Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kano

Когда полотенцесушитель посреди ванной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Конечно будут.

В гардеробную достаточно одной двери (ну ладно, можно двух), остальное - стена, шкаф надо делать со створками во всю ширину эт раз.

Наполнение для шкафа, скорее всего, надо будет покупать у мебельщиков-разорителей, а для гардеробных есть весима недорогие (и, как утверждается, хорошие системы хранения в Леруа-мерлене) эт два.

В общем, вопрос в том насколько жалко пространство спальни и сколько будет барахла.

А вести с фронтов тем временем не самые радостные, полотенцесушитель прямо приварить не смогли, так что верхняя часть его идет под наклоном. Сегодня вечером доберусь до места - посмотрю - померю - сфоткаю. Утешаю себя, что с любом случае могло бы быть хуже.

хм, kano, а что это не смогли ровно-то сделать????? рук нет совсем что ли?????? ррррр..... :aggressive: :aggressive: фоткай и выкладывай, будем думать!

в каком месте у них могло получиться криво, не понимаю... :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно вопрос: как бы это все оформить чтобы было не слишком убого. Отделывать весь санузел плиткой не хочется, точно она будет только над ванной. Скорее всего ей будет выложена тумба под умывальник (из-за трубы ее придется делать самим), возможно - за умывальником под зеркалом (брызги то будут) и на коробе за унитазом (не знаю, зачем).post-58398-0-27224500-1313649225_thumb.jpgМожет есть у кого какие идеи?

вот в этом случае вырисовывается , наверное, один из немногих плюсов 5ого этажа...у меня труба уходит не в верх, а в стену на уровне верхней точки полотенчика...так что куда-то девать надо нижнюю трубу, с верхней попроще..

и что-то я по рассеянности пропустила - у Вас трубы полипропилен и с ними такие проблемы при отводе-выводе?

а вообще тема мне близка, постою-послушаю... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанная фотография - там кривизна и правда ощутимая, перепад 4 см на 70 см трубы

post-58398-0-36378000-1314297747_thumb.jpg

вот честно руки опускаются. Или забить и успокоится, переваривать опять сил никаких нет. Что скажете, а?

вот, кстати, все поле действий

post-58398-0-72761700-1314297888_thumb.jpg

Астория, нет, у меня трубы древние-металлические, такие вот

post-58398-0-45376300-1314297980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астория, нет, у меня трубы древние-металлические, такие вотpost-58398-0-45376300-1314297980_thumb.jpg

примите мои соболезнования, искренние, у мамы ремонт проходил с такими трубами - жесть...

а есть возможность их заменить на полипропилен ?(наверное, неумный вопрос, была бы возможность уже заменили бы)...мне тоже полотенчик переносить. а приглащенный вчера слесарь порадовал, что повернет мой полотенчик без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примите мои соболезнования, искренние, у мамы ремонт проходил с такими трубами - жесть...

а есть возможность их заменить на полипропилен ?(наверное, неумный вопрос, была бы возможность уже заменили бы)...мне тоже полотенчик переносить. а приглащенный вчера слесарь порадовал, что повернет мой полотенчик без проблем...

Заменить весь стояк нельзя, а частично заменять на трубы из другого материала не рекомендуется (а в данном конкретном случае может и просто нельзя), к сожалению.

Удачи Вам :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, привет!

слушай, я что-то не совсем поняла, что у тебя с полотенцесушителем? где выводы-то под него???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kano, привет!

слушай, я что-то не совсем поняла, что у тебя с полотенцесушителем? где выводы-то под него???

ну самого полотенцесушителя какбэ не будет, только труба от него (ну то есть стояк с горячей водой).

Что скажешь по картинке? Забить и забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну самого полотенцесушителя какбэ не будет, только труб от него (ну то есть стояк с горячей водой).

Что скажешь по картинке? Забить и забыть?

А почему ты полотенцесушитель не хочешь сделать?

Посоветовалась с мужем. Он сказал, что труба под наклоном особо влиять ни на что не будет, напор не должен пострадать. Но мне вообще непонятно, зачем они под наклоном сделали. Если его и делать, то в другую сторону, т.к. вода по этому стояку сверху вниз идет.

Второй момент. Как ты хочешь закрыть эти трубы? У тебя за унитазом будет идти вертикальный короб, которыц закроет и правую часть труб? или как? По хорошему, трубы надо было обрезать, конечно, под основание, а не на 20-30см от потолка и пола. Так их легче было бы спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты полотенцесушитель не хочешь сделать?

он мне банально не нужен

Посоветовалась с мужем. Он сказал, что труба под наклоном особо влиять ни на что не будет, напор не должен пострадать. Но мне вообще непонятно, зачем они под наклоном сделали. Если его и делать, то в другую сторону, т.к. вода по этому стояку сверху вниз идет.

ох, если бы это было детищем больного инженерного разума, вопросов бы не было, но это результат кривых рук сварщика. В итоге был разговор про несоосность трубы, но меня что-то гложут сомнения.

Второй момент. Как ты хочешь закрыть эти трубы? У тебя за унитазом будет идти вертикальный короб, которыц закроет и правую часть труб? или как? По хорошему, трубы надо было обрезать, конечно, под основание, а не на 20-30см от потолка и пола. Так их легче было бы спрятать.

не хочу ничего закрывать, честно. Опять таки вопрос, что это безумно важный конструктивный элемент, обеспечивающий отопление ванной, из головы до конца не выходит. И место терять, какие-то конструкции городить.. не мое это. По хорошему да, стоило бы сделать по-хорошему, но сама я варить пока не умею, а сварщики в основном народ со своими понятиями о красоте и функциональности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне банально не нужен

ох, если бы это было детищем больного инженерного разума, вопросов бы не было, но это результат кривых рук сварщика. В итоге был разговор про несоосность трубы, но меня что-то гложут сомнения.

не хочу ничего закрывать, честно. Опять таки вопрос, что это безумно важный конструктивный элемент, обеспечивающий отопление ванной, из головы до конца не выходит. И место терять, какие-то конструкции городить.. не мое это. По хорошему да, стоило бы сделать по-хорошему, но сама я варить пока не умею, а сварщики в основном народ со своими понятиями о красоте и функциональности.

:fund02025: :fund02025: :fund02025: Если уж и варить мы сами научимся, то сварщики умрут от голода! Оставим им этот хлеб, только пусть квалификацию свою повышают! :aggressive:

Интересно, как же ты хочешь тогда обыграть этот стояк? Просто красиво покрасить и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×