Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandra-cookie

стеклянный фартук - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1)его легче мыть, 2)в простых вариантах он дешевле фартука из плитки, 3)можно фартук сделать почти произведением искусства, нанеся рисунок или фото.

На самом нижнем фото стекло как раз таки Optiwhite, и видно, как монтируются розетки.

Относительно "легче мыть" - сморя с чем сравнивать. У нас фартук из материала столешницы - искусственный камень. Проблем с "помывкой" вообще не испытывали.

Кроме того возможные брызги, от чего-бы то ни было - просто не видны. 2) вновь - смотря что с чем сравнивать 3) его можно сделать таковым из чего угодно, это вопрос вкусов. А вообще нынешнее увлечение стеклом, на мой взгляд не имеет практических достоинств. Это какой-то "реферанс" в сторону китайцев, заполонивших нашу страну как стеклянной посудой, имеющей сомнительные качества и не менее сомнительные формы, так и "стекляшек" вообще (стеклянные раковины,

краны покрытые стеклом, да много всего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне сейчас хоть что-то, что не производится в Китае. Каждый человек вправе выбирать покупать за копейки Китай, или достойно платить за известный бренд, достойного же качества. Китай заполонил не только нашу страну, но и весь мир. Что же касается увлечения стеклом - скажите, а Вы можете совсем без него обходиться дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно стекло, особенно толстое, имеет зеленоватый оттенок. Я даже в шкаф-купе по этой причине (среди прочих) не стала стеклянные двери делать - даже тонированное стекло дает зеленцу. Получается на фартуке тоже зеленоватым будет?

Есть разные тонированные стекла. 1) Обычное силикатное стекло с напылением либо с тонирующей пленкой. Такое стекло - да с зеленью, но видно эту зелень с торца, но в шкафу-купе эта проблема не актуальна, если только вы не тонируете стекло белой или любой очень светлой пленкой (напылением). 2) Тонированное стекло в массе. У этого стекла один цвет - тот, который есть. Самые распространенные - серый (графит) и коричневый (бронза)

Ну а если хотите абсолютно бесцветное - есть optiwhite. Правда в торец оно все-равно голубовато-бирюзовое, но не так ярко, как простое float

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне сейчас хоть что-то, что не производится в Китае. Каждый человек вправе выбирать покупать за копейки Китай, или достойно платить за известный бренд, достойного же качества. Китай заполонил не только нашу страну, но и весь мир. Что же касается увлечения стеклом - скажите, а Вы можете совсем без него обходиться дома?

Уважаемый, ответ прост аки апельсин - всему своё время и место. Речь шла, да вы неверно и без пояснений поняли, о новомодном увлечении стеклом. И даже не об увлечении, а о навязывании потребителю стекла там где ему (мягко говоря) не совсем место. И ладно-б превосходное качество стекла было, а судя по стеклянной посуде и таким-же фартукам в Экспоцентре на Нахимовском - качеством они не блещут. Но, самое на мой взгляд, главное - не думаю что достаточно практично иметь стеклянный фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой непросвещённый взгляд, если уж откровенно припёрло повесить фартук из стекла, так непременно следовало-б из закалённого. Всё остальное поиск "проктологических" приключений на свой "драгоценный" зад. Я понял что посуда не ваша компетенция, однако я об общей нынешней "гламурности" увлечения стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 95% случаев ставим закаленное стекло на фартуки. За исключением только тех единичных ситуаций, когда заказчик сам под свою ответственность от закалки отказывается, из экономических соображений. Но это же не показатель качества стекла.

Что касается практичности - наши клиенты довольны. Да и на форуме хватает положительных отзывов от людей, пользующихся стеклянным фартуком уже не один год.

P.s. Открою секрет - лично у меня на кухне фартук из плитки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, на короткой стене висит "скинале". Устали тереть его. Все брызги и прочее незнамо-что отчего-то считает своим долгом попасть именно на стекло. Чувствую что скоро протрём его до дыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызги ведь на любую поверхность попадают. Просто на стекле они заметней. Как и на любой глянцевой поверхности.

Стекло ведь легче протереть, чем отдраить те же швы у плитки. В общем - кому что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстия высверлены в стене? А речь о стеклянной панели, в которой также придётся высерливать отврестия под розетки. Чем и как это сделать в стекле, хоть в закалённом, хоть нет - не ведаю. Вообще, моё мнение - стеклянный фартук - "от лукавого".

Забавный вы в своих предубеждениях :fund02047:

Были в моей жизни разные фартуки, сейчас третий год стеклянный, вывод- стекло самый практичный вид, протираю его максимум раз в неделю- брызнул жидкостью для стекла и вытер- три минуты и весь уход, а вообще ничего на нём не видно, очень практичный фартук.

А уж по дизайну тоже считаю на первом месте, впишется в любой интерьер, захочешь- сделаешь незаметным совсем, захочешь- ярким, под любой стиль и цвет, да и при желании всегда есть возможность сменить цвет-картинку-узор и получить "новую кухню".

Не видел, не пробовал, не знает- о чём судите то? :fund02047:

-Вы читали Пастернака?

- Нет, но очень осуждаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×