Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 63

Рекомендуемые сообщения

Кстати мне если оставлять белые шкафы фокруг телека - то можно вот такой взять

sp6-single.jpg

459b.jpg

80175591c376.jpg

Изменено пользователем ximix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухметровый биокамин - этож какая влажность будет в помещении где он горит? продавцы-то молчат об этом. Вы посчитайте на досуге... скотлько воды выделяется при горении спирта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двухметровый биокамин - этож какая влажность будет в помещении где он горит? продавцы-то молчат об этом. Вы посчитайте на досуге... скотлько воды выделяется при горении спирта?

А электро? тем более что он будет использоваться как декоративный (80вт потребление в таком режиме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама планировала био, но разобравшись, отказалась. Сделаю просто декор со свечами - как-никак живой огонь.

Зачем ставить дорогущую спиртовку? хотя выглядят они конечно здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а сколько квадратных метров приходится на вашу зону кухня-гостиная? Планирую примерно также разграничить пространство, есть вариант оставить под это или ~40м или захватить еще комнату и получится ~60м, хочется чтоб было и не тесно, и не пусто в то же время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь! В гостиной размером 70 кв.м. делать единый фокус камина и телевизора - за гранью здравого смысла. Эти решения нормально смотрятся только в небольших помещениях. И потом, не иметь возможности разбрестись группами по гостиной, привязка к единому сидячему месту, хоть и большому - явный недостаток, вполне понятный для маленькой комнатки до 20 кв.м. но совершенно непонятный на таких площадях.

И потом, если расстояние от дивана до стены небольшое (2,9 метра вроде), то как вы телевизор будете смотреть, задрав голову вверх?)))

Биокамин все же огонь реальный демонстрирует, а электро имитация полная,поэтому, на мой взгляд, био намного эффектнее визуально, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь! В гостиной размером 70 кв.м. делать единый фокус камина и телевизора - за гранью здравого смысла. Эти решения нормально смотрятся только в небольших помещениях. И потом, не иметь возможности разбрестись группами по гостиной, привязка к единому сидячему месту, хоть и большому - явный недостаток, вполне понятный для маленькой комнатки до 20 кв.м. но совершенно непонятный на таких площадях.

И потом, если расстояние от дивана до стены небольшое (2,9 метра вроде), то как вы телевизор будете смотреть, задрав голову вверх?)))

Биокамин все же огонь реальный демонстрирует, а электро имитация полная,поэтому, на мой взгляд, био намного эффектнее визуально, ИМХО

ну во первых фокусов будет много. начнем с зоны лоджии там и рабочее место и телескоп и т.д. Столовая сама по себе - как обьект и зона. Кухня - сама по себе. (заметте все обьекты внутри довольно крупные) Ну и диванная. 3 метра до глаз сидящего при высоте низа телевизора 80 см - очень комфортно для нас. Никто глаза не задирает. Сейчас в нашей квартире именно так. В новой картире сделаем так же. нам нравится. Единственно что да, биокамин заставит задирать телек выше что для меня неприемлимо. или найти что его можно опустить. или электро. или на самом деле сделать нишу. выложить камнем и свечами украсить. А куча сидячих мест нам и не нужна. Вы учтите что нас всего трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а сколько квадратных метров приходится на вашу зону кухня-гостиная? Планирую примерно также разграничить пространство, есть вариант оставить под это или ~40м или захватить еще комнату и получится ~60м, хочется чтоб было и не тесно, и не пусто в то же время...

смотрю сейчас на свою гостинную.65-70 кв и понимаю что это не много. а самое то. в своем доме в будущем буду делать больше гостинную. метров под 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как хотите, дело хозяйское))

да деле будет выглядеть вот так

c5ea2ddc543d.jpg

Не тесновато? длина диванчиков 160, камина 120.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×