Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pantufll

Какую душевую кабину выбрать? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

" Была идея установить поддон (но опять же 90 на 90, других не видела) и просто шторки - так сказали, что это все не практично, надо все силиконить, поддон шатается - все течет на пол

Так какую кабину построить? "

Я же Вам уже давала выше ссылки. Там очень подробно Tehnik-san отвечает на все вопросы ,Вы наверное даже не прочитали,а опять спрашиваете КАК? Материалов по строительству "душа" полно в интернете...

Полностью согласна со словами Malizia - забудьте Вы про душевую кабину,перестаньте спрашивать какая лучше, с белыми стенками или чёрными. НИКАКАЯ ! Душевой уголок в строительном исполнении можно сделать даже в очень маленьких ванных комнатах!

post-45653-0-61789200-1313297487_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю зачем отсутствие вкуса оправдывать отсутствием денег? Ваши глупости стоят дороже.

Вы построите одну маленькую гк- стеночку и у вас будет НОРМАЛЬНАЯ душевая. Вместо китайского монстра.

Если перенесете мойку на место стиралки, можно душевую еще больше расширить или ванну вписать даже.

manon092.jpg

Спасибо!!! Вы, конечно, резко выражаетесь!!! НО...это меня отрезвляет :fund02025:

Про вкус и деньги вы, тоже загнули!!! :fund02047:

Да, про китайского монстра вы правы :fund02025: Поэтому я сюда и пришла, что сомневалась)))

Перегородку можно было бы построить, если бы я хотела душевой уголок как пишет Хильда))) И я обязательно такой сделаю в следующей квартире)))

А сейчас сынулька любит поплюхаться в ванной, так что я думаю, что действительно бы теперь лучше установить ее.

Раковину переносить я не хочу, да трубы там уже переварены. Единсвтенное, что для душевой кабины ещё не успели сделать подводы и проводку))) Рабочие от моей новой идеи фикс будут завтра в шоке :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Ванн на 150 см много - надо только теперь выбрать и дешевле кабины получается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "уголок", а нормальная полноценная душевая. В отличии от вашей китайской. Хотите ее полностью закрыть, сделайте стеклянную дверь и будет она закрытой. Но это бессмысленно. Уменьшит визуально помещение, удорожает ремонт, а полезно ничем не будет.

Устанавливать детскую ванну только для ребенка? Не думаю что хорошая мысль. 150 см. это не ванна, а корыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Была идея установить поддон (но опять же 90 на 90, других не видела) и просто шторки - так сказали, что это все не практично, надо все силиконить, поддон шатается - все течет на пол

Так какую кабину построить? "

Я же Вам уже давала выше ссылки. Там очень подробно Tehnik-san отвечает на все вопросы ,Вы наверное даже не прочитали,а опять спрашиваете КАК? Материалов по строительству "душа" полно в интернете...

Полностью согласна со словами Malizia - забудьте Вы про душевую кабину,перестаньте спрашивать какая лучше, с белыми стенками или чёрными. НИКАКАЯ ! Душевой уголок в строительном исполнении можно сделать даже в очень маленьких ванных комнатах!

Я все посмотрела :give_rose: спасибо)))

Но я и сразу не хотела такой душевой уголок. Повторюсь: для меня такое возможно если есть и ванная, и тогда уж такой уголок.

Так у моих родителей в доме: на первом этаже ванная, на втором душевой уголок (причем они делали поддон и обкладывали его мозайкой). Тогда да, я согласна!

Просто в моем случае - если я откажусь от "китайского монстра" - тогда поставлю ванную.

И как раз с раскладкой плитки вопросы у меня исчезают))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "уголок", а нормальная полноценная душевая. В отличии от вашей китайской. Хотите ее полностью закрыть, сделайте стеклянную дверь и будет она закрытой. Но это бессмысленно. Уменьшит визуально помещение, удорожает ремонт, а полезно ничем не будет.

Устанавливать детскую ванну только для ребенка? Не думаю что хорошая мысль. 150 см. это не ванна, а корыто.

У каждого человека есть свои представления о том как должно выглядеть его жилище. В моем случае - такая кабина не будет установлена, на это есть ряд причин! Для кого то и 300 на 300 ванная - корыто, это ни о чем не говорит!!!

Я спрашивала сначала про кабину - и согласно полностью с тем, что они китайские, и не надежные, и ломаются вдоль и поперек.

Было интересно послушать другие мнения, но не надо каждую идею так уж ... как бы поприличней выразиться...лажать!!!

У нас сейчас квартира, где 2 санузла, стоит джакузи и сама квартира в 2 раза больше той, что мы купили (просто надо в центр ближе к школе и работе).

у каждого свои приоритеты!!!

Да возможно я соглашаюсь с Вами в том, что "нет" китайской кабине - тогда поставлю корыто 150 см и буду счастлива!!! :giri05019:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте разберемся...нормальных душевых делают без всяких подонов (под которыми кстати разводило плесени). Самое большее- это порог из плитки, но и он не объязателен.

Наличие поддона или стекла с толстой рамой делают вид ванны дешевым и устаревшим. А такие китайские кабины это вообще отстой- такое миллион лет уже никто не делает. И не важно они китайские или чии как Вы не понимаете??? У них ВИД СТРЕМНЫЙ, ТАКОЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! Это ПЛАСТИК!

68959501_1-Pictures-of-Pacific-Palisades-Shower-Doors-310-954-9158.jpg

Вы можете иметь дверь в душевой или не иметь, сути это не меняет- душевая и в Африке душевая. Чем менее закрыта, тем лучше. Закрытие делается с целью предохранить все остальное в помещении от воды. Если оно и так в сохранности, закрывать- это полный идиотизм.

shower-doors1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня душевой уголок, глубокий, метр на метр, он, соответственно, без задних стенок. Скрипит, необходимо менять периодически силикон. Но супруг хотел обязательно глубокий поддон.

Согласна с девочками, в строительном исполнении - самый лучший вариант, но, лично я побоялась, что мои строители с ним не справятся, да и спокойствие в семье мне было дороже.

В следующий раз настою на своем.

Про уголок: да, китайский, да, силиконить, налет образуется в любом случае, отмывается легче с дверок у которых поверхность как бы в мелкую клетчку, у меня такое стекло называется "фабрик", а изнутри оно у всех гладкое.

А такое шершавенькое, типа пилочки для ногтей - брать не советую вообще.

Неплохие кабинки у "Равак", они дороже китайских и нет метровых,глубоких.

И самое, главное, у вас там на плане что-то тесновато, прорисуйте в масштабе и с учетом необходимых расстояний вокруг приборов.

Если кабинку метровую, то на боковую стеночку еще и полотенце и халатик можно повесить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор несколько раз уже упомянул, что ее не интересуют душевые в строительном исполнении. Для меня тоже такая душевая при отсутствии ванны не нужна. Может ванна на 150см. и корыто. Но ребенка там мыть удобнее, чем просто в душевой. Пока мама ребенка намыливает и моет - сама вся мокрая будет. А в маленькую ванну ребенка можно посадить. Можно и взрослому - да не джакузи, но что делать...

Pantufll, Вы найдите в магазине маленькую ванну и посмотрите ее - подходит Вам или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор несколько раз уже упомянул, что ее не интересуют душевые в строительном исполнении. Для меня тоже такая душевая при отсутствии ванны не нужна. Может ванна на 150см. и корыто. Но ребенка там мыть удобнее, чем просто в душевой. Пока мама ребенка намыливает и моет - сама вся мокрая будет. А в маленькую ванну ребенка можно посадить. Можно и взрослому - да не джакузи, но что делать...

Pantufll, Вы найдите в магазине маленькую ванну и посмотрите ее - подходит Вам или нет.

Не поняла причины. Можно еще раз объяснить для тех кто не врубается? Чем же пластиковая клаустрофобская кабина лучше большой просторной комфортной с кафелем?

У вас в России какие-то серьезные проблемы с купанием детей я смотрю. Я своего ребенка купала в просторной душевой и полагала что в маленькой было бы неудобно. Оказывается все наоборот. :fund02025:

Если нужна ванна, то зачем 150см? Стоит просто передвинуть оттуда мойку чтобы иметь нормальных размеров.

manon094.jpg

А вообще, лучше всего если бы на месте мойки, встала бы стиралка при чем полноценная а не вертикальная (хуже вертикальной сложно придумать), а мойка пошла бы напротив двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла причины. Можно еще раз объяснить для тех кто не врубается? Чем же пластиковая клаустрофобская кабина лучше большой просторной комфортной с кафелем?

Если нужна ванна, то зачем 150см? Стоит просто передвинуть оттуда мойку.

Для тех, кто не врубается: в моем ответе ни слова не было про "пластиковую клаустрофобскую кабину". Насколько можно понять из слов автора - просторная комфортная с кафелем душевая ей не нужна.

По вопросу переноса раковины и установки полноценной ванны - согласна, автору стоит подумать над этим вариантом. Хотя Pantufll также упоминала, что нежелательно переносить, т.к. уже сделаны выводы - вопрос в том, готова ли она на переделки. Но все же делается надолго, может стоит переделать?

У нас, в России много проблем, но не с купанием детей. В душевой ребенку придется стоя мыться. А дети, у нас в России, любят посидеть в ванне с игрушками, поплескаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×