Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Опять планировка, опять небанально, на этот раз детская. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

мои фотки не показательны будут. тем более сейчас).

У нас много всего. да. пришлось докупить красный икеевский стеллаж, благо он отлично подошел под мебель. в него отлично встали опять же икеевские яркие коробки. в них "насыпаны" игрушки по тематике. удобно. остальное под крупные книги и игры в коробках. просто книги я переместила в шкаф. одежды стало меньше с возрастом, ну и часть я в гардеробную убрала. потому что открытые полки с книгами в детской создавали визуальный хаос. игрушек более чем для этого. с книгами просто дурдом был.

далее у меня ноу-хау) не знаю, насколько это опять же другим подойдет, но мне так удобнее. все причиндалы для творчества. краски, пластилин ( с оборудованием), раскраски, книги для занятий . все такое у меня хранится в кухне рядом со столом на которым собственно все это и делается. я при планировке кухни держала в уме такой расклад. мне лично это суперудобно.

ну и по детской стоит несколько опять же икеевских) коробок с крышкой- там железная дорога, конструкторы.

но тут надо подчеркнуть), что я спокойно отношусь к тому ,что в детской - игровая. мне не нужна пустая комната с игрушками в шкафу, мне более удобно, если ребенку удобно до всего доставать самому. стерильной моя детская не бывает даже при идеальном порядке.

вот с лего встал вопрос. я тут выла полгода назад на эту тему. пока забили им стеллаж опять же в коробках.. не совсем довольна, но пока так.

сейчас перетромбуем все опять из-за школы, может , что удобнее придумается.

короче я не показатель))), но если нужно мнение- я за стеллажи, коробки и коробочки). книги в закрытый шкаф. или ,если в доме есть. в общий большой книжный шкаф. например, у моей мамы полноценная библиотека ( не шкаф, а именно комната), у нее вообще вопроса в детской подобного не стояло).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографировала. что могла.

вот стеллаж, шкаф внутри. и очень полезная штука) икеа, опять же. выдвижные полки. сейчас машинки ребенок перерос, уберем скоро при общей переделке. а в свое время было отлично. на колесиках привозишь куда тебе надо и играй в удовольствие. ну и доступ легкий. у девочек же тоже есть россыпи лошадей и котят) может идея пригодится.

post-42492-0-83402900-1312715582_thumb.jpg

post-42492-0-56740400-1312715594_thumb.jpg

post-42492-0-75377300-1312715603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотографировала. что могла.

вот стеллаж, шкаф внутри. и очень полезная штука) икеа, опять же. выдвижные полки. сейчас машинки ребенок перерос, уберем скоро при общей переделке. а в свое время было отлично. на колесиках привозишь куда тебе надо и играй в удовольствие. ну и доступ легкий. у девочек же тоже есть россыпи лошадей и котят) может идея пригодится.

О! Спасибо! Шарик, ты, как всегда, вовремя! Вот куда я пристрою освободившийся после покупки шкафа стеллаж Антониус с полупрозрачными ящиками. А я как раз хожу по квартире с крайне озабоченным видом и пытаюсь всему правильное место найти :fund02025::giri05011: Процедура, которая всегда делает меня крайне злой и уставшей. Пошла тащить стеллаж из спальни в детскую.

Аня (моя :) ), давай соображать, как и где Маше книжки и игрушки держать. Думаю, розовые стеллажи в Икее есть :) Ну или коробки. Вопрос, насколько ты и Маруся склонны к стеллажам. Насколько я помню по твоей гостиной с детским уголком, у тебя как раз по коробкам и корзинам все рассортировано было. Так и оставишь? Только других цветов, моделей и т.д.? Или что-то другое хочешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже стеллаж так зовут). остался после того, как гардеробную доделали. я его на дачу хотела отвезти в огород, но ребенок сам себе "захапал". он на фотке такой внушительный, а на самом деле на фоне моих серебряных обоев практически и не заметен.

если есть привычка к коробкам- то стеллаж-самое оно. порядок будет. ну если не визуальный, то смысловой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжки у Маруськи точно будут под рукой храниться. Она сама любит их перебирать. Я предполагаю, что купим ей Пакс с полками, ящиками, туда же и одёжную штангу. На полках - книги и настольные игры. Всё, что сортируется по корзинам-контейнерам, можно прямо в них в шкаф, у нас так частично организовано сейчас. Только для такого игрушечного шкафа удобна небольшая глубина, чтобы книги в 1 ряд, коробки с играми - тоже. Вроде, у Пакс есть глубина порядка 40 см. Рисование и ты ды у неё тоже по корзинкам - в одной карандаши и прочее, в другой большой всякие раскраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за стелажное хранение и коробки-коробочки

книги у нас будут храниться в большой гардеробной , кроме "недельных" , те которые конкретно сейчас читаемы

сама вот пытаюсь соскочить с приличной мебели (в которую ничё не впихнуть) в пользу эргономичного хранения в детской из икеи )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите. сейчас ребенку 3 года, расчет еще на три и вы думаете про кровать 70 на 140? даже самый мелкий ребенок все равно растет и не спит в позе эмбриона. берите больше размер! ширина 70 -это вообще ужас какой-то.. точно при 90 см покороче нет ничего? пусть 2 метра тогда будет. судя по горке, не только спать на ней планируется.

Не понимаю возмущения насчет кроватей уже 90 см... Буквально неделя, как переселили 3-хгодовалого сына на большую кровать , матрас 80*190. Ну она же просто огромная, я по бокам кладу ему валик из одеял, чтобы как-то " обуютить " его спальное местечко, а вдвоем с ребенком на ней все равно тесно, то ему неудобно, то мне... Ширина кровати, это на любителя, конечно, я все детство проспала на кровати 70*200, внизу с металлической сеткой, мне она наоборот нравилась. Это хозяйке решать, но кровать 90*200, лично я бы "необходимым минимумом" не назвала бы... Еще нужно смотреть по площади комнаты, если она 8-метровая, такая кровать все место займет. У автора площадь слава Богу позволяет, поэтому решать только ей.

Отступление :fund02047: ... Мы с мужем, когда у нас еще была 1-комнатная квартира, в целях экономии места купили себе кровать 140, и распрекрасно на ней спали (после дивана 120), сейчас у нас давно уже другая квартира, и есть своя спальня, но кровать менять на большую не вижу вообще никакой необходимости, нам совсем не тесно, хотя мы не маленькие, муж 100 кг, я 60. Единственное, когда я не могу с ним спать, это когда я в положении :giri05018: , ну тогда вообще все бесит :giri05011: , отправляю его в гостиную на диван...

Так что считаю ширину кровати - делом привычки.

присоединяюсь к кошарику- кровать 70 на 140 очень мала

я бы брала самое меньшее в районе 170 см длинной из расчета на несколько лет

мы свою в 5 лет переложили из обычной детской ( которая ей реально уже мала была и она была 125 см длинной)

на диванчик, который долго долго искали. он был 80 см шириной и расладывался в длину до 210см

в 8 лет мы уже купили ей кровать 120 см шириной и 190 длиной

как мы с мужем радовались за нее и как она была довольна новой кроватью

во первых, перестало спадать одеяло

ну и во вторых очень свободно

хотя у гули кровати у мальчиков шириной 1000 см ( метр ) и она тоже очень довольна

то есть смысл в том, что они растут быстро

моей 13 уже. выше меня ростом.. если ширина дело привычки, то с длиной не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо! Шарик, ты, как всегда, вовремя! Вот куда я пристрою освободившийся после покупки шкафа стеллаж Антониус с полупрозрачными ящиками. А я как раз хожу по квартире с крайне озабоченным видом и пытаюсь всему правильное место найти :fund02025::giri05011: Процедура, которая всегда делает меня крайне злой и уставшей. Пошла тащить стеллаж из спальни в детскую.

Аня (моя :) ), давай соображать, как и где Маше книжки и игрушки держать. Думаю, розовые стеллажи в Икее есть :) Ну или коробки. Вопрос, насколько ты и Маруся склонны к стеллажам. Насколько я помню по твоей гостиной с детским уголком, у тебя как раз по коробкам и корзинам все рассортировано было. Так и оставишь? Только других цветов, моделей и т.д.? Или что-то другое хочешь?

Вы решили розовые шкафы брать?

Ваше право))) Но вот о чем подумалось: Вы где то выше упоминали, что хотите текстилем настроение комнате придавать..

Так вот, выбирая розовую мебель.... С текстилем не разгонишся... не на много...

а с белои мебелью..- можно играть любыми цветами в детскои комнате...( тема для анализа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

у моей стены зеленые и одна розовая

два окна

занавески розовая и фиолетовая, углом..

мебель цвета дерева

ощущение розовой детской

правда, она уже хочет другую.. выросла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×