Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 62

Рекомендуемые сообщения

А теперь консультационный вопрос.

В квартире 2 межкомнатные двери, высота 2.4 метра, практически под потолок (2.55м). Сейчас пришло время думать о потолочном плинтусе. Если его делать, то над дверямя полоточный плинтус и наличник двери будут впритык друг к другу. Наверное, это не очень красиво? Может тогда стоит отказаться от плинтусов совсем?

Фотография того самого места над дверью и ориентировочно, как это может выглядеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь консультационный вопрос.

В квартире 2 межкомнатные двери, высота 2.4 метра, практически под потолок (2.55м). Сейчас пришло время думать о потолочном плинтусе. Если его делать, то над дверямя полоточный плинтус и наличник двери будут впритык друг к другу. Наверное, это не очень красиво? Может тогда стоит отказаться от плинтусов совсем?

Фотография того самого места над дверью и ориентировочно, как это может выглядеть...

Так а если совсем тоненький потолочный карниз взять??? Вот лично мне вообще не нравится, когда его нет. Но сильно большие тоже не люблю... Хотя на вкус и цвет конечно..

Белые стены - :good:

Пошла и померила плинтус, что на кухонный потолок пойдет. Мы брали самый узенький во-первых потому что очень маленькое помещение (6 кв.м), а во-вторых, после того, как потолок опустили, он стал 260 см. Широкий делал бы помещение меньше, да и выглядел бы грубовато. Так вот, я не знаю, как правильно его мерить, но по лицевой стороне он 3 см, это выходит по 1,5 см придется на потолок и стену. Даже при широком наличнике, будет нормально!

Изменено пользователем FialkaYa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь консультационный вопрос.

В квартире 2 межкомнатные двери, высота 2.4 метра, практически под потолок (2.55м). Сейчас пришло время думать о потолочном плинтусе. Если его делать, то над дверямя полоточный плинтус и наличник двери будут впритык друг к другу. Наверное, это не очень красиво? Может тогда стоит отказаться от плинтусов совсем?

Фотография того самого места над дверью и ориентировочно, как это может выглядеть...

лично я всегда считала, что потолочный плинтус на потолках ниже 2,85 зрительно опускает потолок еще больше.

Короче я за то чтобы его не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще рабочие страшно не любят когда им говорят что плинтуса под потолком не будет. Тогда виднее неровный стык потолка и стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я всегда считала, что потолочный плинтус на потолках ниже 2,85 зрительно опускает потолок еще больше.

Короче я за то чтобы его не было.

Я вот тоже склоняюсь к безплинтусному :fund02025: потолку. Мне даже нравится, как это смотрится...

Например:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что потолочный плинтус здесь будет лишним

+ мой голос за отсутствие плинтуса.

Ура, девочки! Я с вами! :fund02047:

А как быть в спальне, где на стенах будут обои? Может там сделать, но самый минимальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в спальне над дверью остается где-то см10 максимум. Наличник двери см6 будет, а оставшиеся 4 как тогда обыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×