Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kano

Когда полотенцесушитель посреди ванной - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Может тогда прямоугольный короб сделать на 20см глубиной, чтобы убрать инсталляцию под унитаз, трубы (в пол и потолок) и лючок? Вот только вопрос обогрева в ванной непонятен будет. Или делать нормальный полотенцесушитель, или теплые полы, не знаю. И вентиляцию надо чуть сместить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже об этом подумываю. Только инсталляцию не хочу, от лукавого все это.

По поводу обогрева мне все же не ясен вопрос, так ли он нужен? Ну туалет же не промерзает без всяких там полотенцесушителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже об этом подумываю. Только инсталляцию не хочу, от лукавого все это.

По поводу обогрева мне все же не ясен вопрос, так ли он нужен? Ну туалет же не промерзает без всяких там полотенцесушителей.

Мне кажется, что короб тебе цельным надо делать, не обрезать его. А если уж и отнимать 20см у стены, то приставлять обычный унитаз - еще кучу места терять. Уж лучше инсталляцию впихнуть. Чисто из этих соображений.

А обогрев ванной обязательно нужен! Там же повышенная влажность. Может со временем грибок развиться, а от него потом, Ох, как сложно избавиться... Если тебе полотенцесушитель никак не нужен (а для этого, кстати, придется-таки переваривать стояк), делай эл.полы. Когда надо включила, не надо - выключила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что короб тебе цельным надо делать, не обрезать его. А если уж и отнимать 20см у стены, то приставлять обычный унитаз - еще кучу места терять. Уж лучше инсталляцию впихнуть. Чисто из этих соображений.

А обогрев ванной обязательно нужен! Там же повышенная влажность. Может со временем грибок развиться, а от него потом, Ох, как сложно избавиться... Если тебе полотенцесушитель никак не нужен (а для этого, кстати, придется-таки переваривать стояк), делай эл.полы. Когда надо включила, не надо - выключила.

не 20, а сантиметров 30 получится, там 20 только до самой трубы. Но унитаз встанет на том же месте - там слив в канализацию так расположен, что у стены его поставить все равно нельзя.

по грибку мне все равно не ясно, влажность же больше от хорошей вентиляции зависит, а тепло грибку только в радость.

Но в любом случае что-нибудь сделаю, я же перестраховщица на самом деле :giri05035:

и фраза про переваривание этой трубы вводит меня в ужас - я больше не буду, понимаю что сделать еще хуже смогут влегкую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что Яндекс пишет относительно грибка:

Прежде всего, это борьба с влажностью

. В ванной это несколько проблематично. Но, даже текущие краны или унитаз уже создают достаточно сырости. Поэтому надо устранить все течи и держать сантехнику в исправном состоянии! <P align=justify>Источником влажности может являться и стояк холодной воды, изоляция которого нарушена и на трубе постоянно конденсат. Если это наблюдается, то тоже надо устранить. Для этого продаются специальные мягкие паропластовые трубы различных диаметров, с помощью которых легко защитить любой стояк. так же есть специальные скочи, которые служат той же цели. <P align=justify>Следующее. Как работает полотенцесушитель

. Скорее всего недостаточно отдает тепла для просушивания воздуха. Конечно, его замена стоит денег, но оно того стоит. В периоды отключения горячей воды влажности опять становится достаточно для появления плесени. Можем посоветовать дополнительно обогревать помещение ванной. Еще один метод борьбы с плесенью – это проветривание

. Для этого в ванной есть вентиляция и щель под дверью. Если у Вас нет щели в ванной или туалете, то их надо сделать. Проверьте исправно ли работает вытяжка и если слабо, то поставьте вентилятор. Как проверить есть ли тяга? Можно пустить струйку дыма от сигареты или приложить отрывок газеты. Скорее всего, тяга будет весьма неудовлетворительная или уже недостаточная иначе грибок бы и не завелся. Если тяги нет и с вентилятором, то надо прочистить вентканал.

В общем, для осушения ванной комнаты, полотенцесушитель или теплый пол просто необходимы. Дороже может потом выйти, когда придется бороться с грибком, делать заново ремонт и менять мебель.

На самом деле, унитаз можно перенести куда угодно. Наши тоже изначально ломались, мол, тут такой стояк у Вас, бла бла бла... Говорю: переносим, и точка! Помучились, поискали переходники на рынках определенного угла, сделали! :fund02025: А если тебя устраивает унитаз на прежнем месте, да еще и короб будет, то вообще все шоколадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиб, я ж блондинка, мне надо как в учебнике по физике - то-то повышается, то-то понижается, все с причинно следственной связью. Слова я видела эти много раз, а вот ПОЧЕМУ ни разу не объяснили, это же не закрытая система, там при наличии норм вентиляции влажность выровняется. В парилке вот тоже температура высокая, а влажность ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, kano, полотенца будут сохнуть неделю и заведутся мокрицы!!! :fund02025: :fund02025: :fund02025:

а если серьезно, то возможно вентиляция и поможет в борьбе с влажностью, но она должна быть принудительной и постоянно работать. а из-за недостатка тепла в помещении, полотенце действительно будет сохнуть не менее суток. проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда там недостаток тепла, если температура будет фактически как в остальной квартире?

ЗЫ а без вентиляции и при высокой температуре будет просто парилка

ЗЗЫ мокрицы прикольные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда там недостаток тепла, если температура будет фактически как в остальной квартире?

ЗЫ а без вентиляции и при высокой температуре будет просто парилка

ЗЗЫ мокрицы прикольные

я пас :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя попытка! :sadd08007:

Наткнулась на статью. Выдержка: благоприятные условия для размножения грибка - теплый малоподвижный воздух 20-30 градусов, отсутствие ультрафиолетовых лучей и влажность свыше 80%.

Сможешь избавить ванную от вышеуказанных пунктов - будет тебе счастье! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×