Перейти к контенту
Lina2010

Переделки своими руками) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я вот такой Скобоудалитель Matrix универсальный ( http://www.shuruping.ru/handtool/33653 ) покупала в Кастораме

img.s.jpg

А это видео, как он работает http://www.goandsee....elnogo-steplera

Не подозревала о такои штучке. Лена, огромное спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, поздравляю с началом глобальной переделки!!!!! :) Обтягивать сама будешь тоже?

Танюша, спасибо.

Надеюсь на саму себя:)

Хочу ее наити "штуку" с помощью которои натягивают ткань ( иначе у меня сил в руках не хватит). Мне кажется такая должна быть в природе, но я о неи не знаю:)))

А остальное, вскрытие покажет - осталось снять сидушку и спинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает? нужен взгляд со стороны.

Предыстория:

Меня лично, в диване всегда смущала слишком большая ( как в эпоху Сталина) , широкая и пустая спинка.

Размышляя о своем диване, и представляя его в однотонной, новой обивке, спинка у меня вызывала возмущение, если коротко - не гармоничная она для меня) ...

Размышляя о новой обивке, я интуитивно склонялась к простеганой обивке - на спинке дивана,

или к подбору определённого большого рисунка на ткани, ( что бы он, убрал визуально, нелепое впечатление огромной, не гармоничной спинки.... ( мне казалось: если ее "про_стегать", будет законченность и наступит гармония)))

И каково - же было мое удивление, вскрыв сегодня два слоя у спинки:)))

Спинка в оригинальном варианте, была стеганой. ( не зря значит, мне показалось:)

Не совсем пока уверена.... смогу ли я, осилить "простежку" на спинке, и весь сложный процесс ( так как, снимать нужно все все, до пружин и ремней.)

Но мне, очень нужен совет, со стороны, как вы считаете, какой спинке лучше быть ...простой, или с простежкой???

post-44493-0-26743500-1343656713_thumb.jpg

и ещё один вопрос:

Наткнулась на диване, на кучку гвоздей. Судя по всему, гвозди от оригинального производителя ( наверное тогда скобок не было)) Можно ли их выдирать?

Если, как мне показалось, они использованы для закрепления подкладки.

post-44493-0-31412500-1343656677_thumb.jpg

п.с. обивку которую я сегодня снимаю - вариант не первоначальный! лет 14 назад этот диван уже перетягивался в мастерской.

до перетяжки в мастерской, я его не видела.

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, а мне нравится стеганый. Только не знаю, делают ли такое на подобных диванах..

Тань, делают - и не такое:)

вроде мне тоже понравилось бильше, чем лысая спинка. Только я в сомнении ...смогу ли я такое воспроизвести... :pardon::nea:

Спасибо Танюша, за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает? нужен взгляд со стороны.

Предыстория:

Меня лично, в диване всегда смущала слишком большая ( как в эпоху Сталина) , широкая и пустая спинка.

Размышляя о своем диване, и представляя его в однотонной, новой обивке, спинка у меня вызывала возмущение, если коротко - не гармоничная она для меня) ...

Размышляя о новой обивке, я интуитивно склонялась к простеганой обивке - на спинке дивана,

или к подбору определённого большого рисунка на ткани, ( что бы он, убрал визуально, нелепое впечатление огромной, не гармоничной спинки.... ( мне казалось: если ее "про_стегать", будет законченность и наступит гармония)))

И каково - же было мое удивление, вскрыв сегодня два слоя у спинки:)))

Спинка в оригинальном варианте, была стеганой. ( не зря значит, мне показалось:)

Не совсем пока уверена.... смогу ли я, осилить "простежку" на спинке, и весь сложный процесс ( так как, снимать нужно все все, до пружин и ремней.)

Но мне, очень нужен совет, со стороны, как вы считаете, какой спинке лучше быть ...простой, или с простежкой???

post-44493-0-26743500-1343656713_thumb.jpg

и ещё один вопрос:

Наткнулась на диване, на кучку гвоздей. Судя по всему, гвозди от оригинального производителя ( наверное тогда скобок не было)) Можно ли их выдирать?

Если, как мне показалось, они использованы для закрепления подкладки.

post-44493-0-31412500-1343656677_thumb.jpg

п.с. обивку которую я сегодня снимаю - вариант не первоначальный! лет 14 назад этот диван уже перетягивался в мастерской.

до перетяжки в мастерской, я его не видела.

Lina2010, поздравляю с началом процесса))) вам хотелось иметь каретную стяжку и вот приятный сюрприз))) Мне нравятся оба варианта и со стяжкой, и без. Всё зависит от того, какую ткань вы хотите видеть на обновлённом диване. Если более простую, типа льняных, а- ля французский шик, то лучше без стяжки, всё же (на мой взгляд) стяжка красивее смотрится на более благородной, шелковистой/бархатистой однотонной ткани. Аналогично, если хотите использовать ткань с ярко выраженным рисунком - он у вас на стяжке весь перекосится, "собьётся". Если остановите свой выбор на стяжке, то не бойтесь, в вашем случае сделать её проще. Если, я правильно рассмотрела ваши фото, то там, на диване, обивочная ткань уже с заложенными складками. Аккуратно снимите старую обивку, разгладьте, и по ней снимите выкройку на задуманной новой (основной) ткани. Только не забудьте сделать отметки (центры) для будущих пуговиц. Старайтесь рассчитать (подогнать) расстояние между между этими отметками, чтобы они были одинаковыми - старая ткань со временем могла вытянуться и центры сместиться. Надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду, совсем не умею объяснять.

Вы хотите пружины и ремни тоже менять?

Гвозди из подкладки смело выдирайте. Удачи вам!

Изменено пользователем Nicolla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina2010, поздравляю с началом процесса))) вам хотелось иметь каретную стяжку и вот приятный сюрприз))) Мне нравятся оба варианта и со стяжкой, и без. Всё зависит от того, какую ткань вы хотите видеть на обновлённом диване. Если более простую, типа льняных, а- ля французский шик, то лучше без стяжки, всё же (на мой взгляд) стяжка красивее смотрится на более благородной, шелковистой/бархатистой однотонной ткани. Аналогично, если хотите использовать ткань с ярко выраженным рисунком - он у вас на стяжке весь перекосится, "собьётся". Если остановите свой выбор на стяжке, то не бойтесь, в вашем случае сделать её проще. Если, я правильно рассмотрела ваши фото, то там, на диване, обивочная ткань уже с заложенными складками. Аккуратно снимите старую обивку, разгладьте, и по ней снимите выкройку на задуманной новой (основной) ткани. Только не забудьте сделать отметки (центры) для будущих пуговиц. Старайтесь рассчитать (подогнать) расстояние между между этими отметками, чтобы они были одинаковыми - старая ткань со временем могла вытянуться и центры сместиться. Надеюсь, вы поняли, что я имела ввиду, совсем не умею объяснять.

Вы хотите пружины и ремни тоже менять?

Гвозди из подкладки смело выдирайте. Удачи вам!

Nicolla, извините за долгий Не ответ. ( было не до интернета).

Nicolla, спасибо за мнение и ценные советы.

К моему сожалению, диван остался пока не доделанным. Ремни и пружины, точно менять не буду, ( не осилю:) - думаю: они прослужат еще пару десятков лет.

С тканью определюсь окончательно - ближе к завершению. На сегодняшний день у меня проблема в покупке, правильного поролона... Оказалось он весь такой разный по плотности!

Может Вы, можете что-то посоветовать?:)

siba

Отправлено 31 Июль 2012 - 16:13

Клевый диван все-таки!! :good:

Spasibo :)

Изменено пользователем Lina2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×