Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pushistost

Однушка 28 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

это не лоджия, скорее всего, а балкон, тогда его утеплять нельзя.

В остальном поддержу mvoyakina, если у Вас разный график значит один спит - другой работает? Но с разложенным диваном места возле стола не будет. Все впритирочку и много неиспользуемых углов (например справа снизу на кухне). Места за диваном для прохода к шкафу недостаточно, да и к балкону не пройти.

Увеличивать ванну при таких размерах считаю нерациональным пусть даже на 5 см. А по плану это не 5, а 25, они Вам еще пригодятся. А стиралка туда и у застройщика помещалась.

Напишите размеры мебели и всех стен поотдельности, у меня есть ощущение, что не сходится.

возможно я не правильно выразилась - у нас разный граик подъема. И по будням и в выходные. Ложимся примерно в одно и тоже время.

Угол справа на кухне будет занят столешницей подоконником и двумя стульями - что-то типа мини обеденной зоны. Из-за ширины 2 метра - впихнуть туда что-то большее не знаю как. Барную стойку делать не хочется - имели опыт общения - не понравилось.

Ширина ванны до конца стояка получается 1,80 см. Стенка подвигается реально на 10 см. Это точно - лично замеряла:)

Вечером постараюсь выложить схему с моими замерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&hl=0 гениальная тема.. и услоия те же

В этой теме идет речь именно о студии. А нам такое не подходит.

нее.. студия была вначале.. а когда появился малыш, все поменяли.. думаю, эта тема снимет у вас множество вопросов.. хоть она и длинная.. прочитать ее быстрее, чем дождаться дизайн проекта ;)

вот ссылка на результат http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25043&st=750 (стр 76)

Я не прошу делать мне дизайн-проект. Я прошу посмотреть мои начинания, подсказать огрехи в моей планировке, которые я возможно не замечаю. А вы мне все эту тему даете.

в этой теме решена проблема семьи с ребенком на 26ти кв.м. если вы планируете ребенка не в этой квартире, то не надо было об этом писсать в начале темы.. вы не обижайтесь.. а просто примите к сведению.. просто ваше решение не решает поставленных вами задач.. а там это решение есть.. и как опытная мама скажу.. отдельная детская - самое важное в квартире.. т.к у ребенка режим индивидуальнее не придумаешь

post-38211-0-33800600-1308908954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван в центре комнаты при такой маленькой площади непозволительна роскошь. Диван- к стене, шкаф-купе - справа от входа в комнату.

Я обдумывала подобное, но уж больно шкафы маленькие тогда получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я уже нарисовала, а оказалось что надо было отделять не рабочие места от спального, а кухню и спальню. Ну пока выложу, что нарисовала - подумаю над обновленными вами исходными данными. Итак - нарисовала выкатную из-под кухни на подиуме кровать. Подиум чем еще хорош - в него можно спрятать сезонные вещи. Кроме того, поскольку вы планируете компактную кухню, часть шкафов кухни (салатовый цвет) могут быть использованы под вещи.

post-44580-0-90220300-1308909473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала второй вариант. Кухня - салатовая, по длинной стороне часть шкафов отдается вещам (тем более актуально, когда кто-то встает раньше и можно одеваться, не мешая спать второму человеку). Просто лаконичнее будет смотреться, если это будет единым гарнитуром. Кроме того, у вас есть гардеробная-кладовка в коридоре. Рабочие места скорее всего очень маленькие будут. Серой линией по центру отмечены раздвижные японские шторы или двери, которые и будут отделять спальное место от кухни. Диван - сиреневый.

post-44580-0-31632100-1308910515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме решена проблема семьи с ребенком на 26ти кв.м. если вы планируете ребенка не в этой квартире, то не надо было об этом писсать в начале темы.. вы не обижайтесь.. а просто примите к сведению.. просто ваше решение не решает поставленных вами задач.. а там это решение есть.. и как опытная мама скажу.. отдельная детская - самое важное в квартире.. т.к у ребенка режим индивидуальнее не придумаешь

Я не писала, что ребенок вот прям сейчас. Но в планах для ребенка - убрать 1 рабочее место и полки между шкафами разобрать и поставить туда кроватку.

А ваш план - хорош, только такой перенос кухни, как вы нарисовали - никто не согласует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этой теме решена проблема семьи с ребенком на 26ти кв.м. если вы планируете ребенка не в этой квартире, то не надо было об этом писсать в начале темы.. вы не обижайтесь.. а просто примите к сведению.. просто ваше решение не решает поставленных вами задач.. а там это решение есть.. и как опытная мама скажу.. отдельная детская - самое важное в квартире.. т.к у ребенка режим индивидуальнее не придумаешь

Я не писала, что ребенок вот прям сейчас. Но в планах для ребенка - убрать 1 рабочее место и полки между шкафами разобрать и поставить туда кроватку.

А ваш план - хорош, только такой перенос кухни, как вы нарисовали - никто не согласует.

почему? у вас же вся комната-кухня.. а ребенку нужна комната за закрытыми дверями.. мы в 17ти кв жили с грудничком.. даже телек не смотрели.. чтоб ребенку спать не мешать.. жуть.. еще.. просчитайте ваш транзит утром.. туалет - кухня-коридор.. и все время мимо спящего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? у вас же вся комната-кухня.. а ребенку нужна комната за закрытыми дверями.. мы в 17ти кв жили с грудничком.. даже телек не смотрели.. чтоб ребенку спать не мешать.. жуть.. еще.. просчитайте ваш транзит утром.. туалет - кухня-коридор.. и все время мимо спящего..

По законодательству нельзя располагать мокрые зоны над жилыми комнатами. То есть мокрые зоны должны у всех этажей быть в одной и тоже месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарисовала второй вариант. Кухня - салатовая, по длинной стороне часть шкафов отдается вещам (тем более актуально, когда кто-то встает раньше и можно одеваться, не мешая спать второму человеку). Просто лаконичнее будет смотреться, если это будет единым гарнитуром. Кроме того, у вас есть гардеробная-кладовка в коридоре. Рабочие места скорее всего очень маленькие будут. Серой линией по центру отмечены раздвижные японские шторы или двери, которые и будут отделять спальное место от кухни. Диван - сиреневый.

Не очень понятно, куда девать одежду. Шкаф? Гардероб будет использоваться для верхней одежды, обуви и вещей типа пылесоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×