Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 807

Рекомендуемые сообщения

мне интересно, как шабсы решили вопрос двойной толщины открытой дверцы относительно толщины каркаса... и ширина ящиков...

спроси у них, если не сложно, и выложи, плз... или в личку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина каркаса, по-моему, обычная. Просто дсп. А дверцы в сложенном состоянии 7см вроде, на эти 7см у выдвижных ящиков будет заглушка с одной стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, я вот тоже думаю о ручках-кнопках. Но пока не поняла с размерами этих ручек. На даче у нас слишком большие, сантиметра 4, наверное. Мне больше нравится 3см, но не маловато ли?

Наличник делать выше линии других наличников, как получается, да? Ты это имеешь в виду?

Инночка, я думала о дверях до потолка, но здесь две проблемы!

1. Бифолд высотой 2,5 метра. Фасад может повести и он может выгибаться. По крайней мере, мне так сказали. Хотя я давно еще звонила в другие компании, мне там тоже не советовали делать бифолд на двери, которые выше 2 метров.

2. Дверки всего по 50см шириной, даже чуть меньше. При такой высоте не казалось бы это все забором?

Хм, Надь, очень верное замечание! Про чертеж фасада я даже и не подумала..

Запрошу у ШАБСа!

Тань , на дверце 50 см , такая филёнка , как на картинке , будет выглядеть плохо КМК . Кишочка получится

На рисунке рамка , потом несколько рельефных линий , потом серединка )))

Я бы или внешний вид фасада ещё посмотрела .

Мне кааТЦа нужно или ширину двери увеличивать , и делать их 5 шт . Но тут с бифолдом могут быть вопросы , т. к . дверь будет тяжелее . И внутри размеры отделений придётся поменять .

Или рисунок фасада поменяла , разбив эту вертикаль. Посмотри у Иры Rii . К неё тоже высокие и узкие двери во встроенном шкафу в коридоре , но они 3-х филёнчатые , и нет такой вытянутости .

Наверное такой фасадик как у тебя ,или похожий у Irzik на кухне ? Попробуй коллаж из них сделать с 3- филенчатыми дверками и с 1-й филёнкой . Ты же умеешь

ручки будут в стену приходить... не боишься покоцать?

Мариш, может силиконовую прозрачную накладочку на стену приклеить в этом месте ?

Тань , а ручки висюльки , вместо кнобов , не рассматривала ? Они очень оригинальны . Есть очень красивые Если дверь будет филенчатая , то подойдут post-39774-0-27390000-1355652259_thumb.jpg

post-39774-0-45239800-1355652140_thumb.jpg post-39774-0-43170800-1355652184.jpg post-39774-0-95972200-1355652240.jpg

Цвет , для тебя , не преграда . Но такие ручки бывают очень разные

В отношении одного уровня по наличникам на двери . Конечно хорошо на одной линии , но входные двери очень часто отличаются от межкомнатных . Я полно , очень даже красивых интерьеров видела , где уровень дверей разный . У тебя там особенно ничего не придумаешь . Если только вообше оторвать по внешнему виду . Типа так post-39774-0-57746300-1355651763_thumb.jpg

Или наличник на входную ставить не такой широкий как на СУ .

А вообще , я бы забила , в данном случае , на этот разный уровень

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, может силиконовую прозрачную накладочку на стену приклеить в этом месте ?

соглашусь насчет подумать о филёнчатости дверей!

если есть что-то, что я люто не лю, так это эти, блин, накладочки...

и ваще в последнее время полюбливаю врезные ручки, с ними никаких проблем коцания стенок нетути... на днях рассматривала такую (фотки нет, производиделя не знаю) - врезная, а пластиночку можно вытянуть на 30 градусов из плоскости... моей немаленькой руке было удобно... еще б матовые такие, ваще мечта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь насчет подумать о филёнчатости дверей!

если есть что-то, что я люто не лю, так это эти, блин, накладочки...

и ваще в последнее время полюбливаю врезные ручки, с ними никаких проблем коцания стенок нетути... на днях рассматривала такую (фотки нет, производиделя не знаю) - врезная, а пластиночку можно вытянуть на 30 градусов из плоскости... моей немаленькой руке было удобно... еще б матовые такие, ваще мечта...

Хи-хи ! Я то филёнки - лю ! Но сомневаюсь , что будет красиво смотрется 1 филенка узкая и очень высокая . СомневаюСя я ! Но коллажик покажет

Врезные нра на кухонной мебели . Есть супер красивые . Но они , заразы - дорогие . Ну и на мебель , не только кухонную, их тоже ставят

В дверях раздвижных межкомнатных , раковины эти врезные - терпеть не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручки будут в стену приходить... не боишься покоцать?

У меня на кухне две дверцы приходятся на препятствие. У одной - стена, у другой - холодильник. Конечно, на холодильник я предусмотрела ограничитель в виде магнитика, но на самом деле еще ни разу даже по магнитику не ударила. В принципе, если будет очень неудобно, то можно на пол или стены прикрепить такие ограничители, которые для дверей используют. Мне так кажется..

Тань , на дверце 50 см , такая филёнка , как на картинке , будет выглядеть плохо КМК . Кишочка получится

На рисунке рамка , потом несколько рельефных линий , потом серединка )))

Я бы или внешний вид фасада ещё посмотрела .

Мне кааТЦа нужно или ширину двери увеличивать , и делать их 5 шт . Но тут с бифолдом могут быть вопросы , т. к . дверь будет тяжелее . И внутри размеры отделений придётся поменять .

Или рисунок фасада поменяла , разбив эту вертикаль. Посмотри у Иры Rii . К неё тоже высокие и узкие двери во встроенном шкафу в коридоре , но они 3-х филёнчатые , и нет такой вытянутости .

Наверное такой фасадик как у тебя ,или похожий у Irzik на кухне ? Попробуй коллаж из них сделать с 3- филенчатыми дверками и с 1-й филёнкой . Ты же умеешь

Мариш, может силиконовую прозрачную накладочку на стену приклеить в этом месте ?

Тань , а ручки висюльки , вместо кнобов , не рассматривала ? Они очень оригинальны . Есть очень красивые Если дверь будет филенчатая , то подойдут post-39774-0-27390000-1355652259_thumb.jpg

post-39774-0-45239800-1355652140_thumb.jpg post-39774-0-43170800-1355652184.jpg post-39774-0-95972200-1355652240.jpg

Цвет , для тебя , не преграда . Но такие ручки бывают очень разные

В отношении одного уровня по наличникам на двери . Конечно хорошо на одной линии , но входные двери очень часто отличаются от межкомнатных . Я полно , очень даже красивых интерьеров видела , где уровень дверей разный . У тебя там особенно ничего не придумаешь . Если только вообше оторвать по внешнему виду . Типа так post-39774-0-57746300-1355651763_thumb.jpg

Или наличник на входную ставить не такой широкий как на СУ .

А вообще , я бы забила , в данном случае , на этот разный уровень

Надь, если я правильно поняла, то у меня фасады будут такие же, как на картинке. Но на всякий случай попросила прислать в масштабе.

На картинке идет тонкая филенка, а потом не полосочки, а такая же рамочка, как на дверях у меня. То есть как бы 3 уровня. По картинке не вижу никакой диспропорции. Узкие высокие двери, не? Я часто такие видела на фотках, но без филенок, по-моему.. Просто гладкие.

По поводу еще одной филенки посередине.. Я хотела рассмотреть такой вариант, но меня осадили сразу. Сказали, что такой вариант фасадов возможен только в дереве, а у меня мдф. То есть только один вариант фасадов и все.

Ручки-висюльки симпатичные!! Я пока не садилась за конкретный поиск.. Рассмотрю этот вариант!

Про наличники поняла! Делаю, как есть и не парюсь!

соглашусь насчет подумать о филёнчатости дверей!

если есть что-то, что я люто не лю, так это эти, блин, накладочки...

и ваще в последнее время полюбливаю врезные ручки, с ними никаких проблем коцания стенок нетути... на днях рассматривала такую (фотки нет, производиделя не знаю) - врезная, а пластиночку можно вытянуть на 30 градусов из плоскости... моей немаленькой руке было удобно... еще б матовые такие, ваще мечта...

Мариш, нельзя мне еще филенку, не получится.. :(

А врезные ручки, мне кажется, неудобны с длинными ногтями?! А внешне красивые, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, если я правильно поняла, то у меня фасады будут такие же, как на картинке. Но на всякий случай попросила прислать в масштабе.

На картинке идет тонкая филенка, а потом не полосочки, а такая же рамочка, как на дверях у меня. То есть как бы 3 уровня. По картинке не вижу никакой диспропорции. Узкие высокие двери, не? Я часто такие видела на фотках, но без филенок, по-моему.. Просто гладкие.

По поводу еще одной филенки посередине.. Я хотела рассмотреть такой вариант, но меня осадили сразу. Сказали, что такой вариант фасадов возможен только в дереве, а у меня мдф. То есть только один вариант фасадов и все.

Мариш, нельзя мне еще филенку, не получится.. :(

Я поняла , что 3 уровня . Внешне они создают вертикали .

Да ! Узкие высокие .

Без филёнок узкие , высокие - это одно . И это тебе Бианка предлагала А с филёнками - другое

Насчет 3-х филёнчатых дверей , и что им место в дереве - не пойму ... Это кто сказал , что в дереве ? В МДФ так четко филенка не получится .

Это тебе ШАБС сказал , что такой фасад не может сделать ? В МДФ эти профили филёнки просто вырезаются фрезой . Как станок настроить , столько филёнок и вырежет .

А как же на входных дверях , сколько хош этих филенок делают . Рисунок на панели " шоколадка "

Я так понимаю , Мариша , наоборот , филёнки не лю . Вообще

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне сказали так в ШАБС, что с филенкой посередине нельзя, только если из дерева фасад.. :( Может это как-то проблематично и поэтому не делают?..

Надь, а если без филенки посередине, ты тоже за просто гладкие фасады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поковырялась в закромах..

Если встречались мне гладкие фасады, то дверцы были как правило до потолка, но для бифолда это критично..

post-63362-0-37423300-1355659736_thumb.jpg post-63362-0-03530800-1355659737_thumb.jpg post-63362-0-30650800-1355659737_thumb.jpg

Вот нашла картинку шкафа одной из форумчанок. Здесь вроде как на мои размеры похоже, и отсутствие филенки не пугает..

post-63362-0-09145200-1355659785_thumb.jpg

А еще обратила внимание, что на двери с механизмом бифолд ручки прикручивают на ту дверь, которая открывается внутрь. Так что коцание стены исключено

post-63362-0-72726800-1355659826_thumb.jpg

Изменено пользователем siba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×