Перейти к контенту
siba

Планировка двушки 42 кв.м. - Страница 326

Рекомендуемые сообщения

вот не знаааю насчет машины вязальной... мне когда-то драгоценный подарил, но так я и не смогла наловчиться, руками как-то сподручнее и "свободнее", что ли...

Это если руки оттуда растут.. :fund02047: Тогда, конечно, можно и руками :fund02047: А еще лучше для меня просто купить и все :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как у вас тут интересно! Поддержу беседу...Меня вот ровной строчке на УПК научили (кто помнит - было такое, ходили раз в неделю на швейку в 9-10 кл) а шили мы сатиновые мужские семейки черного и синего цвета! То ли для армии, то ли в тюрму :fund02025:. Но пригодилось же! Во времена дефицита шила себе постельное белье, да и сейчас ровно прострочить еще как смогу! Тань, извеняй....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шить научилась гораздо раньше, и от домоводства была освобождена по причине явного превосходства над преподавателем :)

Повеселили :fund02025:

У нас была похожая картина, на труде во время повествования учителя все честно занимались своими делами (надо сказать это было самым рациональным, ибо слушать это было бессмысленно), потом дружно подходили к одной девочке и она по человечески все объясняла. Те кто с ней дружил жили очень кучеряво ))) Так она и стала зарабатывать на жизнь шитьем в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шили мы сатиновые мужские семейки черного и синего цвета! То ли для армии, то ли в тюрму :fund02025:

:fund02025: Забавно! У меня как раз брат в армии сейчас, жаль, что нас шить такие трусы не учили.. :fund02025:

Я это и по Вашей теме заметила :)))) сорри :)))) Воздушный знак, наверное?

Неееет, кстати. Я огненный знак, упертый Овен :giri05048: Как пишет гороскоп, что делать ни фига не люблю, только командовать :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет овняшкам!

наверное, я нетипичная: тоже люблю, чтоб по-мОему было, четко выдаю инструкции, как этого моегО достичь... (но, блин, как же не люблю 2 раза одно и то же повторять... а у ж 3 - грозит приговором)... и при этом ооочень люблю своими руками все делать... правда, часто оттого, что мне проще самой сделать, чем объяснять, что и как хочу, а потом еще контролировать, ругацца (угодить мне непросто) и заставлять переделывать... когда сама делаешь, заказчик всегда доволен, тк свои косяки любииимые... как-то впервые плитку на пол клала со слезами пополам (был один из самых трудных дней в жизни), заехал знакомый строител и разорался: кто так плитку кладет??? поднимай, завтра пришлю плиточника, смотри криво и вот тут не в одной плоскости... слезы у меня в секунду высохли, товаришчу грозило с 5 этажа в окно вылететь... много лет потом с ним смеялись, что заказчик у меня непритязательный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет овняшкам! наверное, я нетипичная: тоже люблю, чтоб по-мОему было, четко выдаю инструкции, как этого моегО достичь... (но, блин, как же не люблю 2 раза одно и то же повторять... а у ж 3 - грозит приговором)... и при этом ооочень люблю своими руками все делать... правда, часто оттого, что мне проще самой сделать, чем объяснять, что и как хочу, а потом еще контролировать, ругацца (угодить мне непросто) и заставлять переделывать... когда сама делаешь, заказчик всегда доволен, тк свои косяки любииимые... как-то впервые плитку на пол клала со слезами пополам (был один из самых трудных дней в жизни), заехал знакомый строител и разорался: кто так плитку кладет??? поднимай, завтра пришлю плиточника, смотри криво и вот тут не в одной плоскости... слезы у меня в секунду высохли, товаришчу грозило с 5 этажа в окно вылететь... много лет потом с ним смеялись, что заказчик у меня непритязательный...
Мариш, и я такая же!!! :fund02047: Лучше меня, есессьно!, никто не сделает! :fund02025: Если я что-то умею, то делаю, а если не умею.. то учиться мне сложно. Могу жутко беситься, что с первого раза ничего не получается. Поэтому и желание быстро пропадает. А повторять почему-то мне не сложно, учить люблю! Один знакомый меня "училкой" называет :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, и я такая же!!! :fund02047: Лучше меня, есессьно!, никто не сделает! :fund02025: Если я что-то умею, то делаю, а если не умею.. то учиться мне сложно. Могу жутко беситься, что с первого раза ничего не получается. Поэтому и желание быстро пропадает. А повторять почему-то мне не сложно, учить люблю! Один знакомый меня "училкой" называет :fund02025:

дааа, девочки, как гороскоп про себя прочитала :))) Один в один... И если что-то новое с первого раза не получилась, могу забросить, и частенько ловлю себя на том, что чужую работу делаю, потому как себе больше доверяю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, шью, как снайпер, могу сшить все, не швея, фанат штор , имею зимнии и летнии, сейчас по причине ремонта в некоторых углах кв. на зиму не переходила. Вот поделюсь своими, потолок 2.5м, поэтому рельсы потолочные, алюминиевый легкий профиль, на основных шторах управление, петельки в них просто летают, в петельки очень легко и быстро вставляются крючки на штороной ленте.

Siba! вам в комнату с двумя трубами хорошо будет карниз от стены до стены.

фото 1 -рельсы на потолке -две и одна рядом на пластиковом креплении.

фото 2- у меня окно уходит в стену, поэтому с этой стороны карниз до потолочного плинтуса.

фото 3- другой конец карниза, первая штанга с закруглением,штора закрывает трубы, но не до конца второй стены.

На первой штанге фасад с липучкой, есть задумка приклеить на нее ткань собраную в вафлю на тесьму или просто на жескую полоску, можно ламбрикен-у меня он не гуд! при высоте 2.5 и не люблю я их, т.е. дооформить окно. Сбоку серая (пардон-задеваяет ) веревка управления плотной шторы, за ней штора-вуаль.

На первом карнизе оставили петелки, можно повесить что угодно от шторы, ламбрикена , мы сейчас повесим на скрепки мишуру к НГ или крепим гирлянду огоньков на ДР.

фото 4 -основная штора и органза.

фото 5-окно с двумя загнутыми концами в середине.

фото 6-карниз с одной стороны прямой, т.к. в углу шкаф, с другой стороны полукруг, петелки с первой штанги я сняла.

post-65146-0-24953200-1325231524_thumb.jpg

post-65146-0-65865300-1325231593_thumb.jpg

post-65146-0-38658200-1325231771_thumb.jpg

post-65146-0-41212700-1325232401_thumb.jpg

post-65146-0-61204200-1325232448_thumb.jpg

post-65146-0-86611000-1325232521_thumb.jpg

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото- пример оформления боков и низа-на шторе коробочка из сложенной ткани, смотрится гуд!, то что вы тут предлагаете загибать вовнутрь имеет место быть, т.к. есть ткани которые при шитье дают усадку-сборку на швейной машинке, загибают край шторы , как правило на 5см, но это очень редко.

Все же надо хорошо выметать, загнуть, загладить и выметать еще раз. При аккуратной работе швы будут идеальными.

post-65146-0-68266900-1325232948_thumb.jpg

post-65146-0-11487400-1325233223_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×