Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Опять планировка, опять небанально, на этот раз детская. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за мысль про 3-4 года. Да, наверное, годам к 8-10 она эту кровать "перерастёт".

И чтоб оставить младшей по наследству тоже большая не нужна. Маша перерастет, и, даже если Ася захочет в нее перелезть (в чем я сомневаюсь, у нее, полагаю, к тому моменту своя будет), то все равно небольшая будет нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь подобрать более сдержанные, мягкие цвета. Примерные цвета у меня на картинках, сейчас ещё добавлю.

Текстиль, на мой взгляд, надо однозначно более благородных цветов. Пусть розовый, но все же не кислотно-розовый. И всякие "окошки" я бы не так имитировала (если надо, то нормальными занавесочками. В цветочек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстиль, на мой взгляд, надо однозначно более благородных цветов. Пусть розовый, но все же не кислотно-розовый. И всякие "окошки" я бы не так имитировала (если надо, то нормальными занавесочками. В цветочек :)

Да, именно так.

Занавесочки в цветочек, подушки с воланчиками и прочие кружавчики, но максимально благородных цветов.

У младшей (ей сейчас неполных 2,5 года) будет своя отдельная спальня. Зная их характеры, играть будут в этой, обсуждаемой в данной теме комнате, мелкая у себя только спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а то хмм... возвышение над горкой типа замка - оно тоже будет? Или только деревянное все?

Нет, только деревянная кровать и горка. Я и от горки попробую отговорить в последний момент, когда булем заказывать. Ей от этой кровати нужны 2 вещи: само спальное место повыше (любит она так, во всех отелях, кемпингах, на всех паромах на верхние полки-кровати лезет) и "домик" под кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно увязать кровать с выбранным стилем. Она у вас уже куплена?

Не куплена, но дочка просто бредит этой кроватью. Мне чисто по человечески лучше забить на стилевое несоответствие, чем лишать ребенка мечты, а это у ней не временная прихоть, она 2 года уже хочет, просто не было никакой возможности впихнуть такую кровать в съемное жильё.

Я потому и пишу, что задача очень небанальная. У дочки характер - просто сумасшедший микс из сильного, спортивного, волевого, не по годам серьёзного ребенка и всех этих приторно-розовых рюшечек, платьев, кукол. Если учесть, что я не выносила розовый цвет до того, как родила её, это мне в наказание точно. :fund02025:

Поэтому я и прошу тут совета: хочется сделать именно ЕЁ комнату, но со вкусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может выбрать такую кровать, но более девчачью.

Вот небольшая подборка от производителя FLEXA.

И чем они принципиально отличаются от моей?

Ткани-то я буду делать другие (розовые :giri05003: ), а конструкция самой деревяшки точно такая же, как на 1,2,4,6 и 7 фотографиях Флексы.

Кстати, уточнила размеры:

Высота кровати 105, а ширина под матрас 90х200, 70х190, 70х160, 70х140

И какую мне выбрать? самую маленькую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ширина 70 не маловата? иди детка спокойно спит? (нашим и 90 мало было, вечно вываливались, то голова, то ноги висят, не говоря уже об одеяле)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×