Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 587

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, а на сколько нужно сдвигать лампу, чтобы она по центру у Вас стала? В смысле вывод для светильника? Я столько всего пересмотрела и споты, и рельсы... не к вашему интерьеру они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, если на кухню подобрать большого диаметра накладную люстру, то, если её просто повесить со смещением, то стекло закроет смещение. Я помню , что ты споты не любишь, поэтому, наверное и разводку под них не делала ?

Хотя в твоём варианте это было бы неплохо, т. к . стола на кухне нет . Может быть действительно на кухню сделать накладную белую таблетку-тарелку. Главное , чтобы она света давала достаточно. Но была, как бы нейтральной по отношению к гостинной и столовой группе .

Мне кажется, что 1 метр тянуть и вешать люстру на крюк -многовато.

Потом далеко не каждая люстра подойдет для такого решения.

Сейчас, ты фактически вписываешь и уравновешиваешь свет на 3 зоны. Кухня - обеденная группа ( причем у которой нет окончательного места у стола) - гостинной.

Из за того что место обеденной группы не определено, и оно вообще может меняться --на мой взгляд, лучше всего туда подойдет торшер на длинной ноге, как в теме у Крайт. С таким абажуром, который Lina 2010 предлагала. Его можно будет купить, когда будут деньги.

В кухню нейтральную таблетку, которая позволит сделать смещение .

А в гостинную сейчас можно выбирать с учетом всего предыдущего .

Тань, я вообще в отношении света не очень :sadd08008: Самой советы форума будут очень нужны . Вообще себе выбирать сложнее-больше пристрастий, мечт. Всё это может усложнить правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тарелки и накладные люстры не люблю.

Но у тебя от неё красота и не нужна. Нужна нейтральность, и функционал. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а дорогие у вас стеклян люстры? заходила в магазин, у нас они есть от дорогих, до очень приемлимых цен....

Ты посмотрела этот интерьер? которыи тебе нравился, типа от жени))).

а тут, оригинал.

Pic1.1332623042.jpg

pic3.1332623064.jpg

от америкоснои дизаинерши:)

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84774&st=1060 пост 1069

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тарелки и накладные люстры не люблю.

Но у тебя от неё красота и не нужна. Нужна нейтральность, и функционал. ИМХО

Присоединяюсь. Светильник на кухне - максимально незаметный.

Может быть такого плана? :giri05027:

post-62434-0-20887600-1332755844_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, ksavia..

Надюш, все верно! Я не люблю споты и прочие подобные светильники. Мне по душе или люстры красивые, пышные, или лаконичные потолочные светильники (достаточно плоские).

ksavia, смещение на кухне около 40-50см. Сама склонялась к варианту Лизетты - повесить потолочный светильник и прикрыть смещение.

Согласна, что тянуть 1 метр люстры над столом - не очень красиво будет именно из-за общей площади комнаты. Сама хожу по квартире, задираю голову к потолку и понимаю, что что-то не то..

Торшер, который на одной ноге и со свешенным плафоном - моя мечта! Я именно такой хотела поставить в угол, чтобы он свисал над столом и мне не нужно было перевешивать люстру через крюк. Я пока не смотрел размеры, но у меня закрадывается такая мысль, что подобному торшеру нужно слишком много места..

Вообще, задачка у меня не из легких. 3 светильника потолочных (кухня, гостиная, коридор), торшер и бра. И все, чтобы гармонировало.. :sadd08007:

Надо поискать еще.. Видела я потолочные плоские, совершенно обычные, может их в кухню и коридор? А в гостиную нечто красивое? Порисую пойду.. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, ksavia..

Согласна, что тянуть 1 метр люстры над столом - не очень красиво будет именно из-за общей площади комнаты. Сама хожу по квартире, задираю голову к потолку и понимаю, что что-то не то..

Торшер, который на одной ноге и со свешенным плафоном - моя мечта! Я именно такой хотела поставить в угол, чтобы он свисал над столом и мне не нужно было перевешивать люстру через крюк. Я пока не смотрел размеры, но у меня закрадывается такая мысль, что подобному торшеру нужно слишком много места..

Вообще, задачка у меня не из легких. 3 светильника потолочных (кухня, гостиная, коридор), торшер и бра. И все, чтобы гармонировало.. :sadd08007:

Надо поискать еще.. Видела я потолочные плоские, совершенно обычные, может их в кухню и коридор? А в гостиную нечто красивое? Порисую пойду.. :give_rose:

Тань, по моему , торшер много места не занимает . Посмотри в теме Крайт . Но я этими торшерами специально не занималась.

:fund02025::fund02025::fund02025: Ну ты даёшь насчет коридора.

Может быть мне только кажется, но кажется, что с коридором , в плане светильников, всё намного проще. Главное определится с гостинной , а прихожку под неё подстраивать. А до этого всё таки , какой шкаф в коридоре. Двери жалюзийки как то в твою "концепцию" не встают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×