Перейти к контенту
ximix

Мой дом с нуля или Мечта сбывается. - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

Стол в центре мне нравился, в такой расстановке есть логичный ритм, равномерность трех зон, гармония этих пропорций и стол был его центром. Откуда эти обсуждения про футбол в столовой-гостиной? Это место в первую очередь для семейных застолий и сбора гостей. Я считаю, что дети должны играть в своих комнатах, а в активные игры - на улице или в специальных местах. Своих гоняю, когда разбрасывают в гостиной игрушки тд

Размер стола может быть и меньше в реальности, вон я тоже примеряла себе стол два на метр, а в итоге у меня стоит 160х80 (раскладывается до 210) и все хорошо.

В связи с установкой стола ближе к колоннам мне и свет над ним не нравится. Понимаешь, вот в математике все просто - самая правильная линия - самая короткая и самая прямая. Человек так устроен, он подсознательно стремится к правильным формам. Мы выпрямляем наши комнаты, потому что все скосы действуют на мозг, раздражают, причем бессознательно.

в детской самого маленького у меня скошенная стена, так я на эту скошенную линию смотреть не могу, у меня сразу глючит центр координации, горизонт смещается и пока я не сделала комнату прямой - я не успокоилась

Здесь я так же вижу, ну зачем смещать стол куда-то? Чтоб простора стало больше? у тебя его и так достаточно, даже с текущим размером стола. Отсюда и телек можно смотреть и смотреть, как кто-то на кухне хлопочет, а тут выглядывать надо из-за колонн, зачем?

И буква Г на потолке мне не понравилась. Над столом - подвесы - супер (я за то, чтоб по центру, мой мозг бы точно напрягался, над островом - отлично, торшер - прекрасно.

Нафик нужна буква Г? Если не будешь делать три зоны (меня не раздражало), то сделать по всему перимету подсветку, например, а я б вообще не делала. В ТВ зоне можно встройкой обойтись, примерно как ты показал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон у душевой кабины я в двух случаях делала из мозаики. Плиточник сам заливал цемент под поддон, сразу интегрировал туда трап и всю техническую фигню. Мы комбинировали плитку с мозаикой. Мозаика на пол, на стены плитка.

ВАЖНО!!! Для лучшего оттока воды и облегчения уборки он мне сделал скругленные углы снизу, а это возможно только с мозаикой. Мозаику затирали двухкомпонентной затиркой. Ну и гидроизоляцию понятно вниз. У нас все хорошо, никого не заливаем.

Можно еще встроить форсунки для гидромассажа или потолочную большую лейку встроить (бывают с подсветкой даже)

Если надо - могу покрупнее сфоткать скругление мозаики внизу

post-44878-0-72235600-1315499859_thumb.jpg

post-44878-0-01523300-1315499893_thumb.jpg

post-44878-0-67732100-1315499925_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б это была моя квартира, ни за что б не делала эту дверь, за счет нее ты теряешь драгоценную полезную площадь как со стороны прихожей, так и со стороны кухни. Подумай, стоит ли сооружение этой конструкции (бюджет на глаз тысяч 100 - 150) того, что ты получишь инсоляцию в прихожей (где люди проводят меньше одного процента времени) и будешь делать на 10 шагов меньше с сумками из магазина. Плюс это место вполне позволяет сделать встроенный шкаф или поставить удобноую банкетку у входа. Кроме того, я не сторонник вводит в квартире несколько типов дверей, если двери сами не являются интересным и центральным объектом, как у Вироны например или у меня в конкурсной квартире. Здесь задача этих дверей сугубо техническая, мне б стало жалко в этом случае и пропавшего места и денег

Жень, У меня в самом начале была идея сделать там зеркало размером со всю эту стену и поставить там большую банкетку или две по краям, чтобы быо там где смотрется в зеркало в рост. Получилась бы квадратная прихожая. Но меня активно заклевали... Кстати бюджет этой двери несколько ниже, конечно. Если заказать отдельно фурнитуру и отдельно вырез стекла под стену и дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, У меня в самом начале была идея сделать там зеркало размером со всю эту стену и поставить там большую банкетку или две по краям, чтобы быо там где смотрется в зеркало в рост. Получилась бы квадратная прихожая. Но меня активно заклевали... Кстати бюджет этой двери несколько ниже, конечно. Если заказать отдельно фурнитуру и отдельно вырез стекла под стену и дверь.

Про бюджет могу вот что сказать. Мне считали простую стеклянную дверь (не встроенную в стекло), получалось около 40 тыс, со стеклом вокруг (десятка минимум, каленая или триплекс) и фурнитурой (дорогая фурнитура), оцениваю в сто как минимум

Зеркало с банкеткой мне очень понятно... я б так и поступила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол в центре мне нравился, в такой расстановке есть логичный ритм, равномерность трех зон, гармония этих пропорций и стол был его центром. Откуда эти обсуждения про футбол в столовой-гостиной? Это место в первую очередь для семейных застолий и сбора гостей. Я считаю, что дети должны играть в своих комнатах, а в активные игры - на улице или в специальных местах. Своих гоняю, когда разбрасывают в гостиной игрушки тд

Размер стола может быть и меньше в реальности, вон я тоже примеряла себе стол два на метр, а в итоге у меня стоит 160х80 (раскладывается до 210) и все хорошо.

В связи с установкой стола ближе к колоннам мне и свет над ним не нравится. Понимаешь, вот в математике все просто - самая правильная линия - самая короткая и самая прямая. Человек так устроен, он подсознательно стремится к правильным формам. Мы выпрямляем наши комнаты, потому что все скосы действуют на мозг, раздражают, причем бессознательно.

в детской самого маленького у меня скошенная стена, так я на эту скошенную линию смотреть не могу, у меня сразу глючит центр координации, горизонт смещается и пока я не сделала комнату прямой - я не успокоилась

Здесь я так же вижу, ну зачем смещать стол куда-то? Чтоб простора стало больше? у тебя его и так достаточно, даже с текущим размером стола. Отсюда и телек можно смотреть и смотреть, как кто-то на кухне хлопочет, а тут выглядывать надо из-за колонн, зачем?

И буква Г на потолке мне не понравилась. Над столом - подвесы - супер (я за то, чтоб по центру, мой мозг бы точно напрягался, над островом - отлично, торшер - прекрасно.

Нафик нужна буква Г? Если не будешь делать три зоны (меня не раздражало), то сделать по всему перимету подсветку, например, а я б вообще не делала. В ТВ зоне можно встройкой обойтись, примерно как ты показал

Жень, был такой вариант расстановки света и зон и стола (на размер стола не смоти на схеме там он метра 3)

a91e24fcbc76.jpg

Вообщем желтое это понижение общее гипроком на 8 см всего потолка. (почему - потому что понижать уровень у балкона будем в любом случае из-за утепления) Зеленое - щели в гипроке с люминсцентами которые будут внутри него а не выглядывать. Это будет общим освещением довольно мощным. ну подвесные и торшер понятно. Есть идея зеленые расшелины у колон - расширить до ширины колонны и закрыть их молочным оргестклом или матовым стеклом - вообщем тем материалом чем и колонна будет облагорожена. И при включении чтобы включалось и колонна э этот свет, должно смотрется вообще шикарно. То что синее - это поднятие уроян потолка - грубо говоря потолочные ниши. В которых уже и будет сам свет подвесной. Единственно, не знаю делать ли там контурную подсветку или нет. Примерно выглядеть будет так:

945c8e29394a.jpg

Единственно стол тут смещен.

Единственный момент меня смущает это зона лоджии. Или светильники на нее вообще не вносить, или же как то вписать щели с люминисцентами.

Изменено пользователем ximix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддон у душевой кабины я в двух случаях делала из мозаики. Плиточник сам заливал цемент под поддон, сразу интегрировал туда трап и всю техническую фигню. Мы комбинировали плитку с мозаикой. Мозаика на пол, на стены плитка.

ВАЖНО!!! Для лучшего оттока воды и облегчения уборки он мне сделал скругленные углы снизу, а это возможно только с мозаикой. Мозаику затирали двухкомпонентной затиркой. Ну и гидроизоляцию понятно вниз. У нас все хорошо, никого не заливаем.

Можно еще встроить форсунки для гидромассажа или потолочную большую лейку встроить (бывают с подсветкой даже)

Если надо - могу покрупнее сфоткать скругление мозаики внизу

Жень, если не трудно сделай фото крупнее и скажи производителя и плитки и мозаики. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ширина ванной 1,40, то моя расстановка сантехники не прокатит.

Есть идея туда где цифра 40 - раковину. Большую на 2х не надо. У нас разные ритмы с женой. Никогда одновременно не встаем. Ну а унитаз туда где ты сказала. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выпрямляем наши комнаты, потому что все скосы действуют на мозг, раздражают, причем бессознательно.

в детской самого маленького у меня скошенная стена, так я на эту скошенную линию смотреть не могу, у меня сразу глючит центр координации, горизонт смещается и пока я не сделала комнату прямой - я не успокоилась

Жень я выше привел схеиу со светом. посмотри плиз там на детскую комнату она у меня пятиугольная. Я ввел там треугольник (шкаф или полки или что-то еще) что разделило комнату на две зоны прямоугольных где поспать и где поиграть. Еще один вариант - когда я вхожу в ту комнату у меня возникает ощущение что он корабль с узким носом - дык сделать всю комнату в пиратско-морской теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Очень хочется услышать мнение со стороны, на тему,стоит ли делать стены белыми с подрастающим малышом? Есть "смутное подозрение",что они вкоре потеряют свой изначальный облик((

Р,S. интересуюсь ,Как супруга автора темы, т.к. мои доводы по поводу большой непрактичности(именно в данный период) пристально игнорируются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×