Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 64

Рекомендуемые сообщения

я сама планировала био, но разобравшись, отказалась. Сделаю просто декор со свечами - как-никак живой огонь.

Зачем ставить дорогущую спиртовку? хотя выглядят они конечно здорово

Ну думаю может тоже сделать нишу из камней со свечами пока. А разбогатею и придумаю как сделать БИО без последствий - то можно будет туда и био инсталить. тем более что глубина ниши в 40 см - будет самое то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да деле будет выглядеть вот так

Не тесновато? длина диванчиков 160, камина 120.

Выглядеть может как угодно, от фантазии зависит))

Не знаю, тесно или нет, это вы по своим размерам смотрите, плана с точными размерами простенков вы не выкладывали, поэтому на этот вопрос только вы сами можете ответить. Широких кресел могло бы хватить, я как-то о диванчиках даже не думала.

У вас на одной стене окно, на другой кухня, на третьей тв зона, сиротской осталась только дальняя от окна стена, ей тоже надо что-то красивое придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биокамины, кстати, бывают совершенно независимыми от стен, т.е. даже нишу заготавливать необязательно. От планировки зон в гостиной все зависит.

post-34723-0-49170300-1315555477_thumb.jpg

post-34723-0-49094900-1315555687_thumb.jpg

post-34723-0-72509400-1315555794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сиротская. а как же идея сделать там фотообои на всю стену... камины вы выложили очень красивые но цена нереал наверное. снгодня выложу размеры гостинной по стенкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сиротская. а как же идея сделать там фотообои на всю стену... камины вы выложили очень красивые но цена нереал наверное. снгодня выложу размеры гостинной по стенкам...

1990 евро и есть крепление на стену, но его можно снимать со штырей и переставлять по комнате

http://www.conmotoshop.com/ethanolkamine/rollfire

post-34723-0-41039400-1315560547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да деле будет выглядеть вот так

c5ea2ddc543d.jpg

Не тесновато? длина диванчиков 160, камина 120.

Попробуй примерить не диваны, а кресла

А место для камина мне понравилось, и я тоже за то, чтоб разделить зону тв и камина

Вот смотри, как у меня на даче сделано, здесь главные камин, а теле слит с темной стеной. тебя по-другом будет, если будешь зашивать телек в белый глянец, хотя, если в черный, то телек тоже можно растворить

post-44878-0-79880000-1315561148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Жень. Я уже видел подобную мозаику. Но у нас она как-то неадекватно 5.5т.р. за квадрат оценена. не подскажешь где брали у вас? я бы заказал подобное...

Плитка на последних фото на стенах очень приятная и так перекликается с полом. Что за коллекция?

Испанская плитка Zirconio

У меня на стене декоры с узорами и основная плитка, похожая на травертин

http://www.ceramtrade.ru/index.php?categoryID=665&gclid=CNOI9uj4j6sCFQgj3god11fgRg

На полу с узорами ATLAS Concorde Arabesque (глаза б мои не видели:))

<div><br></div><div>Мозаику покупала из наличия в одном из магазинчиков в Экспострое на Нахимовском, вот контакты продавца 8 495 779 12 33 или 779 69 10, контора называется "МОЗАЙ и Ко"</div>

post-44878-0-31104700-1315563900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

биокамины, кстати, бывают совершенно независимыми от стен, т.е. даже нишу заготавливать необязательно. От планировки зон в гостиной все зависит.

Представляю сколько стоят такие камины.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а сколько квадратных метров приходится на вашу зону кухня-гостиная? Планирую примерно также разграничить пространство, есть вариант оставить под это или ~40м или захватить еще комнату и получится ~60м, хочется чтоб было и не тесно, и не пусто в то же время...

Зависит от возможностей вашей квартиры. Если не жалко отдать еще одну комнату под большую гостиную, то вперед. А если из-за этого вы лишитесь гостевой/кабинета/дополнительной детской, то я бы задумалась.

Из своего опыта: сейчас совмещенная кухня-гостиная 35+8м, на тесноту не жалуюсь. В частном доме будет кухня-гостиная 65 м2, (минус 4-5 кв.м на лестницу). Такое помещение уже просится зонировать (у нас 2 сидячих зоны, одна у телевизора, другая у камина).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×