Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pushistost

Однушка 28 кв.м - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

<BR><BR>Спасибо за предложенные варианты:) На плане нет окна (но его можно увидеть на фото выше), если делать кухню до него впритык, то часть окна будет перекрываться кухней - не особо хочется. В моем варианте я как раз туда поставила стол и стулья. Я думала про расстояние от плиты до раковины. Думаю развернуть раковину на 90 градусов, чтобы был больше зазор между ними. Мойку двигать далеко от угла не хочу, чтобы не тянуть лишние коммуникации вдоль всей кухни. еще как вариант - может пожертвовать симметричностью и перенести плиту подальше? Тогда этиже 40 см появятся возле мойки.

Упустила я окно :giri05011: Думала, шкаф нижний под подоконник встанет. Сейчас фото посмотрела, низкий подоконник у вас..

Ваш последний вариант гораздо лучше :clapping: А стол и стулья точно встанут? Померили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упустила я окно :giri05011: Думала, шкаф нижний под подоконник встанет. Сейчас фото посмотрела, низкий подоконник у вас..

Ваш последний вариант гораздо лучше :clapping: А стол и стулья точно встанут? Померили?

Спасибо за помощь:)

Да, из-за подоконников я в растройстве. Получатся на высоте 60см от пола:( А я так мечтала, что сделаю столешницу-подоконник)) Между кухней и окном получается 53 см. Это мало или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, 28 метров...Конура вообще...Но тем не менее и её можно сделать уютной!Поменьше хлама, побольше пространства! Светлые тона, негромоздкая мебель. Как на счёт кровати, кот. в шкаф убирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, 28 метров...Конура вообще...Но тем не менее и её можно сделать уютной!Поменьше хлама, побольше пространства! Светлые тона, негромоздкая мебель. Как на счёт кровати, кот. в шкаф убирается?

Что есть, то есть:)) Стены хотим в светлый бежевый оттенок покрасить.

Думали насчет кровати-шкафа - и пришли к мнению, что не целесообразно) Хотимраскладной диван. Чтоб сложить и гостей посадить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь:)

Да, из-за подоконников я в растройстве. Получатся на высоте 60см от пола:( А я так мечтала, что сделаю столешницу-подоконник)) Между кухней и окном получается 53 см. Это мало или нормально?

Скажите размер окна и расстояние от стен до окна, порисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу, так вы стол хотите поставить? :shok: Здесь до окна 70 см. Стол высотой 70 см загораживает окно. Почему бы его к стене с дверью не поставить? :pardon:

post-44781-0-42717900-1312523802_thumb.jpgpost-44781-0-19437700-1312523812_thumb.jpg

И что хорошего в нагромаждении верхних шкафов? Вы ими правда пользуетесь? Всеми-всеми? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять не могу, так вы стол хотите поставить? :shok: Здесь до окна 70 см. Стол высотой 70 см загораживает окно. Почему бы его к стене с дверью не поставить? :pardon:post-44781-0-42717900-1312523802_thumb.jpgpost-44781-0-19437700-1312523812_thumb.jpg И что хорошего в нагромаждении верхних шкафов? Вы ими правда пользуетесь? Всеми-всеми? :giri05027:
Над столом я пока думаю. Или сделать низкую барную стойку вдоль стены с дверью или поставить к окну маленький квадратный стол. Верхние шкафы будут скрывать вентиляционный канал. У нас вентиляционное ответсие для кухни находится в ванной:( Придется тянуть гофру через всю кухню:( Ну и заодно дополнительное место хранения - надо же куда-то ставить фужеры, стаканы, сервиз для гостей. <BR>Спасибо, что пытаетесь помочь. Расстояния я напишу вечером, сейчас на работе у меня с собой нет плана квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если плиту по короткой стене установить? Возле холодильника? Тогда можно отказаться от навесных шкафов по длинной стене. Будет легче кухня смотреться, не загроможденно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если плиту по короткой стене установить? Возле холодильника? Тогда можно отказаться от навесных шкафов по длинной стене. Будет легче кухня смотреться, не загроможденно.

Не хорошо плиту возле холодильника. Она греет, холодильник будет сильно греться, а ему это вредно.

Вам не нравятся ящички сверху? Я думала в них подсветку встроить, чтоб дополнительное освещение делало просторанство чуток пошире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком количестве -нет :sadd08008: не нравятся..

Если ставить стол по вашему первоначальному плану к окну, то необходимо 110 см от кухни до окна для свободного прохода к столу. Я померила :fund02060:

post-44781-0-22470000-1312541432_thumb.jpgpost-44781-0-03267000-1312541441_thumb.jpg

В этом проекте нет углового нижнего шкафа, просто угловая столешница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×