Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Опять планировка, опять небанально, на этот раз детская. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

О таком window seat я мечтаю, сколько себя помню. Этаж в детской - первый, вид из окна приличный, так что это я хочу-хочу. Другое дело, что надо соотнести мои хотелки с необходимостью куда-то поставить кровать.

Но, если не получится в детской, сделаю такой островок с сидушкой и стеллажами в гостиной, там тоже есть подходящее окно.

Отдельное мерси за Вашу картинку. :give_rose:

Вы напомнили мне об ещё одной идее, которую я вынашивала ещё в России: сделать всю (или часть) мебель для хранения невысокой, чтобы, во-первых, ребенку было удобно ею пользоваться (не было недоступных с её роста полок), а по-вторых, чтобы сверху НА этой мебели можно было играть. Тем более, что у Маруськи полно игрушек типа деревянных замков, беседок и прочей принцессной дребедени, которая должна бы храниться собранной в полную величину и вообще не убираться с глаз долой. Прошла мимо, пересадила там каких-нибудь фей-зайцев-лошадок и пошла дальше. Сейчас покажу, о чем я. У нас не совсем такой, но идея та же.

post-11380-0-79277300-1312791294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понимаю.. тоже была идея сделать полки по периметру комнаты. чтобы внутри коробки, а сверху можно было строить. был период, когда гаражи- замки-дома и прочее были очень актуальны. а весь пол в постройках- не очень удобно. но муж настоял на комнате без встроенных конструкций, чтобы ее легко было видоизменять. поэтому была мысль взять вот такие икеевские стеллажи

ekspedit-stellaz__72881_PE189132_S4.jpg

тогда они еще красные были), и положить их вдоль стен. смысл тот же- воплощение быстрое.

но так и не сделали)

сейчас будем детскую немного видоизменять, я красные стеллажи уже не делают(((. но я про идею подобных полок 2 в 1 все еще думаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я понимаю.. тоже была идея сделать полки по периметру комнаты. чтобы внутри коробки, а сверху можно было строить. был период, когда гаражи- замки-дома и прочее были очень актуальны. а весь пол в постройках- не очень удобно. но муж настоял на комнате без встроенных конструкций, чтобы ее легко было видоизменять. поэтому была мысль взять вот такие икеевские стеллажи

тогда они еще красные были), и положить их вдоль стен. смысл тот же- воплощение быстрое.

но так и не сделали)

сейчас будем детскую немного видоизменять, я красные стеллажи уже не делают(((. но я про идею подобных полок 2 в 1 все еще думаю).

Какая хорошая тема :fund02025: Я продолжаю тырить идеи. Тоже хочу низкий стеллаж, как ты показала, в детскую. Пиши еще :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот с кроватью 70 на 160.

Понятное дело, внизу не спальное место будет, но Архикад не дает разгуляться (или я такая безрукая).

Что еще ставим и куда?

post-8100-0-31165200-1312910596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поставила кровать 90*200 в комнату. Что-то мне кажется она великоватой...

Спасибо. На виде сверху - великовата, а в 3-мерном, вроде, и ничего...

А можешь нарисовать у окна window seat? И в НЛУ шкаф под потолок глубиной 60 и шириной 150. Это самое банальне его расположение, но хочется посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, кровать в другой угол просится. от входа влево. туда.

Там ширина простенка 62 см. Даже при самой узкой кровати мало.

Давайте я ещё раз повторю размеры комнаты, чтобы было проще ориентироваться.

Высота от пола до окна 70 см, окно высотой 144см, от окна до потолка 26см.

Высота кровати 105, ширина под матрас 90х200, 70х190, 70х160, 70х140

post-11380-0-60978200-1312913511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, кровать в другой угол просится. от входа влево. туда.

В ЛНУ? уж не помню, почему, но Маше туда почему-то не хочется. К окну, вроде, просилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×