Перейти к контенту
Kom

Перепланировка, расстановка мебели в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TEO сказал:

То ли дело: один совмещенный санузел на четверых, ребенка в чулан и очередь на кресло перед телевизором. Мечта!

"Чулан", это детская, 13 м2, со стеклянной перегородкой?  -))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, ребенку будет комфортно за стеклянной перегородкой от общего помещения кухни-гостиной? Вы его с рыбкой гуппи не путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TEO сказал:

Думаете, ребенку будет комфортно за стеклянной перегородкой от общего помещения кухни-гостиной? Вы его с рыбкой гуппи не путаете?

Кто вас надоумил заниматься планировками, с такими представлениями о жизни? -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DashaSV сказал:

С учетом наличия больших лоджий (=нежилых площадей), где можно организовать места хранения, я бы предложила не расширять кладовку, а наоборот убрать ее и организовать гостиную, забрав под нее часть спальни, часть детской (ее получаемая площадь = 12,5м2) и часть коридора. Ванную также можно увеличить за счет второй части коридора.

Т.о. используя бесполезные коридорные 7 м2, получаем две +/- равные по площади детские, проходную гостиную = 16 м2, спальню = 11м2, кухню в прежних границах = 8,6м2, увеличенную ванную с возможностью установки полноразмерной стиральной машины. 

П.С. холодильник по логике должен стоять в начале кухни,недалеко от раковины, рабочей поверхности. Длина кухни вполне позволяет поставить мин. набор мебели, техники и без выноса холодильника на лоджию.

 

Перепланировка, расстановка мебели в ванной

Перепланировка, расстановка мебели в ванной-2

Мне кажется, если мебель в родительской спальне перевернуть зеркально и вход, соответственно, сделать в нижнем углу - будут удобнее и спальня, и гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.10.2024 в 10:23, Kom сказал:

Хотим сделать перепланировку,  несущих стен нет.

Если площадь позволит, чтобы разместить кухню-нишу min5квМ,

 

Перепланировка, расстановка мебели в ванной

 

 

либо выделить зону кухни min6квМ для кухни-столовой

 

Перепланировка, расстановка мебели в ванной-2

 

Тогда можно и так. Коммуникации для кухни через коридор от стояка ванны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, МЫХА сказал:

Если площадь позволит, чтобы разместить кухню-нишу min5квМ,

 

Перепланировка, расстановка мебели в ванной

 

 

либо выделить зону кухни min6квМ для кухни-столовой

 

Перепланировка, расстановка мебели в ванной-2

 

Тогда можно и так. Коммуникации для кухни через коридор от стояка ванны

Запрещено размещение жилого помещения под кухней. Читайте СП. Кроме того, план БТИ не соответствует размерам - рисование каляк со стрелочками на кривуле, это профанация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Патрон_ сказал:

Запрещено размещение жилого помещения под кухней. Читайте СП. Кроме того, план БТИ не соответствует размерам - рисование каляк со стрелочками на кривуле, это профанация.

Где жилое помещение под кухней?? Кладовка и коридор это жилые помещения?) 

И для вас, Патрон, это каляки, для меня эскиз. Я показываю идею, это лучше, чем дорогостоящими стеклянными перегородками выделять помещение без окна, на мой взгляд. Захотят люди, начерчу. 
Забегая вперед, на месте кухни для согласования - кабинет, по факту спальня с окном может быть.
Если газа нет и у соседей снизу существует кладовка с коридором, вариант жизнеспособный, который вычертить надо, соблюдая минимальные площади для согласования. 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Podarok сказал:

Мне кажется, если мебель в родительской спальне перевернуть зеркально и вход, соответственно, сделать в нижнем углу - будут удобнее и спальня, и гостиная.

Можно, только простенок до балконной двери не даст поставить шкаф на всю ширину комнаты, т.е. кол-во мест хранения уменьшится, но выходить на лоджию станет точно удобнее, быстрее)). Опять же, автор написал о желании и  возможностях  организации второго выхода из кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МЫХА сказал:

Где жилое помещение под кухней?? Кладовка и коридор это жилые помещения?) 

И для вас, Патрон, это каляки, для меня эскиз. Я показываю идею, это лучше, чем дорогостоящими стеклянными перегородками выделять помещение без окна, на мой взгляд. Захотят люди, начерчу. 
Забегая вперед, на месте кухни для согласования - кабинет, по факту спальня с окном может быть. 

То есть, вы предлагаете собственнице идти на подлог, в расчете, что в МВК сидят дураки?

Стеклянная перегородка - широко применяемое решение, для тех, кто понимает. А вот вытяжка, в километре от вентканала, работать не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×