поверьте, по форумам сидеть у них нет времени и смысла, давайте так, я в Финляндии не был, но видел лично натяжные потолки в Германии, Канаде, США, Испании, Чехии, Португалии, Ирландии.

Какие вам еще доводы довести, может вам показать транспортные накладные на перевозку готовых огарпуненных ПВХ потолков из России например в Канаду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем всем сторонникам резиновых и тряпичных потолков, повезло, например в Испании 1м2 натяжного лакового потолка стоит, от 150 евро. Из той же пленки что используют у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам показал ссылки на сайты, компаний которые их ставят, могу еще кучу написать, а товарищ мой хозяин крупной федеральной сети, у которой филиалы почти во всех регионах, и поверьте, по форумам сидеть у них нет времени и смысла, давайте так, я в Финляндии не был, но видел лично натяжные потолки в Германии, Канаде, США, Испании, Чехии, Португалии, Ирландии.

Какие вам еще доводы довести, может вам показать транспортные накладные на перевозку готовых огарпуненных ПВХ потолков из России например в Канаду?

Мне бы техсвидетельсво на систему а то как то из пустого в порожнее. Без техсвидетельства это лажа для садоводов любителей.

В Германии, Ирландии ни разу не видел этих потолков.....брехня какая то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то идея с сертификатами была твоей, я лишь спросил -где техсвидетельство на потолок? Нету? Вот о том и речь. В своей квартире делай что хочешь, мне по х. Но при проектировании здания и реставрационных работах потребуют техническое свидетельство, которого у этих потолков нет

Ну да, кому то пластиковая посуда и пластиковые окна -предел совершенства....от убогости это и отсутствия вкуса

Вообще-то идея с пожарным сертификатом инциирована именно вами. А я лишь отметил что он есть у фирмы, делавшей мне эти потолки и она их мне предоставила,

без моей просьбы прошу заметить. Хотя, как уже говорил - они мне фиолетовы. Равно как и тех.свидетелство. Да и в самой теме речь шла о квартире, в которой

даже при наличии дизайн-проекта никаких сертификатов не требуют. А реставрацией заводов и фабрик я (как и практически все участники форума) не занимаюсь.

Вопросы вкуса и "перфоманса" личности...как-то странно читать от незнакомого человека. Впрочем возможно господин - "большой шаман". Крайне любопытно было-бы

полюбоваться на ваш "вкус", с подобными эстетами давно не встречался. Откройте-же нам "убогим" тайну "высокого вкуса"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×