Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ассолька

Опять планировка, опять небанально, на этот раз детская. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

- если есть выбор..прямои лестницы ( лучше берите такую), она не сьедае место в комнате( как на 2и картинке).

В утешение вам, моya дочка при выборе еи кроватки, тоже изьявила желание , иметь подобную , высокую, никакие доводы не принимались ею))) в итоге купили под нее, проспала в неи, она года 3, потом сменили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно распознала фотографию на аватарке, то ты Аня :) Тогда привет! Я Алена, из "Февралят" ЛВ :giri05019:

Могу поделиться нашим опытом по поводу такой кроватки.

Я старшему купила такую кровать, но большую (90 х 200) и высокую, когда ему было три года. Правда, уговорила без горки :) и с плоской лестницей , чтобы занимала меньше места.

Так он до сих пор в ней спит и расставаться не собирается (сейчас ему 10) С начала под ней располагалась игровая зона и стеллажики с игрушками. Теперь стоит Элинкина кроватка.

Элинка тоже обожает на верх забираться :)

Будем переезжать, такая кровать уже будет не к месту... но он не хочет с ней расставаться... Уговариваю его хотя бы ножки отпилить, чтобы получилась высотой как обычная кровать... вроде, начал по-тихоньку соглашаться :)

Это я к тому, что с такой кроватью можно делать все что угодно... сначала розовый текстиль под принцессин замок, потом, когда надоест, придумаешь что-то по спокойнее. Или доча сама предложит то, что будет ей по-возрасту. Горка тоже убирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Алёнка. Да, это я. :giri05025: Очень приятно встретиться здесь. :)

Спасибо за ваш опыт. Лина, Вам тоже спасибо. Так как этот план пока года на три, кроватку будем считать одобренной. :fund02047:

Теперь вопрос, куда её, какого размера и какую ещё мебель выбираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите. сейчас ребенку 3 года, расчет еще на три и вы думаете про кровать 70 на 140? даже самый мелкий ребенок все равно растет и не спит в позе эмбриона. берите больше размер! ширина 70 -это вообще ужас какой-то.. точно при 90 см покороче нет ничего? пусть 2 метра тогда будет. судя по горке, не только спать на ней планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарик, хозяйке уже 5 лет! Тоже удивилась, что автор остановилась на маленькой. Своей мелкой трехлетке купила самую большую и не жалею. А,может, лучше сделать отдельно кровать-чердак, и в продолжение игровой чердак с лесенкой и горкой, а под ними хранить игрушки? Я представила просто, во что превратится постель, если так пару раз хотя бы по лесенке да на горку) а если еще подружек приведет? Как-то негигиенично это...да и матрас ортопедический убьет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы играть, постель нужно будет убирать однозначно. мне кажется, ребенку просто так интереснее, чем по отдельности.

если ребенку сейчас уже 5, то я с размерами вообще не понимаю расклада и вопроса. я, конечно, понимаю,что дети разные и спят по-разному. мой 6летний ребенок бьется коленками о бортики при ширине 90 и просыпается(. вопрос замены кровати- номер один у нас. смотрите, Ассолька, чтобы у вас такой же промах не вышел. жалко ж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассуждения про размеры. Мы пока ни на чём не остановились: размышляем. Дочка спит так, что пронзительный визг младшей сестры над ухом - что слону дробина, не то, что коленками об бортик. Но согласна, что просторнее на большой. Хотя она любит скорее не простор, а уют... Посмотрим.

Я очень благодарна за все аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассуждения про размеры. Мы пока ни на чём не остановились: размышляем. Дочка спит так, что пронзительный визг младшей сестры над ухом - что слону дробина, не то, что коленками об бортик. Но согласна, что просторнее на большой. Хотя она любит скорее не простор, а уют... Посмотрим.

Я очень благодарна за все аргументы.

Ань, сейчас у Маруси какой размер кровати? Я знаю, что у нее раздвижная - на какой размер она раздвинута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я тебе скажу еще один довод в пользу большой кровати. Не знаю как для тебя, а для меня он стал очень важным.

Я , когда покупала кровать, очень переживала, что не смогу перед сном полежать с Денисом рядышком, в обнимку, почитать книжку, поболтать, поцеловать на ночь... для нас с сыном этот ежевечерний ритуал много значит ... но у меня выбора не было, т.к. под "детскую" отгораживали часть комнаты и было очень мало места. Поэтому я смирилась.

Но когда купили кровать, прочитали, что нагрузка у нее до 100 кг. В итоге, каждый вечер я с удовольствием залезала к нему наверх почитать книжку и поболтать перед сном :g_6: Благо, размеры кровати 90 х 200 это позволяли :) Специально для чтения провели туда отдельный свет.

А иногда мы с детьми забираемся туда все вместе и играем, или читаем. Очень уютно, интересно и необычно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много аргументов за большую кровать! Укладывается наша принцесса в момент, засыпает, касаясь подушки, так что читаем в обнимку мы в другом месте, но я подумала, что и под кроватью в домике ей будет просторнее, если кровать большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×