Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Опять планировка, опять небанально, на этот раз детская. - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Еще.

post-36635-0-29849600-1319648746_thumb.jpg

post-36635-0-26530200-1319648754_thumb.jpg

Насколько я понимаю, это старые скатерти, купленные на барахолке. Можно попытаться поискать на аукционах, а можно заказать новые современным мастерицам. Только вот тонкое сейчас мало кто вяжет, да и дизайн оставляет желать лучшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на английском ибее довольно часто кружева ручной работы, винтажные, в таких лентах продается. Видимо это изначально плелось или вязалось как отделочная тесьма. У Николлы в ванной полочки шкафа таким винтажным кружевом оформлены. Целиком занавески кружевные очень дорого будет. А вот если хлопковую прозрачную вуаль отделать этой тесьмой - очень даже красиво и недорого может получиться. Если удастся купить большой кусок, можно и на кровать что-нибудь пустить - подзор отделать, на покрывало нашить. ИМХО, можно даже покупать разные куски, с разным узором, главное, чтобы ширина кружева была одинаковая.

Ой, как быстро появился ответ! Да, можно искать среди винтажных, встречаются безумно красивые.

Если новые заказывать, то сейчас это стоит копейки, но надо выбрать узор и искать под него исполнителя. Сами мастера предлагают в своем большинстве убожество (в плане дизайна, не в плане техники).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько красоты! Спасибо, девочки!

Ушла возиться с кафелем в ретро-ванной и думать о кружевах. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сколько красоты! Спасибо, девочки!

Ушла возиться с кафелем в ретро-ванной и думать о кружевах. :giri05025:

Имхо.

Икеевские шторки - не дорогие, В принципе, ничто не мешает их взять на примерку, может и у вас, они зиграют, как в теме у Бевардех:)

А тем временем, будете искать достоиные:)

Не знаю как ваши девочки, но своеи бы маленькои НЕ-акурашке - я бы дорогие делать не стала. ( не из за жабы конечно, а просто нет смысла,все равно уморит их:) У вас вроде маленькие девочки ).

И дети быстро растут, через пару лет, может запросит изменении в комнате.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, у нас в съемной квартире белые вертикальные жалюзи (ненавижу!), которые пачкаются от первого прикосновения и ломаются - от второго. :giri05003: (Кому приходит в голову вешать это в жилой квартире, для меня недоступно!) За два года не запачкали.

Постараюсь до момента необходимости занавесок найти правильные. Не успею - поживём немножко с Икеевскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт потихоньку ползёт, но хвастаться я буду не этим. Мне пришла ткань, вокруг которой я буду строить детскую. Это тяжелый хлопок из Англии. Не знаю, насколько это видно на мониторе, но перышки на крыльх птички тон-в-тон со столиком, только слегка светлее. :giri05025: Сама ткань пойдёт на полог кроватки, уже в пути подкладка и помпончики. За ткань ещё раз спасибо Свете-Азиатке! :give_rose:

Теперь надо подобрать ткань на постельное бельё...

Ассолька, поздравляю, какую красоту вы урвали! :giri05025: Ой, я прямо обзавидовалась! :g_6: Ну вот как же научиться выбирать тестиль...

А приступать к пошиву вы еще нескоро планируете? не терпится увидеть...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, нескоро...

Я пока покупаю ткани в остальные помещения, а муж сами эти помещения ремонтирует.

А что завидовать? продавец доставляет эти ткани по всему миру. Хотите, поделюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, нескоро...

Я пока покупаю ткани в остальные помещения, а муж сами эти помещения ремонтирует.

А что завидовать? продавец доставляет эти ткани по всему миру. Хотите, поделюсь?

Ассолька, поделитесь, пожалуйста, координатами этого продавца тканей (можно в ЛС :fund02047: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×