Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marbella

Какая порода кошек лучше для небольшой квартиры? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, Дафночка красотка необычайная, таких кошек я мало встречала чтобы помимо внешней привлекательности была так близка энергетически, вот просто обожаю всеми фибрами души :giri05025:

зы: а из собак это конечно королевишна Дусенька)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marbella , ага значит всё же решилась!

по поводу породы и характера, наверное тут по пословице - кота в мешке :fund02025:

у меня был перс - бешеный! обжора - съедал всё что плохо оставили, слизывал у меня с тарелки даже майонез, я только отвлекусь - всё его кошачья морда там! Прыгал в основном весь день, но ложился и вставал только когда я встану, что очень мне нравилось! В туалет ходил как по расписанию строго в свой горшок, налево и не смотрел, правда папа его один раз назвал валенком, так он ему утром устроил заплыв, вернее налил ему в кровать лужу, конечно папа был не очень рад! пришлось мне в срочном порядке все чистить и отстирывать (кот то мой) Одновременно с нами жил просто Кеша, ласковый но со своими примочками кот, вот такого я бы ещё хотела, спокойный, философ, со мной играл в прятки и догонялки, но прекращал сам и резко))) это было забавно! Уходил обычно спать :fund02047:))) Потом серия дворянской породы, те были умные, но почему то пользовались моей добротой и не всегда ходили на горшок, а предпочитали на кухне где-нибудь...

сейчас живет Зиги, вроде породистый, хотя сколько мне пород назвали... его нашли в 45 град мороза на улице с отмороженными лапами, то что он игрун и любопытный и добрый хулиган видно было сразу, беспокойный товарищ, у своей прежней хозяйки в первую же неделю опрокинул все цветы, раскидал наполнитель, изгонял кошку Соню с её любимых мест для сна и наконец падал на теплый пол в ванной :fund02047:))) вот так его и пересилили ко мне, что меня нисколько не огорчает! Он отличный компаньон для игр и бесед :fund02047:))) да да иногда я с ним разговариваю и он внимательно слушает, правда часто засыпает :fund02025:

так что сказать по породе что котенок будет таким о нельзя, да это и не важно! Каждый кто имеет любое животное уверен что его чадо самый самый! и я даже никогда бы не стала спорить :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно отношусь ко всем кошкам, люблю их. Наша Алиса - приблудный котенок, который 1 января дотошно орал под нашей дверью, как-будто всю жизнь здесь жила, а тут ее зачем то выставили за дверь. А так как мы только заселились в первую в нашей жизни однокомнатную квартиру, мы это посчитали знаком и пустили этого бездомного котенка. Она с нами уже 6-ой год. Четыре года назад,когда купили квартиру побольше, завели лабрадора, целый год я рыдала над подраными обоями до самого бетона, сгрызанными плинтусами, кучей шерсти в квартире и прочими прелестями собаководства)))). Годовалый щенок успокоился, поточивши все свои зубки о наше имущество, мы переклеили обои, поменяли плинтуса и стали себе дальше поживать, я только иногда ловила себя на мысли: "как же мне надоела вся эта шерсть (от собачки)". Так вот, к чему это я ....

Недавно родители мужа уезжали в санаторий, оставили нам своего кота шотландского вислоухого... Кот конечно красивый, очень даже, но шерсти от него....раза в три больше, чем от нашей кошки и собаки вместе взятых. Причем она такая противная, она скатывается клубками, проходишь по полу, она поднимается в воздух, эта шерсть была везде, на окнах, на мебели..везде, где только можно. Полы я мою каждый день. После этого я успокоилась по поводу шерсти от нашей лабры, знаю, что у кого то есть гораздо большие проблемы в плане шерсти. Так что если у вас пунктик по чистоте, не советую плюшевых кошек. Для себя решила, что если и буду еще когда-нибудь заводить кошку, то опять возьму бездомную. ) Элементарные санитарные мероприяти, и у вас будет жилец, которому вы подарите новую жизнь, сделаете доброе дело, и он будет любить вас не меньше, чем пордистый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×