Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marbella

Какая порода кошек лучше для небольшой квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец-то решилась завести себе кошку, но думаю подойти к этому делу с умом.

Ну действительно, не стоит ведь закрывать в двухкомнатной квартире очень темпераментные породы котов?

Вообще это так или я себе воображаю что-то? :pardon:

Посоветуйте, расскажите какая порода у вас и в чем ее основные отличия от других :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще бывает, что зверь сам находит хозяина, хотя нам, обычно, кажется наоборот))))))

вот, точно.

У меня все кошки что были беспородные подобрашки или такие же беспородные но просто родившися от домашних кошек моих знакомых.

А темперамент кота часто непредсказуем и от породы мало зависит. Все они разные. Но даже огромные мейкуны достаточно хорошо переносят проживание в небольшой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, точно.

У меня все кошки что были беспородные подобрашки или такие же беспородные но просто родившися от домашних кошек моих знакомых.

А темперамент кота часто непредсказуем и от породы мало зависит. Все они разные. Но даже огромные мейкуны достаточно хорошо переносят проживание в небольшой квартире.

Хм, значит теперь ходить и оглядываться по сторонам в поисках того единственного? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, значит теперь ходить и оглядываться по сторонам в поисках того единственного? :)

конечно! хотя не обязательно на улице их подбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все утром и вечером темпераментные, а днем флегматики :)

100% :good:

У нас шотландский короткошерстный. Сейчас вон спит. Он пол дня спит, вместе с собакой. Утром и вечером - бесятся вместе, снося все на своем пути. Мое мнение, что собаку выбирают по темпераменту больше, а кота чаще всего по количеству оставляемой на полу шерсти :fund02025: Мы в нашего влюбились, когда увидели, от него два раза отказывались, а мы купили и очень рады этому :giri05025: Опять же кот, не собака, кот ведь сам по себе, да и много места ему не надо. Конечно, я пишу про нормальные условия, а то тут читала где-то, что одни хозяева кота 10 лет в ванной запирали :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня беспородная кошка, и история о том, что это кошка выбрала меня, это как раз про нас. Я гуляла с собакой, а она была маленьким котенком еще, и так жутко мявчала, под ноги лезла, просто проходу не давала. Пришлось взять:-) Так и живем уже 6 лет. Она конечно дама с характером и считает, что весь мир крутиться вокруг нее, но это наверное присуще всем кошачьим. Но в общем-то она очень ласковая, когда конечно ей это нужно:-) Я люблю ее очень, но и уважаю ее свободу, если она не хочет не тискаю ее особо. Вам желаю тоже найти именно Вашу кошку, которая также выберет вас как и вы ее :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки правы, животное должно быть ВАШИМ. Вы узнаете его когда увидите :g_6:

Но если в общем надо хорошо подумать прежде чем брать сиамскую, сфинкса, бенгала, ориентала и т.д. Был у меня метис котика сфинкса. Был ОЧЕНЬ умен и ОЧЕНЬ вреден. :tease: Никогда таких не встречала. Оборвание шторы везде где можно, разбитая посуда и туалетная бумага размотанная по всей квартире, погрызанный провода и т.д. и т.п. Не говорю про всех, мне наверно особенно не повезло, но тенденция такая есть.

А сейчас у меня обычный дворовый котик, взяли его даром и он такой милый и душевный. Он конечно не такой умный, немного неуклюжий, немного валенок :pardon: Зато квартира целая, мебель целая, порядок и ему вполне хватает места :good:

Смотрите породы поспокойнее тибо бриташек. Или безродных по характеру, часто люди у которых они растут могут сказать кто разбойник а кто душка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не угадаешь что получишь, у них ведь тоже характер, темперамент и т.д. у каждого свой. У нас британка и она должна быть спокойная, вальяжная и тихая. Она такая и есть в большую часть дня, а вот по вечерам начинает скакать, гоняет старшую (17 лет) кошку или сама топоточит, во все дела свой нос суёт, за всеми присматривает, скидывает со стола всё что катается и т.д :fund02047: Заводчица когда нам её отдавала проговорилась, типа не знаю в кого она, родители типичные британцы.

Но квартира цела, ничего она особо не портит, высоты боится, по верхам не бегает.

Любим её сильно и теперь я считаю что лучшая порода кошек британцы, другие тоже конечно хорошенькие, но она лучше всех. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×