Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milky Way

Дневник ремонта 2-к. квартиры в Москве - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Мы застеклили балкон-таки, ура!:) Теперь осталась внутренняя отделка (т.к. алгоритм следующий: внешняя обшивка-остекление-внутренняя обшивка).

В целях экономии бюджета созвонились с мастером, который делал у нас ремонт, и договорились на его услуги по внешней и внутренней обшивке. Выбрали в итоге внешнюю обшивку профлистом - пришлось правда повозиться, чтобы его закрепить.

Фото увы, нет, у нас под окном деревья, если только попозже смогу сфотографировать (когда листва облетит:).

Кому интересно по бюджету:

-алюминиевое остекление (вместе с установкой) - 29 тыс., балкон у нас почти 3 м и высокий, выбирали самый экономичный вариант из предложенных

-внешняя обшивка с работой - 6,5 тыс.

-внутренняя обшивка - ждем мастера.

Надеюсь, что по итогам смета все равно будет меньше тех сумм, которые нам называли изначально на наши балконные размеры (порядка 55-60 тыс.)

А чем Вы решили обшивать балкон изнутри? У меня сейчас такой же вопрос назревает.

Мне не нравится дерево и хочется пластик. Но мастер сказал, что пластиковые панели трудно найти хорошего качества, и лучше обшить листами пластиковых сэндвич-панелей (они не выцветают, не пахнут и стыков почти не будет). Вот не могу найти людей, которые бы уже так отделывали балкон..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twin, мы пока думаем. Планируем бюджетный вариант.

Думали так пока: на стены - пластик, на пол - доски, которые потом лаком покрыть.

Спасибо за совет, обращу внимание на сэндвич-панели, если встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twin, мы пока думаем. Планируем бюджетный вариант.

Думали так пока: на стены - пластик, на пол - доски, которые потом лаком покрыть.

Спасибо за совет, обращу внимание на сэндвич-панели, если встречу.

Я вот как раз такие сэндвич-панели нашла в отделе связанном с отделкой пластиковых окон.

Они очень похожи на откосы пластиковых окон, только размер бывает до 3 метра х 1.5 метра. То есть стыков совсем мало.

Я пока только не поняла как наш мастер их крепить собирается..до балкона очередь только месяца через 2 дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то писала уже, кажется, что в процессе эксплуатации поняла, что ряд моментов мне лично неудобен при том варианте, который сделали мы.

Сейчас я бы сделала по-другому немного:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото кухни (давно обещала, но конец года выдался крайне загруженным - руки не доходили):

post-41784-0-06143400-1326720667_thumb.jpgpost-41784-0-90073100-1326720691_thumb.jpg

В ходе эксплуатации выявились следующие нюансы:


  1. самый главный - расположение раковины в углу в нашем случае крайне неудобно, ни мыть, ни складывать посуду на просушку рядом слева или справа неудобно-мешает.
  2. столешница под окном выполняет роль основной рабочей зоны
  3. урезанный вариант варочной панели позволяет одновременно готовить только в небольших по диаметру кастрюлях-сковородках, я к данной особенности была готова и посуда приобреталась соответствующая.
  4. катастрофически не хватает мест для хранения (шкаф над плитой почти весь занимает вытяжка, еще один шкаф "приютил" стиральную машину,а всякой кухонной утвари все больше и больше).
  5. кусочек столешницы возле окна, за которым планировалось порой сидеть, не используем (т.к. столешница высокая (чтобы можно было поставить стиральную машину, некомфортно сидеть лицом в стену, да и вплотную придвинули небольшой столик (его нет на фото).
  6. угловой стык шкафов сборщик из Икеи оформил какой-то дурацкой планкой, думала, это временно (собирали 2 дня) оказалось, нет, ничего другого с его слов там нельзя поставить, т.к. там внутри металлическая планка сбоку (что-то нам он там намудрил), смотрится неайс конечно.

В общем, сама себе за придуманную эргономику ставлю "неуд":)

Подумываю о том, чтобы все переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня очень симпатичная получилась.А чем неудобна угловая раковина? Только тем что некуда посуду на просушку класть? У нас примерно так будет раковина располагаться, но места кругом больше будет. Пользоваться ей в принципе удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×